Как избегать конфликтных ситуаций с мужем?

Ответы:

А вы попробуйте разорвать этот порочный круг. Понаблюдайте за всеми вашими ссорами. Вы заметите, что все идет по одной и той же линии. Он что-то сказал, вас зацепило. Вы в ответ и пошло-поехало. Если вы начнете в виде игры замечать возгорание ссоры, то уже это сможет охладить ваш пыл. Можно до произнесения обидных слов внезапно обнять его (а хочется двинуть между глаз) и сказать что-то нежное. Очень помогает. Еще один вариант. В спокойное от ссор время поговорите об этом. Если ваш муж тоже не хочет в принципе с вами ссориться, то заключите сделку. Договоритесь об одном кодовом слове (например, "горим", "пожар" или что-то смешное). Как только кто-то из вас заметил приближение грозы, то должен произнести это кодовое слово и все попытаются сгладить ссору.

Между прочим, нужно порадоваться, что муж цепляет вас за какие-то струнки. Значит, вы пока в этом не уверены, раз обижаетесь. Поблагодарите его мысленно. У нас тоже были такие ссоры. Постепенно мой взрывной муж находил все новые струнки, где меня можно зацепить. А я уже знала и только улыбалась.

Еще один повод не ссорится - дети. Они часто заболевают, когда родители ссорятся. Ради них можно и отменить ссоры в доме. Мы так с мужем и сделали.

Здравствуйте! Мы с мужем живем с 2008 года, и я могу с уверенностью сказать, что брак-это не всегда идеальные отношения, всегда могут быть ссоры, скандалы итд.Главное, это высказывать все,что думаешь.Так как,когда замалчиваются обиды, когда кажется все идеальным, когда супруги не ссорятся никогда, тогда в любой момент может произойти разрыв. В вашем же случае налицо "итальянская семья" с орами и криками, со скандалами и руганью, но с "хэппи-эндом" в любом случае.

Когда мы ссоримся, мы тоже можем наговорить гадостей, бранных слов.В начале семейной жизни, я тоже, как и ты,принимала все близко к сердцу,но со временем учишься пропускать мимо ушей слова, которые ранят. Становишься мудрее и пытаешься сохранить семью.Ведь это только слова. На деле же мой муж преданный мне человек, когда появляются проблемы, мы вместе решаем их.Например, когда заболела наша дочь, я могла положиться на него,он стал главной опорой и поддержкой."Друг познается в беде", так что узнаешь мужа при трудностях.Цени мужа, если любишь.Для меня мой муж-мой лучший друг.Стань мудрее и прощай его.И будьте счастливы!

Тяжело, когда два партнера очень горячие, в таких случаях нету того, кто бы мог сгладить ситуацию, малейшая искра вызывает еще большую искру у оппонента.

Я бы посоветовала Вам стараться больше говорить о своих чувствах. И пытаться сдерживаться и быть более терпимой (женщины все таки всегда мудрее в житейских вопросах). Например ситуация с Вашим увлечением: муж открыто говорит, что "это кал", нужно выдохнуть и спокойным голосом сказать "я понимаю, что тебе это совсем неинтересно, а вот мне такое хобби оченнь нравится, своим словами ты делаешь мне больно, попытайся меня понять, в моем начинании твоя поддержка мне очень нужна, ведь я тебя так люблю".

И таким образом стараться всегда начинать диалог, на любые необдуманные и порой обидные для Вас слова мужа.

Если же диалог всё равно не получается, в таком случае нужно оставить ситуацию, без криков и истерик. Успокоиться немного и написать мужу письмо, по тому же принципу, как и диалог, который я описала выше.

Самое главное, у Вас есть взаимная любовь, и желание сохранить эту любовь, поэтому старайтесь, любите и все у Вас получится!

Я думаю что конфликты это нормальная часть жизни каждого человека. Вы чувствуете гнев, причем оба. Это чувство тоже нормальное и его чувствуют многие люди. Но есть разные уровни выражения своего чувства гнева. И я думаю что Вам стоит над этим поработать. Раньше я тоже могла выражать это чувство через агрессию, кидание предметов и крики и истерику. Но когда я поняла что мой ребенок может от этого пострадать , я приложила много усилий и изменилась. Сейчас, когда я гневаюсь, я могу выразить свое чувство через немного повышенный тон голоса и гневный взгляд... и этого бывает достаточно.. и что интересно я стала очень редко это чувство испытывать...работайте над собой, начните с себя, возьмите ответственность за свои эмоции и научитесь выбирать, то что вы хотите чувствовать...это ваш выбор желаю вам удачи и счастья рекомендую вам набрать в поисковике фразу "как научиться управлять свои гневом".. ваша жизнь вскоре измениться к лучшему гарантирую))

Вам нужно полюбить Вашего супруга и принять его таким, какой он есть. Возникает проблема - старайтесь ее решить, но при этом не старайтесь изменить супруга, не обвиняйте его, не задевайте, не предъявляйте претензий и не загружайте требованиями. Почувствуйте в себе такую безусловную любовь, когда Вы живете с другим человеком, и он Вам ничем не обязан. Поверьте, изменения будут, и в лучшую сторону. Вы подадите отличный пример настоящей любви своему супругу, он вас будет ценить еще больше, отношения гармонизируются, а конфликты будут разрешаться легко. Разрешаться они могут путем уступчивости (кому-то надо уступать, быть терпимым), принятия ситуации или смирения. Но в целом, все эти конфликты - такая ерунда по сравнению со всей жизнью. Стоит оставить их и жить для своего любимого.

