Сказал как отрезал. Что это значит, а вы с такими знакомы?

Ответы:

Это значит сказал твердо, четко, уверенно и категорично.Сказал так, что дальше нечего ни возразить, ни добавить.Больше нет смысла плести нить разговора. Нить отрезана, жирная точка поставлена.

Наверное, это человек очень целенаправленный. Решил сделать и ничто не свернет его с пути. Хотя чаще всего, эти люди в своем большинстве не правы и могут переступать через других идя к своей цели. Может я и не права, но это мое мнение.

В русском языке существует ряд метких выражений. Это одно из них. Так говорят, если тема обсуждения закрыта, поскольку однозначно, вполне ясно человек «отрезал» дальнейшие возражения. Это означает, что на компромиссы не собирается идти этот человек, который дал это понять собеседнику такими словами и твердо выразил свою позицию.

Эту фразу можно трактовать по-разному. Например, так можно говорить, если человек сказал что-то точно, метко, по делу. И при этом был короток и лаконичен.

А можно использовать выражение тогда, когда человек говорит что-то категорично, например, отказывает так, что повторно попросить об этом не получится.

Это фраза значит, что человек принял окончательное и бесповоротное решение, так как твёрдо знает чего хочет. Отрезал - имеется ввиду путь к отступлению и возврата к другому решению нет. Синонимы: "коротко и ясно", "мосты сожжены" и обратного пути нет.

Понимать данную фразу, можно по разному.

Например принято некое решение и причём твёрдое, дороги назад не будет.

А возможно и иной вариант, человек не гибкий, но упрямый, что-то сказал и делает не совсем правильно..

Тут больше иронии в этой фразе.

Эта фраза, относится как правило к харизматичным людям, которые при этом как правило очень уперты и практически никогда не меняют свое мнение и что бы вы не делали, у вас практически никак, не получится их переубедить.