Почему болят ногти после туфель?

Ответы:

А Ваши туфли, наверное, с узкими(по форме или по толщине) носами? Просто подбирайте обувь, у которой в "носах" достаточно места для пальцев. Ногти на больших пальцах болят от сдавливания тесным мыском пальцев. Вашим пальчикам просто места не хватает внутри.

Скорее всего неудобная колодка. Или слишком высокий каблук, к которому вы не привыкли, а под действием силы тяжести давление идет как раз на большой палец. Возможно слишком узкие туфли, излишне сдавливающие пальцы.

У меня бывало так с некоторыми туфлями у которых не очень удачная колодка, либо слишком тесные носики. Во время ходьбы на ногтевую пластину оказывается давление и поэтому после снятия туфель еще некоторое время вы можете испытывать болезненные ощущения и дискомфорт. Зато есть некоторые туфли после которых летать хочется, такие они удобные. Поэтому либо терпите, либо выбирайте другие туфли.

У меня такая же проблема. Поэтому я во-первых очень коротко стерегу ногти и выбираю кожу обуви помягче. Болит, потому что в туфлях из-за каблуков ступня как бы скатывается вниз и основное давление приходится на пальцы ног, а если вас большой палец длиннее других, то весь вес идет на большой палец ноги. Я долго выбираю себе удобные туфли и всё равно не все мне подходят с таким пальцем!

Причин несколько:

  1. Обувь не по-размеру
  2. слишком узкая обувь
  3. Попробуйте постричь ногти на ногах.

Может быть ваши туфли новые и еще не разносились. Кожа немного растянется и ногти перестанут болеть. Вообще обычно балят пальцы, а у вас именно ногти?

Потому, что ваши туфли жмут и вам не по размеру. Давят на ноготь. Нужно попробовать их растянуть с помощью специальных средств. Если и такой способ не поможет, то купите новые лучше, чтобы в них было удобно и комфортно.

Скорей всего у Вас не удобная обувь. Обувь не должна сдавливать сильно ноги.