Как сказать человеку, что он мне очень дорог?

Ответы:

Соглашусь с предыдущим оратором, говорите обязательно, когда поймёте, что слова готовы вот-вот сорваться с языка. Ведь второго шанса может и не быть.

Прочитав ваше дополнение к вопросу, однако, слегка удивилась тому, что некоторым важным для вас людям может быть неприятно такое неприкрытое проявление тёплых чувств к себе. Я вот очень люблю говорить родным и близким людям, насколько они мне дороги. Потому что это приятно. Не только мне, надеюсь, но и им тоже. Меня чувства в такие моменты будто до краёв переполняют.

А самые важные люди в вашей жизни останутся с вами несмотря ни на что, верьте в это. И удачи вам!

Прочитал ваше предисловие к вопросу. Немного в замешательстве, если честно. Не понимаю, почему человек после вашего признания перестал с вами общаться? Вообще непонятно! Это же наоборот приятно слышать. Когда другой человек говорит тебе, что ты для него пример. По другому и быть не может! Мне много раз говорили, что я правильно мыслю, говорю правильные вещи, но чтобы прям в пример меня ставили - нет. Но я бы уж точно не обиделся) Когда же вам сказать это ещё раз? Да нет прям такого уж благоприятного момента именно для этих слов. Говорите, когда почувствуете, что надо. Главное не бойтесь! Говорите чётко и правильно. Тогда собеседник вам поверит, а не будет думать что вы смеетесь над ним, что это прикол.

В мире всё так относительно, и всё скоротечно. Есть позыв Души-говорите. Иногда ведь можно не успеть сказать важное. А то, что вы намереваетесь сказать-это безусловно важно. В сторону все догадки, и фразы типа "А что, если обо мне подумают...". Из десяти подумают плохо о Вас -девять, но один подумает- доброе и хорошее. А это дорогого стоит. Слушайте себя, Душа иногда говорит с нами, только мы ее голос заглушаем.

Просто говорите, что чувствуете и всё. Не бойтесь. Многие уже писали, что наша жизнь очень стремительна и быстротечна - это действительно, так. Мы можем долго сомневаться, а потом просто не успеть что-то сделать или сказать. Или просто может измениться ситуация и мы будем жалеть, что не сказали об этом раньше. Возможно, мы сделали бы счастливее многих людей, сказав что-то важное, а мы просто молчим... Не сомневайтесь и вперед!