Что делать,если я будущий нахлебник?

Ответы:

Это только так кажется, на самом деле, жизнь всему научит. Самый лучший способ стать самостоятельным - уехать на учебу в другой город и пожить самостоятельно в общежитии. Практика показывает, что большинство очень быстро приобретают навыки самообслуживания.

Сужу из того, что спрашиваю знакомых мам, у которых дети уехали учиться и сейчас живут в общежитиях. Исходная ситуация была аналогичная - все на блюде и неумение простирнуть собственные носки или поджарить яичницу.

Все не так безнадежно. Многие во время студенчества начинают зарабатывать первые деньги. Все дело в окружении, если кто-то находит подработку, то обязательно пригласит кого-то для компании.

Фокус в том, чтобы пожить именно в общежитии, там срабатывает дух коллективизма. В то время, когда все, кто живет рядом, учатся или живут активной жизнью, желание валять дурака пропадает само собой.

Из собственного житейского опыта, могу подтвердить, что плавать научишься быстрее, если попадаешь на глубокое место.

Мама будет тянуть эту лямку по привычке до самого упора. И этому упоры предела нет. 23, 32, 42, 99 и далее. Пока жива. А с таким сынком она долго не протянет. Ваша участь в будущем - стать непонятой личностью, которую все бросили. Дальнейшая судьба - стать алкоголиком и наркоманом. Тем такие и заканчивают. Так что ничего хорошего в своем будущем не жди, коли и далее будешь плыть по выбранному течению.

С другой стороны. Коли задал этот вопрос, то есть надежда на исправление. Меняй себя. Жутко тяжело, но начни хотя бы с того, что заставляй себя что-то делать. Помогай маме, меньше возникай в ее адрес, больше делай конкретных дел по дому. Заставляй себя раньше вставать, ходить в магазин, делать уборку, выбрасывать мусор и многое другое. Занимай себя, выбивай из себя свою лень, коли не хочешь закончить свои дни в БОМЖатне с ханыгами, которые на данным момент этого вопроса на сайте БВ не задают. Втянешься в нормальную жизнь, станешь человеком.

большая благодарность и низкий поклон вашей маме... через несколько лет вы сегодняшние дни будете вспоминать как райскую жизнь-

но-увы- она не будет вечной м вам придётся ломать себя и самому всем заниматься..

дай бог- чтобы ваша мама увидела это

пожалейте её- ей с вами ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО-но она вас любит так- как вас больше НИКТО

любить не будет...

Ай да мама, прекрасную перспективу внушила сыну. С другой стороны, не так уж вы и запущены, коль скоро задаетесь этим вопросом.

Есть ощущение, что осознаете вполне себе, что что-то здорово не так в вашем поведении и воспитании.

Кстати, ваше нахождения здесь (с целью заработать?) уже показатель того, что все не совсем так как описано.

Насчет нахлебника. Это удобная для вас позиция, быть нахлебником? Если да, то будьте и не партесь.

Если нет, то вы по сути даже еще не начали профессию получать. Возможно, что все будет с точностью до наоборот.

Самое главное - у вас точно есть альтернатива.

Не расстраивайся сынок, попадешь в армию или в общагу. И ты все научишься делать.

Там не мама , два раза повторять не будут. Надеяться не на кого, и вся эта безотцовщина из тебя вылетит. Через руки и ноги, до головы все быстрее доходит.

Я рос таким же подростком, с 10-ти лет без отца. Но я сам проверил все розетки, которые почему- то бьются током, все краны и батареи, которые обламываются в руках, а в потолок бьёт струя воды, хорошо если холодной.

Потом я понял, что Святая мать - это не вечно, и рано или поздно, если ты сын, то тебе дохаживать её. Не дай Бог в инвалидной коляске, или лежачую в постели.

Потом ты себе не простишь, что жил её силами и её ради тебя жизнью.

Будешь всем говорить, как мать тебе была дорога, даже на поминках...

Поверь, парень, начни сейчас, пока не поздно. Наши предки так быстро стареют и уходят, что у тебя нет времени думать...

Хорошо, что ты вообще об этом задумался, значит не до конца потерялся в гаджетах.

Мать - святое, как ты её проводишь, так и будешь себе потом ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ говорить, и пытаться оправдать себя в своих глазах. А я тебе скажу честно: там ты не найдёшь оправдания. Так и будешь жить от сугроба к полю...

Если у тебя возник такой вопрос - то не всё потеряно. Осознание проблемы - это уже 50 процентов успеха и ты на пути к решению.

По сути на этой Земле мы все нахлебники. Жизнь - рано или поздно всё расставит по своим местам и научит отвечать за себя - всему своё время. У меня сын подросток и примерно в такой же ситуации, как ты. Он то же боится ответственности, не хочет взрослеть и боится самостоятельности.

В принципе, делать ничего не надо - всё равно пока мама тебя опекает - у тебя не будет стимула стать самостоятельным.

