Что случилось с порталом nomer.org? Заблокировали?

Ответы:

Nomer.org заблокирован по решению суда.

Но можно по ссылке http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://nomer-org.net обойти эту блокировку и узнать адрес, телефон и фамилию нужного абонента. Там представлены данных абонентов разных городов, базы ГИБДД.

Данный ресурс представляет собой телефонную базу.

К сожалению, сайт nomer.org является заблокированным на территории Российской федерации.

Можно поступить следующим образом: прежде всего заходим на сайт-анонимайзер. Вот его адрес: https://2ip.ru/anonim/. Далее ищем строку URL и в ней вводим адрес нужного нам сайта, то есть http://nomer-org.net/.

Затем вам нужно будет ввести название страны. водим название любой другой страны кроме России. Так вы обойдете блокировку.

Да, портал заблокировали!

Причина - разглашение личных данных в свободном доступе.

Но вот вся эта блокировка похожа на цирк, так как сайт продолжает существовать и доступ к личной информации доступен любому желающему, с других серверов, работающих не на территории России.

Для этого надо использовать на компьютере любой анонимайзер, в котором выбрать любую страну, кроме России, ввести адрес и свободно пользоваться всей информацией.

Ну а насчёт аналогов - их много, плодятся как грибы. Не успеет Россреестр заблокировать один сайт, на его место становятся десятки с аналогичной информацией.

К примеру, те что сейчас действуют:

spravinfo.ru - официальный справочник учреждений

phones09.info - городские телефоны

imgur.com - мобильная свяь

Все сайты найдены при помощи поиска Гугл.

Да, это так, портал был заблокирован российским реестром, у меня он недоступен. А причиной блокировки стало то , что личные данные пользователей разглашались в сети.

На самом деле сайт и поныне жив и работает, только нужно хитрость, чтобы туда попасть.

С моего региона напрямую нет возможности, но можно обойти блокировку доступными способами. Подойдет для этой цели любой анонимайзер. Доступность будет из любого государства, кроме РФ.

Есть и подобные сервисы в сети, на которых можно найти подобную информацию, если понадобится. Имеются похожие справочники, например ресурс imgur.com работает по номерам мобильных телефонов.

Блокирует именно провайдер (у меня Ростелеком). Через прокси спокойно могу заходить. Не понимаю этой глупости, все равно сайтом люди могут пользоваться в обход. Единственное, из-за всего этого, у людей порой возрастают ежемесячные расходы: на хороший прокси (частные виртуальные сети). Я каждый месяц теперь оплачиваю tunnelbear, довольна им полностью. Теперь помимо инета, вынуждена оплачивать вдобавок доступ по прокси.

Ростелеком прилично так блочит сайты, если есть другие хорошие провайдеры, лучше к ним подключаться.

Действительно, ресурс nomer.org перестал существовать ввиду того, что с данного домена происходило распространение информации, которая является конфиденциальной.

Тем не менее сейчас многие стараются обойти блокировку с помощью зеркал.

Схожим сайтом являлся ibaza.org, который по тем же причинам заблокировали.

Не знаю как у вас, а у меня с nomer.org все в порядке. Только что открыл сайт - работает. Зашел в город Киев, и мне высветился справочник фамилий, адресов и домашних телефонов этого города.

Может у вас временные сбои были.

Сайты www.nomer.org/moskva/ и www.nomer.org/mosgibdd/ были заблокировали. Они содержали такую информацию, которая запрещена на территории Российской Федерации. Это база телефонных номеров россиян, которая была украдена и незаконно размещена в интернете. Сайты по айпишнику заблокировали, но они время от времени открываются, т.к ип можно сменить.Кому принадлежали данные порталы неясно. Зайти на сайты эти можно еще и через анонимайзеры.

Сайт nomer.org - это телефонная база данных. По требованию Роскомнадзора и по решению суда данный сайт был заблокирован. Вполне логично, что заблокировали сайт, который предоставлял личную информацию. Это нарушение закона. Законы нельзя обходить и подсказывать как это делать.

Портал nomer.org заблокирован по решению суда на территории России. Но это исполнили еще не все провайдеры, поэтому и у некоторых людей он открывается, плюс не все здесь из России. Обойти блокировку можно с помощью любых анонимайзеров.