Как определить что муж пьяный, если жена не пьёт?

Ответы:

Я не знаю, почему у Вас возникли такие затруднения. Я не пью (и не курю), поэтому очень хорошо чувствую запахи спиртного или табака. Они всегда достаточно отчётливы и не вызывают никаких сомнений. Как говорится, за версту ощущаются.

Но если Вы считаете, что обоняние Вас подводит: запаха нет, а человек изрядно пьян, то он должен:

1.Шататься либо падать.

2.У него должны быть расширены зрачки.

3.Он имеет учащённое сердцебиение.

4.Он излишне разговорчив либо молчалив (чтобы не рассеивать запах по комнате при открывании рта).

5.Его мимика будет тоже достаточно необычна. Алкоголь или воодушевляет, или угнетает его. И эти состояния будут отражены на его лице.

А если он выпил немного, то разоблачение не удастся. Да и нужно ли оно? :)

Своего мужа на предмет выпивки я распознал даже по телефону. Этот навык, наверное, приходит со временем. Мы в браке уже 15 лет. Наиболее проявляющиеся признаки, по моим наблюдениям, - это тяжёлое более медленное дыхание. Также речь. Она становится как бы беглая, с пропуском некоторых букв. Улыбка на лице просто так, без причины. Приторможенность в поведении. Например, берет пульт и щелкает и шёлкат кнопками, переключая каналы, ни на чем подолгу не останавливаясь. Ну, вот так. Это всего лишь частный пример. У других, может, другие признаки опьянения.

Возможно, опыт приходит с количеством совместно прожитых лет с супругом.

Я, к примеру, уже по телефону могу определить, какая стадия выпитого спиртного у мужа или у отца.

Или по открыванию входной двери, с первого слова отца или неестественной возни в коридоре у мужа- стадию тоже можно определить, но это трудно объяснить, это на интуитивном уровне, в конкретной ситуации определяется.

Я знаю три признака:

  1. "обонятельный" - запах от выпитого вина всё же чувствуется, как бы его ни старались "заесть", "зажевать",
  2. "ключ в двери" - выпивший муж не так уверенно попадает с первого раза в замочную скважину,
  3. "лёгкие шажки" - шаги подвыпившего становятся старательно "постановочными", мелкими, неуверенно лёгкими.

Я своего бывшего, царствие ему небесное, узнавала даже по манере разговора по телефону, даже если он находился за тысячи км от меня. У каждого пьяного свои фишки в поведении. Вот и приглядитесь, понаблюдайте. Со временем и вы научитесь различать.

Моя подружка заставляла мужа сказать: " Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла". Быстро, когда пришел. Ни разу не ошиблась. Попробуйте сами.

Когда человек не пьет алкогольные напитки и не курит, у него не забивается обоняние, а значит он наоборот должен хорошо чувствовать и запах спиртного, и табака. В состоянии опьянения человеку характерно использование опреленных выражений и жестов. Понаблюдайте.