Какая у вас была самая нелюбимая еда в садике?

Ответы:

Терпеть не могла гороховый суп, мало того, отказывалась от него даже в студенчестве в голодные годы). Общалась с подругой, которая его просто обожала и в столовой ела свою и мою порцию. Полюбила только год назад, и то потому что муж долго просил сварить гороховый суп с копченостями, вот тут я и полюбила его.

В садике мама работала воспитателем и она рассказывала, что я не брезговала ни какой едой кроме горохового супа и киселя (его до сих пор не переношу, из за консистенции тягучей жижи). Ее даже в шутку упрекали в том, что она меня дома голодную держит. Моя старшая сестра была более избирательная, а я ела все. Причем, как свое, так и соседское. Как только соседи по столу зазевают, я тут как тут, хватала их котлеты, каши ела. А как доедала их еду со спокойной душой принималась за свою порцию. Соседи плачут, а я довольная сидела и сытая.

Помню такое блюдо это винегрет он был с крупно нарезанным луком, что мне не нравилось, вообще сам по себе не нравился. не люблю каши, не любила никогда, но помню, что именно винегрет ненавидела, запах вареной свеклы на дух не переносила.

теперь я люблю винегрет в любых пропорциях и ем с удовольствием.

Насчёт еды ничего плохого сказать не могу - котлеты из оставшейся с вечера сладкой молочной рисовой каши, которые начинялись мясом и именовались "зразами", лично я просто обожала и постоянно просила маму приготовить их дома. Правда, она никак не могла понять, что именно я имею в виду... А вот что откровенно бесило, так это кипячёное молоко, чуть тепловатое, с пенкой - отвратительный напиток, который заставляли пить чуть ли не насильно практически каждый день, да наливали ещё так нехило - по большому бокалу. Однажды пришлось даже рвоту сымитировать, чтобы, наконец-то, от меня отстали воспитатели и няньки. Сработало))

До сих пор с отвращением вспоминаю овсянку. Ну как повара умудрялись ее такой противной готовить? Я когда работала сиделкой, каждое утро делала бабушке овсянку - клала туда мелко порубленную сосиску или грудинку, заливала кипяточком, потом солила. Сама тоже это ела, чтобы не готовить себе отдельно - вкусно получалось. А с сахаром так и не ем - как вспомню садик, так тошно становится. Манку тоже не любила в садике, теперь, когда готовлю сама, ем и мне даже нравится. Хотя, о чем это я? Как и каждый нормальный гурман я не могу себе приготовить что-то невкусное :)

И отдельная тема - компот из яблок. Такое ощущение, что они эти яблоки экономили - мы получали воду с легким привкусом яблока и очень сладкую, видать, чтобы не чувствовалось, что яблок там почти нет.

Не люблю гречку, особенно молочную, но это уже из-за не любви к сладкому, соленой я ее нормально ем.

Молочный суп с лапшой - я больше никогда в жизни это не ел, но противный вкус и запах стоят в памяти до сих пор.

Также никогда больше не возникало желания поесть вафель с белой лимонной начинкой. Когда позже в продаже появились с "шоколадной" начинкой - это было просто счастье какое-то.

Кипячёное молоко и кофе с молоком, с противной жирной пенкой, плавающей сверху - брррр, написал - и прямо передернуло всего. Вас, наверное, тоже, когда прочли? ;-)

Я что сейчас и что в садике в еде был неприхотлив,так что ел то что давали всё и всегда с удовольствием.Особенно любил завтракать любой кашей на основе молока,особенно хорошо помню молочную кашу с вареньем.Единственное что меня смущало тогда и смущает сейчас,так это когда в какао или молоке возникала плёнка,но я её пальцем быстро снимал и пил спокойно.

Долго думала, хотела было написать, что вся еда была любимой, ан нет... Молоко кипяченое с пенкой. До сих пор терпеть не могу теплое молоко-пью только ледяное и не кипяченое.