Но так будет не всегда. Со взрослением у тебя появится потребность стать на ноги и стать самостоятельным и всё станет на свои места. Начать можно с малого: вынести мусор самому. Сделать себе чай. А главное, интерес появится, когда начнёшь заботится о других: сходить в магазин, помыть посуду и так далее.

Зря Вам мама сказала, что собирается продолжать Вас тянуть и дальше. Так конечно не будет никакой мотивации развиваться и начать думать, как прокормить по крайней мере себя, не говоря, о том, чтобы прокормить уже свою семью или отдать долг маме, например. Вообще-то по закону после 18 летнего возраста уже Вы должны заботиться о маме, но никак ни она о Вас, тем более аж до 23-24 лет.

Еще немного осталось, скоро 18, а там армия - там всему научишься и все сразу поймешь!

"Но мама сказала, что тянуть меня будет не дольше моих 23-24 лет" - с одной стороны можно "памятник" поставить, с другой стороны, что мама хочет добиться?

А в чём собственно проблема-то? Ну, нахлебник и нахлебник. Или тебе не нравится им быть? Ну, тогда не будь им, либо работай, либо продолжай учёбу, пока есть такая возможность. Вопрос лишь в том, хочешь ты этого или нет.

если ты это сам понимаешь значит ты еще не безнадежен

Ничего не делать. И вообще писать даже на БВ не надо.

Еще рано говорить нахлебник или нет. Еще такой возраст - почти семнадцать. Видимо пока рано брать ответственность и зарабатывать деньги. Нужды нет и мама пока крутиться. Другое дело, что и ей помощь нужна. Она работает и по дому в том числе, устает, конечно может нервничать. Это нужно понимать. Только каждый человек индивидуален и у каждого своя судьба. Вот моего родственника сначала мать опекала, потом нашел жену и не то чтобы работала на него, но без навороченных требований. Жил небогато, нажил двоих детей, которые быстро стали самостоятельными. Дети помогают. Все нормально. Правда старость пришла и показала как сложно без приработоного в молодые годы. Но пенсия какая- никакая есть. Только это в советское время мой родственник работал и не такие уж требования были. Он не напрягался особо. Был медлительным, болезненным. В наше время ритм жизни другой, более быстрый и такое ощущение, что выживают сильнейшие, но больше наглейшие, хитрейшие, крученные. Ничего не делать всю жизнь не получиться.

Ты прежде чем такие глупости писать подумай о том, что ты для матери - самый родной человек, и то, что ты сейчас про нее такое пишешь просто ни в какие рамки не лезет! Бывает, что и я ругаюсь со своими родителями, и они бывает лезут туда куда не надо, но желать им смерти это грех!!! Грех на всю жизнь, и прощения ты от Всевышнего никогда не получишь!

Тебе достаточно найти вкалыающую жену, которая на тебя будет работать так же как и мама, в принципе найти себе маму..очень частое явление среди таких как ты а принципе...не пропадешь однозначно! Многие девушки содержат парней если сильно в них влюбляются, так что скорее всего это твой сценарий жизни!

Смотря сколько Вам лет. Если Вам 18 лет и больше, можно пойти работать. Если Вы еще ребенок, в этом случае Вам нечего переживать, потому что родители Вас будут кормить. Можно помочь по дому родителям.

Ты не будущий, ты настоящий нахлебник, к тому же любишь приставать к людям и мешать им работать, перестань создавать мультов и займись чем нибудь полезным.

Если ты нахлебник, то с этим уже не справиться, тебя и так жизнь наказала, зачем же еще больше себя обременять. Живи какой есть)

Вообще, хоть я и не врач, но мне видится не просто тупость и инфантильность, а какой-то физический порок развития. Скорее всего гормональное расстройство, ведь в писанине (простите за грубость)молодого дармоеда нет ни слова про девушек, а возраст прямо взрывоопасный в смысле общения с женским полом. Кстати, может от этого (отсутствие "дамы сердца") такое неопределенное состояние? Ведь будь у молодого человека девушка и проблемы были бы совсем другие и запросы были бы более определенные и потребность в собственном материальном обеспечении толкала бы к активным действиям, а не к пусканию сопливых пузырей. Из вышесказанного вытекает предложение, конкретное и совершенно серьезное: обратитесь за консультацией к андрологу на предмет соответствия физического развития возрасту и проверить гормональный уровень и все что с ним связано не помешает.

свыкнуться с этой мыслью и жить дальше

если будет что кушать можно нахлебником жить - многие так делают просто не признаются

если нечего станет кушать даром

придётся стать добытчиком еды или

умереть

организм подскажет тебе где можно добыть еды

а люди подскажут где и как заработать

разница только в уровне знаний

чем ниже уровень знаний и умений тем тяжелее будет кирпичи на стройках таскать

Рискни, если только очень в хорошее в своей судьбе и веришь, только рискуя не забывай - решение тогда самое необычное!)

Никакой ты не будущий нахлебник, потому что в будущем тебе хлебать будет нечего