Как вернуть липкость силиконовым вставкам на чулках?

Ответы:

К сожалению, такого способа нет. Подобная проблема характерна для чулок не очень высокого качества. Возможно, Вы постирали их в излишне теплой воде. Я вообще подозреваю, что пираты добрались и до них. Раньше контрафактными были только колготки, и покупая чулки можно было быть уверенной, что вещь качественная. Сейчас уже не так. Поэтому, как альтернативу, могу предложить носить их с поясом. Сама ношу именно так, поскольку замечала, что на некоторые силиконовые полоски у меня аллергия. Вернее я думаю, что аллергия. нога начинает жутко чесаться через какое то время. Даже создавала вопрос по этому случаю: вот

В итоге, у тех чулок, что были куплены раньше, просто удаляла эти полоски и носила с поясом. По крайней мере, если у пояса нормальные металлические клипсы, риск того, что чулок отцепится и сползет, минимальный.

Я бы посоветывала вам купить новые чулки, ведь они нетакие уж и дорогие.

Действительно, липкость вставок на дешёвых чулках обычно действует недолго из-за низкого качества. А так же причиной отсутствия липкости может стать загрязнение липучек соринками от одежды и кожным жиром. Попробуйте помыть липучки с мылом. Побрить ноги. Поправиться. Если ничего не поможет - придётся носить чулки с поясом.

Чтобы сохранить липкость силикона на чулках есть народный метод - хранение чулков в холодильнике.

Если липкость на вставках в силиконовых чулках пропала, то это говорит о том, что эти самые чулки изжили себя. Причем так было задумано изначально, так как их производитель, сделал их не высокого качества, что бы у него за небольшие деньги, но часто люди покупали их снова и снова, а ему бы шел навар.

К сожалению, никак.

Один раз я купила себе недорогие чулки, на распродаже. Пару раз их постирала, после этого они стали плохо прилипать к ногам, пришлось покупать новую пару.

Изначально выбирайте качественные чулки, тогда они и прослужат дольше и силиконовые вставки будут хорошо держаться.

Пробовали пару раз вернуть липкость ни чего не получилось, сделали вывод что никак липкость не вернуть.

Возможно это не очень качественные чулки, причина отсутствия липкости в этом.

В следующий раз не покупайте чулки от этого производителя.