Загадка на миллион, или нет ответа на нее?

Ответы:

Я все таки думаю дело вот в чем: И так мужик просидел 9 лет в тюрьме и все эти 9 лет он думал над предметом этим и никак не мог додуматься то есть сам факт того что этот вопрос мучил его 9 лет это однозначно так как он выйдя на волю дойдя домой помнил о вопросе... И сам вопрос не состоит в том что за предмет, а в словах начальника тюрьмы которые заставили его думать столько лет и что он понял что этого предмета не существует и все же мужик сидел и думал о своем доме и о том что там есть и соответственно скучал и понимал что совершил ошибку и только ответ на вопрос может его спасти и выйдя на волю он понял, что никогда не смог бы ответить на вопрос на которого ответа не существует и что его никто просто так отпускать не собирается и миф о свободе так и остался спустя 9 лет мифом и все мысли о доме заставили его измениться и подумать над совершенным деянием и никогда больше не повторять такого!

Ответ: нет такого предмета ответом на данную загадку которого является, потому что это вопрос на эрудицию и смекалку и подвохом, но ни в коем случае не прямой дословный.

Начальник тюрьмы, однозначно, по закону не имеет правы отпускать из тюрьмы осужденных так как его обязанность, наоборот охранять. Вот где и скрывается подвох.

Вот так и ведутся люди на такие вопросы на засыпку.

А по-моему, в этой загадке игра слов, которая мешает уловить суть вопроса и дать верный ответ. Все тщетно стараются найти слово из 9 букв с окончанием на ЗОР, которое должно обозначать предмет, имеющийся в каждом доме. Невероятно, но нельзя утверждать, что телевизор есть в каждом доме - некоторые люди принципиально не имеют дома телевизора. Но дело даже не в этом. В вопросе загадки,на мой взгляд, всё-таки допущена ошибка. Если бы вопрос звучал : Что это за предмет? То тогда, ответ на загадку был бы очевиден - ТЕЛЕВИЗОР. Потому что мужик, вернувшись домой через 9 лет из тюрьмы, первым делом увидел телевизор( ведь по версии тюремщика он есть в каждом доме), возможно, что мужик сразу же вспомнил всё: и загадку, и тюрьму, и все 9 лет пронеслись у него перед глазами, как в телевизоре - сердце его не выдержало такого перенапряжения и остановилось. Вопрос: Что это за предмет? Ответ: ТЕЛЕВИЗОР.

Неужели он застал у себя дома ТЕХНАДЗОР? Невероятное совпадение! Но если он воровал электричество, и это обнаружили, вполне могло сердце остановиться. Хотя с тем же успехом это мог быть и ВЕТНАДЗОР. Если, например, их когда или собака небедокурили. РЫБНАДЗОР - это вряд ли: аквариумами они не интересуются, даже если рыбу из них ловят браконьеры. Есть, правда, в словарях ученое слово ЭКСТЕНЗОР, но я не знаю, что оно значит и вряд ли этот зверь встретил его дома. Но интуиция подсказывает, что все эти слова неверные, а других в словарях нет. И что, видимо, ответ как раз ТЕЛЕВИЗОР! Остается понять, почему. Нужно читать снова вопрос. То есть в загадке - слово, а дома - предмет?

Я думаю, что это все таки ТЕЛЕВИЗОР. А умер мужик потому, что понял, что тюремщик его жестоко обманул. Так как сразу заставил его отказаться от правильного ответа.И придумать другой ответ он бы не смог никогда.

А так он сидел все 9 лет и мысли у него были только об этом способе освобождения а не о другом, например о побеге

Я думаю, что начальник тюрьмы имел ввиду слово "лоховизор", то есть зеркало. Мужик, вернувшись после отбытия срока домой, увидел зеркало и своё отражение в нём. Сердце не выдержало от того, что разгадка была все эти годы буквально у него под носом.

телевизор.

Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет,про кот.мужик сначала услышал от тюремщика(телевизор­),а затем увидел дома.

Не думаю, что начальник тюрьмы мог бы отпустить заключенного просто потому, что тот отгадал бы эту загадку.

Ясное дело, что ответом на этот вопрос будет телевизор. Предмет, который есть в каждом доме, имеет 9 букв и заканчивается на -зор.

У мужика остановилось сердце от понимания того, что он знал разгадку, но даже ответив, он бы не вышел на желанную свободу.

А выйдя, увидел этот злосчастный предмет, понял, что все в жизни полное дерьмо. И он разбазарил свою жизнь в тюрьме, хотя мог в это время сидеть дома и смотреть этот самый телевизор.

Вот, наверное, и есть разгадка к этой загадке.

Хотя, может, просто время пришло мужику умирать и никакой предмет тут совершенно не при чем.

Думаю,на данный момент немаловажно было бы знать в каком году данная загадка была актуальна.Возможно,в то время загаданный предмет имел место быть в каждом доме,но времена меняются и смею даже предположить,что в наши дни этот предмет уже давно не используется и о нем не то что не помнят,а,возможно,даже не подозревают,что сей предмет существовал.Предлагаю,задать эту загадку нашим самым древним эрудированным бабушкам и дедушкам!

