Есть ли повод сомневаться в честности мужа?

Ответы:

Не переживайте и не накручивайте себя. Понимаю,что легко это сказать,да трудно сделать. Подумайте о том,что мужей может быть в жизни много,а нервы не восстанавливаются)) Вам не о чем переживать! Ваш муж только лишь Ваш))

Во-первых,мужчины все трусоваты,особо когда "рыльце в пушку" и не станет он ее на помощь звать,зная что Вы дома сидите. Тем более случаи конфликта по поводу этой особы уже были.Он боялся бы имени ее всуе сказать,коли вина была бы хоть в чем-то его.

Во-вторых,дома сидит в танчики играет...радуйтесь! Нервы себе мотать надо ,когда постоянно из дома рвется-другу помочь,к маме съездить,в гараж заскочить ,на работе задержался. Танчики-классно!! А могли бы быть социальные сети,где бы он этой малолетке стихи писал,да поцелуйчики слал и Вас сторонился,а вдруг прочтете...

В-третьих,заставьте его чуть приревновать: красивое платьишко, макияж поярче обычного ,улыбка на устах и пошла красивая с подружками в ресторанчик или караоке клуб мир собой украшать. Начнет метаться как уж на сковородке,значит боится,что к Вам пристать могут,а Вы на ухаживание ответить.Допускает такую мысль-значит и сам пробовал. Самые большие ревнивцы те,кто изменяет сам.

В-четвертых,перестаньте ему постоянно про эту даму говорить.Мужчины как дети-делают все наоборот.Показывать свою ревность не надо,ведь чем больше о ней говорите с мужем,тем сильнее становится именно ОНА.В его глазах ее ценность поднимается-надо же,жена так ревнует,значит девушка не плоха...и начинает к ней приглядываться...А потом и мысли появятся,мол почему бы и не проверить насколько эта дама хорошо,раз жена и так упрекает... Так что сделайте вид,что она просто не существует для Вас.

В-пятых,чувствуется мне,что Вы девушка темпераментная,а муж у Вас спокойный. Если так,то таким лень бывает просто так ходить налево,если только не пол жизни в браке и внезапная страсть,когда перевалило за 40 лет...

Будьте в себе уверенны,он когда-то выбрал Вас из многих и на первую же встречную менять не станет. Конечно,"розовые очки " одевать ежедневно не надо,во всем должна быть мера,но и не растрачивать себя по мелочам.

Повод всегда найдётся, было бы желание. Может вам лучше задуматься что сделать чтобы не потерять мужа. Потому что если вы закатите мужу скандал ревности то очень увеличите шансы этой малолетки добиться намеченного.

Если сомневаетесь, значит повод есть. Тем более, что для сомнений он не особо и нужен.

В основе ревности лежит зависть. В основе зависти - страх.

Зависть в вашем случае, что в другом человеке ваш муж увидел помощницу, а не вас.

А страх - это уже огромное количество вариантов, которые вы нарисовали в своей голове.

Небольшой секрет. Все ваши домыслы - это то, как вы бы могли поступить. Не один не правильный, потому что муж может поступить совершенно иначе. Хотя что-то может и совпасть.

Так или иначе, вам не удастся предвидеть все варианты и проконтролировать все события. Ждать и домысливать - очень болезненно. Обычно такие терзания толкают женщину в духовные практики. Там иногда действительно можно найти ответ.

А к кому ему было обратиться? Может, она живет ближе или другие могли бы отказать. Мало кому можно позвонить с утра с этим вопросом, потому что все сами так же на работу хотят успеть или спят еще, а тут даже если бы с ее помощью его машина вообще не завелась, то она бы подбросила его до работы.

