Надо ли выполнять обещания, которые наобещал своей девушке?

Ответы:

По поводу обещаний могу сказать только одно: порядочный человек должен давать только те обещания, которые в состоянии выполнить. Неважно, кому он их даёт: девушке или кому-то другому. Только разрыв отношений иногда избавляет от данных обещаний или бывает невозможно выполнить его, например, из-за болезни. А во всех остальных случаях: дал слово, держи его, чтобы никто не подумал о тебе, как о человеке, бросающем слова на ветер. Правда, бывает так что поторопился человек с обещанием, допустил ошибку. На мой взгляд, в этом случае лучше прямо сказать. что не можешь или не хочешь выполнять обещанное и указать причину: иногда истинную; иногда, чтобы не обидеть человека, нужно хорошо подумать, что сказать. Я предпочитаю 10 раз взвесить всё, до того как обещать!

Вы, конечно, можете и забыть обо всех своих обещаниях, но думаю, что вы потеряете доверие и уважение человека, близкого вам. А доверие ,как известно, легко потерять, но трудно получить, а тем более восстановить.

Но, если вы уж дали слишком много обещаний, которые не можете выполнить, лучше попытаться выполнить, которые в данный момент вам по силам, а потом честно переговорить со своей девушкой о тех обещаниях, которые вы выполнить не можете, приводя свои аргументы.

И на будущее, лучше перед тем,как давать обещания, подумайте, сможете ли вы их выполнить ?!?

Моё мнение таково если мужчина наобещал то он должен выполнять то что он пообещал в ином случае у меня просто начнёт пропадать доверие и уверенность в этом человеке,и отношения изменятся в худшую сторону.Если ты не можешь чего-то сделать лучше не обещай.

Думаю, что не надо выполнять, раз не хочется. Тем более раз много наобещали. И наверняка некоторые обещания не выполнимы в принципе. А в следующий раз будьте мудрее и взрослее. Не говорите не правду и не обещайте, чтобы человек не надеялся.

Никогда не надо обещать по глупости.Есть такие девушки,которые просто разводят мужчин на деньги и на подарки.Особенно в наше время.А девушка которая себя уважает и понимает,что Вы наобещали ей просто попавшись под избыток чувств или ещё по какой то причине,откажется от дорогих подарков.В принципе Вы можете девушку таким способом проверить,если есть у неё к Вам искренние чувства,она Вам никогда не напомнит по Ваши обещания.Ну а если начнёт канючить,то тут точно можно сказать она Вас просто использует для своих меркантильных целей.

Если у Вас одна девушка, то можно выполнить те обещания, которые ценные или для девушки более всего важны.

Если у Вас несколько девушек, то выберите одну ту, которая Вам нравится больше всего, с которой Вам более интересно, и выполняйте те обещания, которые для нее очень важны.

Советую много обещаний ЦЕННЫХ не давать, ибо Вы можете сказать "Обещаю, что женюсь на тебе!", а сами потом по-размыслите и не захотите...

Поэтому лучше сначала обдумайте хорошенько чего обещать, а чего не надо.

Удачи Вам!

Иван, мне кажется, что "своей" может быть только одна девушка - это та, которая станет впоследствии женой с остальными Вы просто мило проводите время и не более.

Только жене нужно дарить дорогие подарки ибо она заботится о Вас и о семейном уюте, а обещать купить норковую шубу, машину или бриллиантовое кольцо первой встречной это, простите, глупо.

Я б на вашем месте постаралась выполнить или не обещала того, чего не смогу/не захочу исполнить. Решайте сами. Если совсем трудно, выполните обещания одной из них, самой-самой, которая вам нравится больше всего. Но лучше выполнить все и всем, чтоб не потерять своих прекрасных подруг. И впредь обдумывать, прежде чем обещать.

Иван Иванов140!

Грош цена вашим обещаниям, коль вы не собираетесь их выполнять!

А коль не держите свои слова обещания, то в скором времени вокруг вашего обитания, а также и вокруг самого вас повиснет грозное прозвище "обещалкин".

Притом, "единожды совравшего более не поверят!"

Мне хотелось сначала расписать о том, что мужчина обязан выполнять все свои обещания, а потом задумалась.

Дело в том, что мы-девушки замечаем, чаще всего, только то, что нам пообещали и не выполнили, но в тот момент, когда сами раскидываемся направо и налево обещаниями, почему-то, позволяем себе их не выполнять и считать, что в этом нет ничего плохого.

Я это все к чему? К тому что, ты, вообще, можешь не выполнять данных обещаний, если на это есть свои причины, а при удобном случае, можешь и девушке припомнить о том, что она обещала, но с легкостью забыла выполнить))

Думаю, умная девушка и так поймет, что, раз ей уж так много всего наобещали, то что-то здесь не так, такая девушка просто не будет ждать от вас обещанное. Так что, не волнуйтесь, свои обещания можете не выполнять. Можете считать, что вам повезло, если от вас не требуют выполнять, то, что наобещали. А если девушка глупая, то зачем она вам такая нужна. Еще один вариант, выполните одно серьезное обещание, самой стоящей на ваш взгляд девушке.

Надо бороться с привычкой обещать и не выполнять. Когда даешь обещание другому человеку, нужно понимать что на тебе висит ответственность, а на другом человеке ожидание. Изначально человек может тебе поверить и довериться, либо сразу подумать, что это обещание ты не выполнишь. Чем больше обещаешь и не выполняешь, тем меньше доверия и уважения будешь заслуживать среди адекватных людей.

Непременно выполните все обещания всем девушкам ,которые вы так щедро раздавали.Щедрые люди это же так замечааательно!!)А вот когда все обещания выполните,тогда уже и одно выполняйте девушке,которая больше всех нравится.В следующий раз тогда ,может перед тем как дать новые обещания,вы вспомните как батрачили на предыдущих и остановитесь,обойдетесь без них?

С девушками надо быть поаккуратней, они всё помнят что вы наобещали, а потом припомнят если не сдержали обещание. Лучше никогда не обещать(девушкам), что бы потом не расхлёбывать последствия. Если много всего наобещал, но знаешь, что не выполнишь-тогда беги...!!!

))) Лучше сразу с ней расстаньтесь, тогда и обещания не придется выполнять. Это же и будет как раз правдой, если мужчина серьезно настроен по отношению к девушке, все, что наобещал, он исполнит и даже то, чего не обещал. Будьте откровенны сами с собой.

Все зависит от того, какие планы у вас на счет этой девушки.Ведь если вы планируете с ней серьезные отношения и испытываете к ней искренние чувства. Тогда конечно лучше выполнять свои обещания , чтобы не выставлять себя в дурном свете.

Конечно, забудьте и ни в коем случае не выполняйте данных девушке обещаний.Их, девушек, таким образом воспитывать надо,учить, чтобы уши не развешивали и не верили обещаниям первых встречных молодых людей и не первых встречных тоже.

Вы меня конечно извините, но человек, раздающий направо-налево обещания, и не исполняющий их - трепло и пустобрёх, и не важно, кому он их давал, эти обещания. С такими людьми нельзя иметь никаких дел. Имхо