Сколько будет стоить постройка бани под ключ?

Ответы:

Очень занятный вопрос. Попробуйте зайти а стоматологии и спросить сколько будет стоить починить зуб...

Ближе к баням. Делал все сам. Печку поставил каминного типа (печь покупная из жаропрочной стали). Камни на каменке хорошие. Вагонка и все прочее из дерева А класса, брал у производителей. Баня 6х10. Из кирамзитоблоков, утеплитель снаружи и внутри. На полу везде кафель. Подогрев пола. В одной из стен парной сделал 40 кирпичей из гималайской соли, в парной пахнет не только липкой , но и солью. Обошлось в 180 т.р.

Родственники делали сруб 5х6 , печь дешёвая, отделка на минимуме. 230 т.р. только по материалам. Делал не все сам. Вот , как-то так... ;)

Когда купили в деревне свой дом, возникло желание наряду со многими необходимыми вспомогательными постройками, построить и хорошую деревенскую баньку. Это было в Рязанской области, когда рубль был ещё 40 руб за доллар. Сначала нашли бригаду и построили на участке колодец и подвели в дом воду. Потом начал рекогносцировку по бане. Сначала поехали в гипермаркет "Стройка" где готовые бани со всем оборудованием под ключ стоили от 120 до 150 тысяч. затем поговорили с подрядчиками на месте, в деревне. Уже выходило с из материалами и со своим участием от 80 до 100 тысяч руб. Потом прикинул, во сколько мне обошлось бы строительство, если бы строил сам: получилось, можно было уложиться ив 70 тысяч руб, но надо разбираться и в строительстве и в печном деле. Поэтому решил: лучше всего для меня взять кредит и построить баньку от гипермаркета "Стройка" за 150 тысяч руб, зато, красиво, надёжно, современно и под гарантию на год.

В каком регионе вы живете? Моей семье тем летом (2013 г.) постройка бани на дачном участке обошлась в 50 т. р. Но мы использовали старый сруб бани, все остальные материалы были новыми, строили с мужем вдвоем, иногда моя мама помогала. Баня вышла 3х6 м.

Знаю семью, им постройка бани в моем же городе обошлась в 1 миллион рублей. В 2 этажа 80 квадратных метров. Каждый выбирает для себя по материальным возможностям, поэтому однозначного ответа на этот вопрос быть не может.

Зависит от того в каком районе или области вы живете, цены очень сильно отличаются. Если вы хотите небольшую, простую баньку в Братске материалы обошлись, бы не менее 100т.р и работа примерно так же. Вообще сразу под ключ не стоит делать, нужна усадка хотя бы год.

Построил баню сам. Запустил прошлым летом. Сруб 3 на 4. По деньгам вышло примерно так: стоимость сруба умножить на 2. Но это самый бюджетный вариант! Может выходить только дороже, всё зависит от ваших амбиций.

чего-то прям нереальные цены. даже бакс по 40. прям совсем нереальные. единственно может размер 2 на 3, тогда, но все равно нереально дешево. В ленинградской мне баня в прошлом году вышла в районе 300, и то кроил где мог. Может есть смысл заказать фундамент и коробку под крышу а внутреннюю сделать самому + окна + двери+ электрика.