Некоторые мужчины вообще не понимают намеков, пока им сама девушка в лоб не скажет, что он ей нравится, он и не заметит ничего. Вам с женской стороны виднее и понятнее все приемы, которыми она пользуется( или может пользоваться), но не факт, что после ваших слов муж понял что же с ней не так. Возможно, он понял что вы ревнуете, но почему и что же такого сделала коллега он не понимает, в том же вытаскивании машины романтики мало. Ничего криминального не случилось. Можете спокойно без истерик спрость у него - а почему ей позвонил, а не *кому там еще мог*? Но устраивать драму с выяснением отношений, письменными извинениями-оправданиями и подозрениями в влюбленностях не красиво и не нужно.

А мне кажется, вам нужно самой себя понять, что вам важнее, сохранить семью или попытаться уличить супруга в неверности?

Поверьте, если будет нужно(есть необходимость) он все равно гульнет, не с "малолеткой", так с другой.

Мне кажется вам нужно приложить максимум усилий, что бы ему хотелось каждый день возвращаться домой!!! и совсем не обязательно "с гулянок"...

Удачи.

Доброго вам времени суток! Понимаете, когда сильно-сильно любишь и жажда видеть любимого рядом не прекращается ни на секунду, очень сложно порой следовать голосу разума. К сожалению, иногда и чувства, что любимый не верен, не обманывают. Горький опыт подруг и знакомых часто нам говорит, что в нашей жизни возможно все. Однако я призываю быть крайне осторожной. Ошибочное сложившееся мнение, высказанное любимому вслух, может его обидеть и разрушить отношения. А если они и сохраняться, то в них образуется трещина, которая однажды превратится в пропасть. Представьте, какой будет ваша реакция, если вы сама верность, а вдруг родной и близкий человек начнет обвинять вас в измене? Я предложу вам один верный рецепт, но сперва выскажу свое мнение. По-моему, если кто-то задастся целью изменить кому-то, то раньше или позже сей план будет осуществлен. С этой или другой, сейчас или через десяток лет, - нет разницы. Предрасположенность человека к такого рода поведению "изменять" видна изначально. Просто некоторые закрывают глаза или надеются, что удержат с помощью тыканья, слежки, постоянного контроля и родившегося ребенка. На самом деле надо сразу расставаться с теми, кто готов вас променять, кому дороже любовные приключения, чем одна единственная, которой он клялся в любви. Это моя позиция. Я бы наоборот стала приглашать эту девушку в гости, чтобы оценить насколько мои опасения оправданы. В любом случае, если вы с ней "подружитесь" у вас будет повод звонить ей в любое время, заезжать, а мужу будет гораздо сложнее с ней уединяться. Более того, вы можете, будучи подругой, познакомить ее с каким-нибудь мужчиной из ваших знакомых. Будьте умнее и хитрее. А теперь главный рецепт. Занимайтесь с мужем сексом ежедневно по столько раз, чтобы он полностью выматывался, чтобы он потом на других даже смотреть не мог. Вот сколько раз в сутки ваш мужчина может? Пусть он это максимальное число раз проделает с вами, а лучше чуть больше. И дальше вы его спокойно отпускаете. Он физически не сможет доставить удовольствие другим, даже если вдруг попытается. Обзовут его импотентом и скажут: "Иди ка ты к жене." Успехов вам.

Простите меня! Мне не идут в голову советы, а только негодование.. Просили же- мне неприятно, так какого хрена брать и звонить ей!!!?? Я представляю негодование вашего мужа, когда за вами кто-то открыто ухлестывает, он вам говорит- мне не приятно, а вы - вот как- буд то никто ничего не говорил и не переживал, берете трубку и звоните ему и просите о помощи!!!! Не знаю куда ваш муж клонит, но похоже с уважением к вам у него заскрепело.... Крепитесь....я сама себе и вам желаю ошибаться с выводами... Дожив до почти 50, я поняла-- все мои проблемы в жизни были только потому, что я постоянно оправдывала неуважительное к себе поведение.....послушайте старую тетю---сядьте с ним за стол переговоров и скажите-- еще раз ты меня не будешь уважать - пойдешь на.....далеко,быстро, голый, босый.. Я себя не на помойке нашла, чтоб меня так размазывали!!!!!! А еще раз увижу тебя с этой маромойкой-- разнесу нахрен ее вместе с ее машиной!!!!

