Что такое газовый хаб?

Ответы:

Вообще слово Хаб (hub) обозначает центр, в общем смысле это место где от некоторых других мест накапливается что то, в случае газового хаба это - газ. То есть получается, что газовый хаб, это накопитель общего газа, от которого потом газ распределяется по другим местам.

Газовый хаб - это огромная станция, которая накопляет газ, а также раздает его на другие потребители. Есть разные виды хабов, вот о них можно почитать на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1. И при желании на других сайтах, о газовых хабах. А слово хаб по английски hub - это центр. В принципе газовый хаб, это очень сложная инженерная конструкция, доступ управления к которой могут получить инженеры высшего класса, которые наверное окончили не один институт и проработавшие не малое время в сфере таких технологий.

В переводе с английского hub это концентратор, следовательно газовый хаб это газовый концентратор. В более полном смысле этого термина, газовым хабом называют газовую накопительною распределительную станцию, то есть станцию, где накапливается сжиженный газ от поставщиков и распределяется по потребителям. Следует отметить, что газовый хаб это довольно сложное инженерно техническое сооружение, управление которым должно осуществляться специалистами высокого класса.

Это центр пересечения большого числа газотранспортных маршрутов, по сути это большой распределительный узел, от которого газ будет поставлятся по нескольким направлениям разным потребителям. Хаб может быть, но необязательно, снабжен хранилищем (ПГХ). Турецкий хаб планируется в качестве альтернативы "южному потоку".

Газовый хаб представляет собой станцию которая накапливает природный газ в специальном хранилище и распределяет его между городами и странами. Сейчас Россия открывает крупный газовый хаб на территории Турции, для дальнейшего распределения и поставок газа в страны Европы.

Газовый хаб представляет собой конкретный узел, место, посредством которого происходит перераспределение и накопление довольно большого количества природного газа между отдельными территориальными единицами как одной страны, так и между другими странами.

Газовый хаб - это большая станция, где накапливается большое число газа.

В Армении такие центры много, и от туда по разным направлениям течет газ по газопроводу на производству и по гражданскому населению.

Говоря простым языком, это место где хранится большое количество газа, которое потом распределяется по другим пунктам.

Обычно газовый хаб это очень крупный пункт, там где может хранится объем газа, которого хватит на несколько городов.

Газовый хаб - это узел, объединение нескольких газовых труб в одной станции. Вообще, хаб - это соединение. К примеру, есть USB-хабы - специальное оборудование для подключения множества USB-разъемов. Точно так же и с газовыми хабами.

Недавно президент РФ подписал с Турцией о увеличении поставок газа на территории Турции. В этом случае под газовым хабом понимается газовый распределительный узел для продажи газа через Турцию в другие страны.

Накопительно- распределительная станция, своими словами, только очень большого размера.