Ему 17 лет, ей 15 лет. Дружба? Любовь? Секс?

Ответы:

О, Боже. Да не трогать их, вот и все. Беседы о контрацепции никто не отменял, поэтому в этом плане их просветить еще раз (хотя, думаю, что они лучше нас всех вместе взятых знают), обеспечивать деток этой самой контрацепцией, радуйтесь, что они вдвоем, что не пьют и не наркоманят. Нужно только одно условие поставить, пока не окончат учиться - ни какой семьи. Обосновать это реальными доводами (пока не работают, какой-то из семей их будет очень тяжело двоих содержать), не быть против - это для них главное. Если мальчик будет уверен в поддержке родителей, а девочка знать, что ее там не прогонят и косо не посмотрят - вы же потом сами себе и скажете спасибо, что были мудрыми и понимающими родителями. Трудно, ой как трудно, неимоверно тяжело, но дети рано повзрослели, а пока опыта нет, пусть учатся на ваших глазах быть в семье, уметь уступать друг другу, заботится друг о друге...редко, когда такие отношения доходят до свадьбы, но в любом случае - вам от вашего ребенка будет большое спасибо за понятливость, за терпение. Удачи вам и вашим детям.

Секс? да что вы говорите? как можно заниматься сексом в 15 лет? и врятли в таком возрасте могут быть вообще какие то серьезные отношения, да это все временно, я бы не строил никаких планов в этом возрасте, мне самому 16 лет, но я и не думаю об этом! нет я не гей :) просто еще не время, еще строю себе будущее, учусь, строю планы на будущее, чтоб зарабатывать деньги, занимаюсь собой , зарабатываю деньги на большом вопросе и не только , и так далее.. время и до этого дойдет!

Мне кажется в 15-16 лет особо серъезных отношений и быть не может.Современные подростки устроенны так что сегодня им нравятся одна,а на следующий день уже другая.Редко когда бывает так что подросток влюбился и все,никто ему больше не нужен.Сейчас подростки встречаются как максимум 5 месяцев,и не более,так как понимают что друг другу надоели и уже друг друга разлюбили.

Что касается дружбы,то современные подростки спокойно дружат,и дружить будут дальше,главное если ли у них общие темы для разговора и общие увлечения.Обычно когда общего у людей мало,они часто ругаются или что-то не могут поделить,среди молодёжи сейчас это особо актуально.

Объяснить все о контрацепции - и дело не в том, что дети будут...просто покажите, как у 15-летних девчонок все в организме нарушается, какие потом гормональные сбои, отеки, полнота, волосы,кожа, роды в конце концов (кратко, можно кесарево) - вообщем, пусть поймут, что предохранение - это важно. И по возможности займите их - один - хоккей, другая - танцы, один - репетитор физика, другая - языки - вообщем, друг на друге не замыкайте, дайте очень много разного общения со всех сторон - глядишь, такое восхищение и самоубийственное обожание пройдет и поймут, что кроме их любви есть огромный и очень интересный мир. По возможности старайтесь быть рядом - все таки дети еще, мало ли что. Секс в квартире и секс в подворотне - это совсем разное, и уж если не уследили, то хотя-бы обеспечьте. Побольше заданий должно появляться - мальчик, хочешь цветы-подарок, сделай то-то, дочка, семью-детей хочешь - так давай борщ, стирка, уборка (в пределах разумного). Вообщем, более усиленный и при этом более мягкий контроль, много времени вместе с вами (интересный отдых подальше от любимого), и окунание в жестокие реалии взрослого мира - и просто поддержите, если не выдержат, ну и уж тем более гордитесь, если все переживут - у ваших детей такое чудо - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

В общем-то, если их отношения уже дошли до постели - то запрещать что-то, видимо, уже поздно) Я бы на месте родителей находила утешение в том, что дети не просто делают это из любопытства, а, видимо, относятся друг к другу достаточно серьёзно, раз уж семью планируют.

И старалась бы помочь детям сохранить отношения, а не пытаться их разрушить. Раз уж так получилось - пусть будут счастливы...

И, конечно же, стоит стараться готовить их к взрослой жизни не только в постели, но и в общем. Учить дочку помогать по хозяйству, возможно, отправлять их на мелкие подработки. Если дети серьёзно всё это - им это будет только полезно. А может, обязанности и отобьют у них желание создавать семью... Только не переусердствуйте. А то всех собак потом на вас спустят, что из-за вас у них жизнь не задалась.

Я считаю, что в 15 - 17 лет даже речи не может быть о сексе. Об отношениях еще может идти речь но не о каком сексе! Это во первых уголовно наказуемо, и если об этом узнают ее родители, вашего сына вполне могут посадить, тем более у него возраст такой, что он уже отвечает за свои поступки и его вполне могут посадить. Лучше поговорите с сыном, и объясните ему всю серьезность ситуации, это не шутки и за его поступки его вполне могут посадить. В любом случае переговорите с сыном, желательно на чистоту.

Врятли в таком возрасте речь может идти о настоящих взрослых отношениях. И семья тут получится наверное только в том случае если девочка забеременеет и решить рожать. Но как показывает практика, ранние браки долго на детях не держатся.