Можете меня считать слишком эмоциональной.. Я сама жалею о том, что так не делала раньше...

Постараться забыть про этот снегопад. Стереть его из памяти и относиться к мужу с полным доверием. Подумайте, а если за рулем были бы вы, к кому обратились - соседу, коллеге? К тому кто точно поможет, кто в этот момент рядом. Эта малолетка возможно прекрасно водит машину или у нее машина мощнее. К тому же она всех предупредила о задержке мужа. Иначе если сомнения и ревность поселяться в душе основательно, вы начнете постоянно искать им подтверждения. Вам стало неприятно и обидно? Значит вы ее уже ревнуете к мужу и считаете себя хуже ее. Допускаете возможность измены. А то, что ожидают (хотят) по законам природы исполняется.

Не стоит ревновать и думать о плохом. Я за свою жизнь много раз встречала, что вот с таких надуманных мелочей, если их раздувать в своей голове, начинаются разводы. Вы наоборот, высоко поднимите голову и гордитесь какая вы прекрасная жена, что на вашего мужа еще обращают внимание и готовы помочь в трудную минуту молоденькие девочки.

Есть хорошие слова на сей счет - развеять сомнения способна беседа. Сядьте, открыто поговорите, без слез и истерик. Напишите на бумаге конкретные претензии и причины, отчего вы ревнуете его именно к этой девушке (она звонит поздно, она пишет ему письма, она обедает с ним, то есть конкретика нужна). Теперь пусть муж ваш напишет напротив опровержение, тоже конкретное - не типа "а че такого", а конкретно - она звонила сказать, что завтра надо явиться на утреннюю планерку на полчаса раньше или я обедал с ней, потому что оставил деньги дома, потом отдал и т.д. После этого договоритесь об одном - он прекращает с ней взаимоотношения и вы никогда не заводите разговор о ней, ее устраиваете разборок и вообще забываете о ней. Только совместные решения помогут исчерпать проблему и сохранить семью.

Стоить отнестись все таки к мужу с женским умом и постараться ему доверять. Вы конечно можете сесть и поговорить с ним, выяснить почему он позвал именно её, но вы так же должны понимать, что если бы он не позвал её то возможно опоздал бы на работу. Может быть так получилось, что она была ближе всех его знакомых и согласилась быстро помочь. Он сам должен вам объяснить почему позвонил именно ей. И не стоит забивать голову всякими догадками. Чем больше вы будите в нем сомневаться тем больше вы будите искать причин его неверности и ошибок, а это не самое лучшее, чего можно ожидать. И если вас все таки так сильно раздражает, что они общаются постарайтесь объяснить это мужу. Возможно он поймет ваши переживания и не будет больше продолжать общение.

На самом деле хотелось бы Вас утешить и сказать, что это все ерунда, не заслуживающая внимания. Тем не менее, обстоятельства все же сложились достаточно подозрительные. Во всяком случае, реальный повод для сомнений он дал. Во-первых, почему именно ей он позвонил с этой просьбой – у него что, больше нет никаких других коллег? Во-вторых, всегда существует вариант общественного транспорта. В любом случае его поступок может выглядеть, как открытое неуважение к Вам, ведь он прекрасно знает Ваше отношение к этой особе, а также то, что Вы в курсе того, что и она проявляет интерес к нему. В-третьих, как-то быстро он сдался со своей машиной – ведь у нас зимой дороги бывают такие, что десяти минут совершенно недостаточно для расчистки пути выезда автомобиля, и любой мало-мальски опытный водитель предусматривает такие ситуации. Если была проблема, которую можно было решить с помощью троса и другой машины, неужели среди его друзей-мужчин, соседей не нашлось бы никого, кто смог помочь ему с этим, кроме этой вертихвостки. Складывается впечатление, что он хотел, чтобы именно она приехала и стала ему помогать с этой вполне банальной и очень распространенной проблемой. Так что его поведение в данной ситуации как раз-таки и является поводом для ослабления доверия.

