Можно ли отказаться от предоставленного места в детском саду?

Ответы:

Конечно можно отказаться от места в саду-надо написать заявление и забрать документы из детского сада. Но место в данном саду при этом теряется. А в очередь надо потом будет по новой вставать, на очередь в детский сад,обычно ставят по месту регистрации ребёнка.

Отказаться от детского садика всегда можно. Нам дали не тот садик, в который мы встали в очередь по месту жительства и мы имели право от него отказаться, так как для нас он находился далековато. Если вашему ребенку исполнилось три года, то ему обязаны предоставить садик по месту жительства (даже не по прописке, ребенок может жить в одном месте, а прописан в другом). Поэтому даже если вы переедете, то на новом месте сад вам будет обеспечен! Тем более, если Вы говорите, что и там встали в очередь (хотя, когда я вставала в очередь нельзя было зарегистрировать ребенка дважды в садик, может с разными городами такое проходит)

Отказаться конечно вы сможете, но место при этом все равно потеряете, так как вас ведь никто не будет ждать, так как это деструктивно и ущемлят других детей в правах. Просто представьте какая будет картина, если так начнут всем остальным детям, бронировать места, в том числе и в других регионах и в том, в который вы собираетесь ехать.

Приходите вы например в новы садик в том регионе в который вы как раз переезжаете, а вам говорят, что мест нет, но садик при этом наполовину или более пустой. Вы конечно при этом спросите почему, а вам ответят что это от того, что просто все места, уже заняты, хоть тех людей и реально в садике нет, но они могут в любой момент приехать. Это конечно мешало бы процессу по обустройству детей в Рф в целом.

Что касается потенциального переноса из одного садика в другой вашего места, то это сделать тоже не получится, так как один детский садик, никак не контролирует другой, а потому просто не знает есть ли там свободные места или нет и вообще не может за него в таких делах расписываться.

Конечно, Вы можете отказаться от места в детском саду и встать на очередь в другом регионе, но тогда место, которое было Вам предоставлено ранее, за Вами не сохраняется. Это было бы несправедливо по отношению к другим деткам, родители которых не могут устроить их в садик.

Конечно вы можете отказаться, в детском саду наверняка даже обрадуются, ведь на сегодняшний день садики просто переполнены и поэтому одно свободное местечко не помешает. Уж поверьте заведующая найдет желающих на ваше место, естественно не безвозмездно.

А вот на счет садика в другом городе, придется вам побегать, лучше сразу обратиться в местное гороно, но и они не всегда могут помочь, одна моя знакомая так вообще вместе с юристом выбивали своему ребенку место в детском саду.

Нам в этом году предлагали место в детском саду, но мы отказались так как садик который нам предлагали находиться далеко от дома и от работы, а так как мы путёвку не взяли с отдела образование, место в детском саду у нас сохраняется и с очереди нас не списывают. А в вашем случае если вы путёвку уже получили и уже посещали детский сад, то место теряется, как вариант место в детском саду можно обменять по объявлению в вашем городе.

Можно, но только в таком случае место ваше пропадет. Придется вновь вставать в другую очередь. Даже если вы переезжаете не в другой город, а всего лишь в другой район вашего города, место в предыдущем детском садике сгорает, и для того, чтобы попасть в другой детский сад, нужно снова сдавать необходимые документы в администрацию соответствующего района и ждать у моря погоды.

Отказаться от места в детском саду конечно можно, необходимо просто переговорить с директором дет. сада при этом придется написать заявление о собственном отказе, но вряд ли вам сохранят место, скорее всего придется в данном регионе вновь вставать в очередь за место.

Вы вправе отказаться от места в детском саду, но тогда его передадут следующему ребенку по очередности. Место в таком случае за вами не будет сохранено. Но если вы итак собираетесь переезжать, то вам в любом случае придется менять садик.

Если вы еще и не ходили в сад и вам просто предложили место, то можете просто отказаться от него и выйти из очереди. На ваше место сразу же найдут другого ребенка. Это вообще не проблема, проблема получить место в саду.