Все проблемы решаются разговором. Если вы понимаете, что отношения у них серьёзные, то хорошо. Сядьте, попросите сына уделить вам 15 минут времени и поговорите с ним. Попросите настроиться на серьёзную волну и поговорите. Спросите, что они планируют, серьёзными ли они считают эти отношения? Если они, как вы говорите, планируют семью, то это хорошо. Если мысли сына покажутся вам взрослыми, то оставляйте всё как есть со словами, чтобы в любом случае обращался за помощью к вам. Если он размышляет ещё как ребёнок, то попробуйте его направить в верное русло, расскажите пару историй своих знакомых. Понятно, что мальчик может вас не слушать, поэтому старайтесь быть максимально рациональными и общаться с ним как с взрослым человеком.

Ну а секс для многих сейчас это весёлое приложение к отношениям. Моя прабабушка в 21 год имела пятерых детей, а замуж вышла в 13. И ничего страшного в этом нет, главное в таком возрасте внушить ребёнку, что надо предохраняться, иначе могут возникнуть непредвиденные обстоятельства способные изменить будущие планы.

Порадоваться что ей не 13.)) Это еще не маленький возраст. Но если дети уверенны не стоит их сильно ограничивать. Пусть встречаются. При этом помните, что если позволять все, могут и дети пойти! В подобном возрасте сердце ищет приключений и любви. Лучше напомнить им, что они не совершеннолетние. А его за это при желании и посадить можно. Так его и нравоучайте! Поставьте их на месть, покажите кто в доме хозяин пока не поздно. Пусть они понимают, что сильно спешат и что нужно немного остыть. Если вы не проявите себя как родители, то они поймут что им все можно. Не бойтесь, что дети сбегут или наделают глупостей. Они зависят от вас и вам ставить условия. Пусть дети встречаются, но под вашим контролем!

Не трогать их!!! Сама была в таком возрасте, и точно такая же разница с молодым человеком. Ничего в этом нету страшного, я что тогда, что сейчас отношусь к этому парню серьезно. И те, кто говорят, что такие отношения несерьезны, хочется взять, и послать куда подальше. Для того, чтобы отношения с подросткового возраста сохранить отношения, нужно прилагать очень много усилий. Если у них такие серьезные планы на будущее, то явно они не мыслят как детки уже. Тем более, у Вас сын! Что Вы переживаете? Не маленький уже, явно ведь понимает что к чему. К чему слезы? За них радоваться нужно, они счастливы вместе.

В этом ничего плохого не вижу!Извините,сейчас в 15 уже и мамами становятся!Я конечно не поддерживаю таких людей,ну а что поделаешь!Действительно лучше не трогать их!Надо просто сесть поговорить с ними о средствах предохранения,о том что рано думать о детях,о том что они должны вначале получить профессию,а потом уже думать о серьёзных отношениях,о создании семьи в дальнейшем!А парень ещё и в армию должен сходить,которая ещё и жизни немного научит!Но ни в коем случае нельзя им запрещать встречаться,ведь это первая любовь!Вспомните себя в их годы,неужели вы не влюблялись?)

Объясните про средства контрацепции! Чтобы киндера не сотворили. А семья?и Вы знаете, семья это конечно может и громко сказано, но был у меня такой случай в жизни когда мой одноклассник встречался примерно в таком возрасте как девушка вашего сына. Поженились лет в девятнадцать. Думали что по "залету" оказалось вроде нет, но сидели долгое время на горбу у родителей. Зачем так было делать.

На мой счет нужно стать прежде на ноги, чтоб создавать семью.

у меня такое чувство что подростки сошли сума,какой реально секс в 15 лет,ей учиться надо а не семью заводить,пусть выучиться! достигнет совершеннолетия,а потом о семье и думает,и это парня касается которому 17 пусть выучиться,окрепнет морально и денежно,а потом и о семье думает и обо всем остальном.

Дружба? Любовь? Секс???

Не смешите это просто детский сад,сейчас планируют быть может и до загса дойдут и ребеночка сделают,а потом разойдутся год два такой семье,,,,,они же еще дети

Не секс, а статья 134 уголовного кодекса РФ семнадцатилетнему.

Сильно не волнуйтесь ... Потому как у нас сейчас современая молодежь... И их нравы порой меня сильно настараживают, но такая действительность. Что вы можете???? Не обращайте внимания на это, что у них любвь. Кнечно что девочке 15 лет. Главное чтобы она не забеременела. А в остальном пусть все будет как будет. Проведите профилактическую беседу насчет предохранения и все такое. надо говорить- что нужно вам беречь любвь, если есть такова. А ребенок им очень уж рано. Сами еще дети.... Главное не запрещайте им встречаться, а то только хуже будет

С первой менструации - двенадцать лет, возможна беременность,НО, гормональный фон, и физиологическая зрелость -не одно и тоже, кроме того, семнадцать лет - возраст - вполне сознательный, а изнасилование , совершенное с умыслом - тяжкая статья, собственно это можно рассказать и предостеречь от БЕСПЛОДИЯ. "Я спросил у вершины - поросшей кизилом, чем измерить любовь в сердце мужчины, -отношением к женщине,-отвечала она",- Р Гамзатов.

Я бы ничего кардинального не предпринимал. Главное внушить ребятам, что делать детей в столь раннем возрасте - очень глупо. А так пусть встречаются, занимаются сексом - постоянный партнер все таки лучше, чем беспорядочные половые связи. А отношения и их серьезность проверятся только временем - быть может, они пронесут свои чувства через года.