Правильно, что засомневались в нем.

То, что у него застряла машина и он вдруг позвонил молодой девушке, чтобы она ему помогла вытащить машину - это не то что смешно или горько- это уже открытый, наглый пофигизм в Вашу сторону.

Зная, что Вам это не приятно - он уже без зазрения совести, под разным предлогом ищет повода, чтобы её увидеть.

Любому мужчине приятно внимание к своей персоне со стороны молоденькой и судя по всему привлекательной особы.

Но семья - это святое.

Хорошо, что это случилось сейчас, а не на старости лет.

Что хочу Вам сказать, у меня много знакомых, подруг - у которых мужья гуляют на стороне.

Гуляют по 2-ум причинам:

1 - это кобели по натуре. У них до сих пор красивая, ухоженная жена, регулярный секс, но им все равно мало и время от времени нужно разнообразие и отдых от быта.

2.- жена перестала возбуждать как женщина (поправилась, не следит за собой, не красится, перестала носить платья и т.п)

Если первый тип погуливает, но возвращается домой, то 2-ой тип может найти жене замену- влюбиться, найти то, чего ему не хватает дома, в отношениях.

Выводы делайте сами и решайте сами - как поступить. Будьте мудрее и хитрее.

Удачи Вам, у Вас всё получится!

Ну, я бы конечно насторожилась на Вашем месте. Однако мужу "прокапывать" мозги не стоит. Лучше невзначай упомянуть ему о его достоинствах пусть он чувствует интерес и не только с ее стороны но и с Вашей, пусть и дома он будет чувствовать как его мужские качества подчеркиваются и ценятся, а не только на стороне. А Ваше отношение к этой девушке мужу тоже стоит показать, но оно должно быть таким слегка высокомерным, снисходительным что ли. Если Вы не будите воспринимать ее как достойную соперницу (муж по-крайней мере этого не будет видеть), то и муж не будет видеть в ней желанную цель. А этот случай с машиной Вы можете мужу намеком растолковать, что она просто хочет завести себе союзников на работе вот и помогает ему и оказывает внимание. Но держите руку на пульсе!

Либо верьте либо нет. Третьего не дано. Я тоже не приемлю дружбу между мужем моим и левыми телками! Но если не было раньше никаких тем...то не стоит заказывать сцены...мужи не любят ни контроль ни истерики, ни ревность. Если что -то будет...вы сами все почувствуете, но вы увы не сможете, и никто не сможет предотвратить измену или флирт-если мужик захочет о сделает. Если муж уважает свою женщину, то поставьте ему хоть 100 фото моделей -он везде будит видеть ВАС. А может обратная сторона медали? Может Он Вас на ревность вызывает? Может ему стало мало вашего внимание? В любом случае Счастья Вашей семье и. Взаимопонимания!!!

!Говорить о том, что нужно сделать для того, чтобы мужа не потерять, я думаю, рановато! А вот Ваше недовольство по поводу той самой особы видно цели не достигло. Не теми аргументами оперировали! И, с другой стороны, муж ничего "необыкновенного" не сделал, ну, подумаешь позвонил коллеге - нужна была помощь, и всего то! Настраивайтесь на другой лад, это Ваш муж, он с Вами, ну и еще раз обсудить на досуге эту тему не помешает. Разговаривайте о том, что Вас волнует, нам язык на это и дан!!! Совет Вам да Любовь!!!

Если нет явных поводов измен, не стоит так беспокоиться. Понимаю, обидно, если говорили с ним о ней, а он попросил её помочь. Но вы должны его понять, может у него не было больше возможности добраться. Вот он и подумал, почему бы не воспользоваться , если она и не против, но это не должно заходить слишком далеко. Спокойно поговорите с ним, и пусть он постарается все объяснить, а вы постарайтесь его понять.