Слов в русском языке из 9 букв имеющих на конце "зор" не так и много:

  1. ветнадзор
  2. госнадзор
  3. рыбнадзор
  4. телевизор
  5. технадзор
  6. цахкадзор
  7. экстензор

Если речь идет о предмете, то кроме телевизора, больше ничего и нет, все остальное это службы, и хотя их представители могут бывать у каждого дома, но не находятся там постоянно. Как вариант ГОСНАДЗОР за каждым из нас установлен, но его явно не видно.

Здесь я поставлю эту же загадку из оригинала, где видно, что имеется многоточие (...), то есть вырезан отрывок."Отгадайте загадку.Посадили мужчину в тюрьму. Говорт ему начальник тюрьмы - Сидеть тебе 9 лет. Я загадаю тебе загадку, если отгадаешь, то я тебя сразу освобождаю ... слово из 9 букв,заканчивается на ЗОР, но не ТЕЛЕВИЗОР,есть в каждом доме. Он не смог отгадать. Когда освободился через 9 лет, он зашел домой, увидел этот предмет и у него сердце остановилось. Что это за предмет?"

Давайте обсудим поведение этого мужчины логически. У него сердце остановилось. Почему?Потому что, зайдя домой и видя этот предмет - зеркало,видя свое отражение внутри,он нашел ответ, ему стало сильно обидно,что ответ был очень простой и начальник тюрьмы 9 лет назад ему подсказывал, говоря "но не телевизор",видимо, и указывая на зеркало с отражением телевизора внутри от телевизора напротив, а также знал, что зеркало по-другому по-русски называется "лоховизор". Моментально посчитал, что это слово состоит из 9 букв, что оно было ответом. Он это знал и зря просидел 9 лет. Это вызвало большой стресс и сердце его не выдержало. Итак, ответом на загадку эту является старое слово "лоховизор",что сегодня означает зеркало, состоящим из 9 букв и отвечающим требованию "но не ТЕЛЕВИЗОР" и есть в каждом доме.

В этой загадке специально вырезан важный момент-ключ, и поэтому не удается её отгадать. Я сейчас добавлю этот момент и загадка отгадается легко и логически.

Посадили мужика в тюрьму.Начальник тюрьмы позвал его и говорит:"Сидеть тебе 9 лет, но если отгадаешь загадку - я тебя сразу же отпущу на волю." Здесь в другом тексте есть многоточие, которое авторы - установители стерли, чтобы не догадался читатель, чтобы создать головоломку. Скорее всего, автор этой загадки имел так:

Начальник тюрьмы в кабинете палцем показал на зеркало и изображение телевизора внутри от телевизора напротив и продолжил:"Это слово это состоит из 9 букв, заканчивается оно на ЗОР, но не ТЕЛЕВИЗОР, есть в каждом доме." Мужик не смог отгадать слово. Когда освободился через 9 лет, зашел домой и увидел этот предмет, у него сердце остановилось. Что это за предмет?

Добавка: Начальник тюрьмы в кабинете палцем показал на зеркало и изображение телевизора внутри от телевизора напротив и продолжил:

Начальник тюрьмы имел в виду слово "лоховизор", то есть зеркало. Мужик, вернувшись после отбытия срока домой, увидел зеркало и своё отражение в нём. Вспомнил такую же картину в кабинете начальника тюрьмы,когда он указывал на зеркало с изображение телевизора внутри от телевизора напротив. У этого мужчины бурная реакция (неадекватная, говорят врачи), что привело даже к остановке сердца. Знаете почему? Потому что ответ был очень простой, ответ был в кабинете начальника тюрьму, он его видел и не догадался. Сердце не выдержало от того, что разгадка была все эти годы буквально у него под носом.

Просмотрев словари и интернет-сервисы для разгадывания кроссвордом, ничего проме ТЕЛЕВИЗОРа не находится, но у меня есть еще одно направление мысли возможно он его ("ЭТОТ предмет") увидел в зеркало и для того чтобы получилось нужное слово его надо отзеркалить или прочитать задом наперед? Если задом наперед, то начало будет с РОЗ...... но подходящее пока не подобрал

Я думаю что ответа на эту загадку не существует, т.к. мужика все равно бы не отпустили(начальник тюрьмы не в власти это сделать, суд уже приговорил его)а так мужик в надежде угадать это слово так и просидел 9 лет, а телевизор стал причиной остановки сердца, так как мужик о нем только и думал все эти годы.

Какая то странная загадка и говорится в ней что это не телевизор, я всё сидела и думала ,что же это за предмет то такой что оканчивается на -зор-, Ноя даже и расстерялась немного. А если это не предмет, а слово моё будет это -кругозор-!

Короче, в тюрьме телевизор это ОКНО. дальше думайте сами..

Поясняю. Начальник имел в виду окно (телевизор) . А тот когда приехал домой, увидел настоящий телевизор.!!!