Что будет,если под обивку мебели ввести шприцем сырое яйцо(см)?

Ответы:

Запах со временем появится отвратный и избавиться от него практически невозможно, проще мебель выбросить. Мой знакомый однажды рассказал, как делал ремонт в квартире клиенту (строителем работает), у них возник конфликт и сосед замешал яйца в смесь для внутренней отделки стен и нанес ее. Говорил, что после этого любой ремонт идет насмарку.

Я думаю, что его уже и не появится. Налитое под обивку в небольшом количестве сырое яйцо высохло, превратилось в тонкую пленочку, которая постепенно рассыпется в пыль и, вероятно, попадет наружу сквозь обивку, где будет убрано вместе со всей остальной пылью, которая накапливается в квартире. Я думаю, что это высохшее яйцо не опаснее, предположим, дохлых жуков. А подруге стоит просто как следует выбить и пропылесосить свою мебель.

Вам когда-нибудь доводилось уронить яйцо на пол, разбить и по каким-то причинам не вытереть сразу или вытереть не полностью? Эта "эмульсия", высыхая, превращается в тонкую-тонкую прозрачную пленку (белок) с загустевшими остатками желтка, которые потом "каменеют". Яйцо при этом не воняет, если пролилось немного или разлилось тонким слоем. Видимо, из тонкого слоя очень быстро испаряется влага, а без нее в оставшемся биологическом продукте не могут размножиться бактерии, которые перерабатывают его в неприятно пахнущие вещества.

Еще я думаю, что вообще маловероятно, чтобы муж-мститель сумел шприцом налить сырое яйцо под обивку. По крайней мере, вряд ли он смог налить много, потому что трудно протолкнуть эту яичную гущу через тонкую иглу - мне так кажется.

Вообще то за такое можно и в суд подавать (порча частного имущества), На счет сырова яйца не скажу, а вот на счет вареного сам таким занимался.

В конце 90-х работал по кап. ремонту квартир и офисов. В те годы тенденция "кидать" строителей на деньги, (на гастербайтерах напрактиковались, наверное) приобрела массовый характер. И гарантий, что выплатят остаток суммы по окончании работ (а это 70%) ни какой не было. И строители стали "страховаться". Например: при установке гипрока за стену клали вареное яйцо, и оставляли маленькое отверстие. Если деньги не выплачивались то через отверстие шилом или спицей протыкалась дырочка в скорлупе. Через несколько дней хозяину по любому надо сносить все, что сделано чтобы найти источник зловония, а яйцо может быть и под паркетом, Если не проткнуть запаха нет. А что делать, надо учить таких халявчиков. В следующий раз 10 раз продумает, стоит ли "кидаловом" заниматься.

Скорее всего, яйцо просто высохло и все. Иногда капнешь при готовке, а со временем оно просто застывает на воздухе, хрупкой пленкой. То есть, оно не испортилось, вот запаха и нет. Да и, наверное, уже не будет, если влажность не высокая.

От себя хочется добавить, что давно такой дурости не видела. Уже думаешь, что люди тебя ни чем не удивят, а тут такие "подарки". Ведь взрослый же мужик...

Запах будет точно и очень-очень противный! Появится может день на 5-7, а если в комнате жарко, то и раньше. Мебель, к сожалению не спасти ничем уже! Только выбрасывать. Протухшие яйца имеют очень-очень противный запах и, если он не пошутил, то будет невесело вашей подруге!

Гадкий какой поступок. Надо же, опуститься до такой нелепости, кошмар просто.

Я не думаю, что яйцо завоняется, скорее высохнет.

Помню, в школе, мальчишки пытались сорвать урок. Специально долго держали куриное яйцо в тепле, ждали когда стухнет. А потом положили его в классе за горячую батарею. Оно взорвалось, навоняло изрядно.

Но тут ведь другой случай. Муж Вашей подруги вколол обычное свежее яйцо. Оно скорее успеет высохнуть, чем стухнуть. Я так думаю.

А вообще, поступки говорят о человеке лучше слов. Я бы на месте подруги призадумалась об адекватности её муженька.

По идее через 2-3 дня яицо должно уже протухнуть, но есть вероятность, что его было немного и оно просто засохло. Если распределить одно единственное яицо по всей мебели, то вероятность засыхания велика.

Обычно делают так: яицо замуровывают где-либо в скорлупе и протекают скорлупу иголкой. Тогда оно не засыхает и даёт желаемый эффект.

Или же нужно вылить много яиц (хотя бы парочку) например под ковер или в другое место.

Если бы он так сделал то через пару дней появился бы запах сероводорода, при таком запахе сложно было бы находится в этом помещении. Но если помещение сухое яйцо могло просто высохнуть и запах не будет таким сильным, но если вы ничего не чувствуете скорее всего он ничего не сделал.

Яйцо протухнет под обивкой и причём довольно быстро и появится очень не приятный и резкий запах протухшего яйца.

Конечно жить с таким запахом проблематично, я полностью из него избавиться (я так понял речь о мягкой мебели) довольно не просто.