Я так понимаю, что все происходило буквально на Ваших глазах, если бы между ними что-то было Вы вообще вряд ли бы все это узнали. Раз нет скрытности, то не должно быть и подозрений.

Не портите отношений с супругом только из-за этого. Будете нагнетать - будет еще хуже, в каждом шаге будете видеть измену.

Доверяйте ему больше, только действительно на доверии строятся теплые и крепкие отношения.

Повода нет, не накручивайте себя. Сначала выясните влюблен ваш муж или нет. Не афишируя свои подозрения, без скандала и разбирательств, как партизан в тылу врага. Если поведение мужа не изменилось, старайтесь не показать вида о ваших исследованиях, лучше сохранить семью и хорошие отношения.

В данной ситуации - абсолютно нет повода сомневаться в честности супруга.

Если бы у него с этой "малолеткой", как Вы изволили выразиться, что-то было - он бы не стал перед Вами так палиться, позвонил бы кому-нибудь другому.

Успокойтесь и доверяйте супругу.

зачем создавать проблему на ровном месте?! просто не накручивайте себя, семья держится на доверии!!!!главное, что он с вами и любит вас! а остальное пока конкретно ничего не увидите лучше не ревновать и помните мысль материальна!

Не зацикливайся на этом, а главное помни, как бы та девушка к твоему мужу не подкатывала, запомни и говори это себе! Я все-равно лучше нее и женился он на мне. Так что не бери в голову, эту дамочку на машине))

Не сомневайся в себе это главное,ты лучшая и будет так как хочешь ты. Лучше не ревную и не закатывать истерик,будь терпеливо а по возможность покажи ей как вы счастливы.

Из описанного вами я вообще не увидела повода для серьезного беспокойства.

Хорошо, а какая была альтернатива в той ситуации?

В той, что вы описали я увидела следующая:

1) девушка на авто

2) девушка едет туда же, куда и ваш муж. Очень удобно. Почему бы и не попросить.

Но ситуация очень наглядна для вас самой.

Не накручиваете ли вы себе лишнего?

И главный вопрос - не разрушает ли это ваши отношения с мужем?

Слишком мало информации для конкретного определенного вывода. Это может быть и вашей ревностью и весьма подготовленной ситуацией. Для того, чтобы определиться нужно откинуть по возможности свои эмоции и определить насколько изменилось отношения мужа к вам и вообще насколько он изменился. Человеку свойственно ошибаться, а вот анализировать действия более объективно, но для этого нужна "холодная" голова.

Да. Я бы тоже задумалась. Но может не все так плохо? Мы всегда думаем сразу про плохое. Может только она с коллег на машине и живет по пути к Вашему дому. Или другие коллеги были уже на работе. Только она опаздывала. Если странного поведения у мужа не замечали, заранее плохого не думайте. Мысли - материальны. Удачи Вам!

А вы автомобилист? Вы можете дать своему мужу необходимые советы? Мне кажется, это собственничество и ничего больше. Подумаешь, поговорили на интересующую обоих тему. Вместо того, чтобы высказывать недовольство, что как я поняла постепенно входит в привычку,придумайте Вам двоим общее хобби.

Мне кажется если бы ваш муж был бы вам не верным, изменял, то вы бы знали очень мало о его работе, коллегах и даже об этом звонке сотруднице о помощи. Не стоит накручивать себя на плохое, ревность-плохое чувство!)

А что тут такого, если им по пути и она на машине. Действительно ничего такого в этом нет. У него скорее не было другого выхода, чтобы не опоздать позвонил человеку который помог ему добраться быстро на место.

не накручивай себя.

Делай вид и убеди себя, что от только твой... и никого не слушай.. . это тебе поможит при любом раскладе если ты его любишь и хочешь жить с ним долго. Даже не давай ему засомневаться, что ты ему слепо веришь.