Психологи говорят, что пятый год-год, когда семья переживает кризис. Конфеты-букеты прошли, начинается как вы сказали "бытовуха". Вам стоит всегда помнить, как вы любите своего мужа. И что будет с вами, если вы разбежитесь. Этот этап, на данный момент, решающий. Либо вы переживете и "претретесь" к не достаткам друг друга, либо разбежитесь. У меня на пятом году была такая же ситуация. Мне попался телефон бесплатной психологической помощи. Это меня остановило от "порывистых желаний" все порвать и сжечь все мосты. Взвесьте все за и против, что важнее: ваши эмоции и неумение контролировать себя(вы обязательно этому научитесь) либо потеря любимого человека. И не очень обращайте внимание на гороскопы, чепуха все это, но это мое убеждение. Удачи и процветания вашей семье.

Ооо, а мы с мужем как орем, наверное, все соседи заслушиваются. Только у нас немного по-другому. Овен только я, причем терпеливый. Но всякому терпению приходит конец.

Только он постоянно дуется и придирается к словам, он прямолинейний и говорит не думая ни о чем. Я молчунья - и это его бесит.

В последнюю такую симфонию, опять же мириться пошла первая и спасать семью. Избегать конфликтов не получается, как бы не хотелось. Видимо так и придется до конца дней горланить и отношения выяснять.

Когда мое терпение еще на месте, то я просто молчу на его выходки. Муж понимает не прав и просит прощения.

Удачи, любви и море терпения.

Во время ссоры - ни в коем случае не переходите на личности, не оскорбляйте, все претензии - только по делу. Никаких оскорблений, запомните это! Оскорбления и обидные слова - убивают любовь. Носки расбрасывает? Вот и предъявляйте по делу, но ни в коем случае не говорите, что он дурак, дебил, лентяй, сволочь и пр. Перестаньте оскорблять его со своей стороны во время ссоры - это первый шаг. Слово ранит и оч.сильно. Да и зачем? Оскорбление не решает проблемы, а является лишь всплеском нашего эгоизма.

Дай Бог вам взаимопонимания, уважения и терпения.

Попробуйте писать записки друг другу. Когда начинаешь формулировать мысли в виде слов легче понять, что же вы хотите друг от друга. Я сама так делаю когда обижаюсь на мужа. Начинаю писать и самой становится смешно чаще всего. Из-за чего переживала? И успокаиваешься быстрее. Происходит переключение на другой вид деятельности. Четыре года отношений это замечательное время, тем более когда любовь страстная. Цените свои чувства. А записки можно хранить, и самим интересно через десяток лет, и потомкам показать.

Да, огненные натуры. Знакомо такое, у меня в семье несколько Овнов-экспрессия и эмоции-суть знака!

Я могу посоветовать вам почитать Михаила Литвака-"Психологическое айкидо", где он в целом очень успешно разбирает суть конфликта и как себя вести в этой ситуации. В свое время нам с мужем очень помогла эта книга снизить количество конфликтов в семье и научиться терпимее относиться друг к другу.

Удачи!!!

Знаете самое важное это понять одно что вы хотите получить от данного конфликта, выйти победителем пожалуйста но осадок от ссоры останется, а быть побежденным обидно, вот здесь надо знать тонкую грань, когда ваши слова будут выходить за рамки обсуждаемой темы, попробуйте не ссориться и мириться а попробуйте чесно от души сказать любимому знаешь я люблю тебя но твои слова очень обижают меня, я не хочу дальше общаться в таком тоне и уйдите оставьте его одного пока не остыните, а потом возможно вы поговорите по душам я думаю вам уже пора учиться убирать свое я и думать о вас, так как иногда чувство победы не так сладок как бы хотелось!

Добрый день! Мне Ваша проблема напоминает мою ситуацию с мужем. Только у нас в семье я шумная, а муж до последнего времени был спокойным таким громоотводом. Но видимо чаша терпения переполнилась) Тоже орем, а потом две недели друг с другом не разговариваем.

Уже пришли к общему решению -максимально сдерживаться и не повышать голос. Даже если очень хочется. Попробуйте. Тут главное -самой сдержаться и спокойно сказать, что очень обидно слышать от близкого человека такие вещи. Там и он подтянется и тоже будет сначала думать, а потом что-то ляпать.