И очень-очень я скучаю по садичному омлету с кабачковой икрой, мясному суфле и бигосу. Я бы купила, да вряд ли они продают((

Манная каша- самое отвратительно что могло быть в дет саду

В детстве я не любила варёный лук, поэтому всегда ковырялась в еде, которую нам давали в садике. Я из-за этого ковыряния даже сидела за отдельным столом, нас там несколько человек собирали, кто плохо кушал. Воспитатели считали, что нас надо отсаживать отдельно от тех детей, которые кушали нормально, чтобы они от нас не научились "ковыряться в тарелках". Теперь я понимаю, что в этом был смысл:), дети и правда подражают друг другу.

В общем - моя самая не любимая еда в детском садике была вся та, где был виден варёный лук:), а он бывал и в супе, и в гуляше, и в других блюдах. Мама готовила мне еду без лука, так как знала, что я не буду есть блюдо с варёным или жареным луком.

В садике нелюбимая еда это ватрушки с творогом, сырники, молочные супы какие то со странным вкусом с галушками и с творогом. Я творог из ватрушки выковыривал и отдавал соседу)

Ненавижу чай с молоком. От одного запаха воротит.

Пенки тоже не люблю. А вот мясные блюда в садике прям с превеликим удовольствием. Там как то делали картофельное пюре с мясом и поджаристой корочкой на картофельном пюре мое самое любимое блюдо ел только в садике и больше нигде никто так вкусно это блюдо не готовил вообще даже не видел больше его после садика).

У меня в детстве в садике вся еда была нелюбимой, есть отказывалась категорически. Накормить пытались, насильно. Я была девочкой послушной, пыталась проглотить предлагаемую пищу - рвало. После безуспешных попыток накормить маму попросили из садика меня забрать, сказав, что я не садовский ребенок.

Самое противное, что нам давали в садике, (я, конечно, не знаю, можно ли это назвать едой), это рыбий жир. Каждый день по столовой ложке. Больше ничего, чем кормили в садике, не помню - для меня все было одинаково противно.

Овсянку и перловку.

Вообще каши как-то не удавались детсадовской кухарке(только повзрослев,я понял,что и масла она туда не клала,в армии тоже повара маслом не разбрасывались),а у овсянки так и вообще был какой-то препротивнейший привкус.

Перловка вообще была ужас,летящий на крыльях ночи...

Манная каша!!! До сих пор ее терпеть не могу! Мужу и дочке нравится, им варю, а сама - ни за что не съем ни ложечки! И с яблоками пробовала, и с бананом, и с вареньем - нет, не вкусно мне)) .а если комочек вдруг попадется... лучше этого не вспоминать)

Каши , во всех их проявлениях и приготовлениях .

Заговор детсадовских поваров против детей в плане " внушения отвращения к здоровой пище " , мною раскрыт .

Каши ненавижу до сих пор и не могу понять - неужели так трудно было готовить их вкусно ?

Пельмени!

Помню, я съедала оболочку, а мясо оставалось на тарелке комочками. Бр...!А меня заставляли доедать эту гадость.

Начинка из вареного мяса и каких-то специй была такой омерзительной, что вареное мясо не ем до сих пор...

Я очень не любила манную кашу, молочный суп и чай с молоком или какао.

Сейчас к молочному супу, чаю с молоком и какао отношусь нейтрально, а кашу манную до сих пор не перевариваю, от одного запаха выворачивает наизнанку.

У меня была молочная каша. Как утром зайдешь в садик, так почувствуешь запах молочной каши, к примеру, рисовой, так сразу тошнит и хочется домой. Еще пугал суп с застывшим на нем жиром - если долго стоял, и уже остывал.

Не еда, а напиток - компот из сухофруктов(((( какая же гадость, с детства ненавижу и до сих пор, а в саду заставляли. Я ждала, пока няньки отвлекались на кого то и выливала в ведро или соседу подливала.

Тут к бабке не ходи - чай с молоком. По простому плевка. Да и сейчас не пью.

Манная каша конечно же:-) сейчас я знаю, чтобы не было комков, её надо постоянно помешивать во время приготовления. В дет.саду этим точно никто не занимался. Еще баклажанная или кабачковая икра была в нелюбимых блюдах.

Самым противным для меня в садике был фруктовый супчик. На втором месте это был молочный суп с вермишелью. И тройку ТОП-3 самых противных блюд в садике занимает его величество Кисель. Ничего не изменилось с тех пор.