Кто должен мыть обувь?

Ответы:

Каждый свою моет сам, и не стоит мужа баловать. Это он может помочь Вам и помыть обувь в знак уважения. Мне было приятно в детстве смотреть как папа следил за обувью мамы, но если Вы пару раз помоете за одно и мужа обувь, то и ему будет несомненно приятно, только не думаю, что Вы должны это делать всегда.

Я этим вопросом не заморачивалась ( мыла только свою обувь всегда), пока не вышла первый раз замуж и не оказалась в семье мужа.. Там мама мужа, любимая мною бесконечно, не могла выносить вида грязной обуви вообще.. Она первым делом , пройдя с работы хватала все и мыла.. Я была в таком шоке сначала.. Потом привыкла и словила кайф..но все равно была ей признательна., Но до того момента, когда мой тогда муж вышел в коридор и возмутился грубо - что это у него грязные ботинки.. И в мой адрес причем.. А мама его болела , лежала уже пару дней.. Передавать диалог не буду, но смысл был тот, что иди помой свою обувь, и мамину заодно.., и папину.. Мою можешь не трогать.. Я не помню что было в тот момент, его реакцию., но он стал мыть всю обувь.. И мою в том числе.. Сейчас для меня снова этот момент не принципиальный. Кто хочет - кому мешает грязная обувь - тот и моет..а где сейчас грязь.. Нет особенно..

Мы моем каждый сам свою, а вот кремом мажу я свою и жены

Запах у него... даже у хорошего

А я люблю чтоб обувь блестела, если кожанная

Но вообще то, согласен, грязи не много сейчас, бывает конечно, зимой развезет, но в основном она просто мокрая

Постояла на тряпочке, посохла и все...

Я тоже считаю , что за обувью уход индивидуальный нужен так , как и то , что обувь должна быть хорошая не взирая на внешний вид. Только следует детей научить как ее чистить иначе хорошие туфли можно будет выбросить в форточку.

Обувь,а также трусы,носки сам только сам.

Каждый свою сам! Мама – это не прислуга) И папа должен понимать, что он подает плохой пример ребенку, мужчины в семье должны ценить труд женщины. Поэтому поговорите с мужем, объясните ему чреватость его поведения и во что это может вылиться! Все начинается с малого: обувь моет мама, это делает папа, это опять мама, и сам ребенок вырастает неумехой, неряхой и иждивенцем! Как правило, потом уже поздно будет повлиять на ребенка, пока маленький – его воспитывают, потом только давить можно.

Считаю, что каждый сам должен мыть свою обувь, и ребенка нужно приучать к этому с ранних лет. Это та работа, которая часто не замечается, и если женщина привыкла все перемывать обувь домашних, то они, чаще всего, это не замечают.

В моей семье я мою обувь за себя и за ребенка, свои ботинки моет муж, а за натирание обуви кремами и воском отвечает только он и приучает к этому сына.

Мой муж сам моет свою обувь, я это делаю только когда он попросит, но это бывает очень, очень редко. Он просто очень любит чистить, покрывать пропиткой всю обувь, сам убирает зимнюю обувь на лето, предварительно вставляя в нее газеты. Вот детскую обувь он даже не трогает, я сама за ней слижу и убираю куда надо, поэтому в нашей семье таких вопросов не возникает.

Тут и думать нечего,- грязную обувь "их скородиям" чистят денщики, а если таковой не имеется в наличии, то грязь с обуви удаляет тот, кто ее устряпал. Базу под такую элементарную вещь подводить не надо,- барские замашки режут и глаза, и уши.Так и на рикше кататься привыкнуть можно.

мужчина поухаживать за своими женщинами может и ничего ему за это не бывает.

До определенного возраста обувь ребенку моет мать. А так в семье, я считаю, каждый должен следить за чистотой своей верхней одежды и обуви, в том числе. Это по сути личная гигиена и чистоплотность. Отмывать уличную грязь с подошв всего семейства женщина не обязана, это даже где-то унизительно, ей и без того дел хватает.

Я занимаюсь своей обувью и обувью ребенка ( так как еще совсем маленький). Муж своей занимается самостоятельно. Да и в детстве нас с братом абсолютно одинаково учили следить и ухаживать за своей обувью.