Как объяснить девушке что пора браться за ум?

Ответы:

Это от девушки зависит. У меня, например, ветер в голове до 20 лет был, только потом что-то откладываться стало. А вообще какое-то осмысление жизни и поступков пришло только после рождения второго ребенка в 26 лет.

Тут нужно или пережить подростковый период, или дать полную свободу. Причем не только в действиях, но чтобы человек самостоятельно жил отдельно от родителей, сам о себе заботился, сам себя кормил, одевал и т.п. Вот тогда подростки взрослеют очень быстро, становятся более самостоятельными, узнают цену деньгам, больше ценят родителей и их советы. А как туго станет, сами в лоно семьи прибегают.

Если нет ума,то за что браться то? И как объяснить - в пустую голову стучать? А вообще,как говорила моя бабушка - век учись и дураком помрёшь.Имеется в виду наверное,что человек никогда не будет совершенством на все 100% - если он умеет что то, то многое не умеет и хорошо образованный человек при случае может натворить такого,что от него никогда нельзя было бы ожидать.Это жизнь,если бы все поступали только правильно,то мы были бы не людьми,а роботами.Конечно,если девушка творит что то уж совсем из ряда вон выходящее,то надо найти способ достучаться до неё и объяснить её ошибки.Но,если это издержки молодости,то может стоит просто подождать? И она сама возьмётся за ум? Хотя тут есть такой вариант,что можно прождать всю жизнь.

Вы не дали никакой информации от том, что именно подразумевается под выражением браться за ум. Вариантов может быть масса. Это и употребление наркотиков, и злоупотребление спиртным, сексуальная распущенность. Да мало ли еще что, к примеру - увлечение азартными играми или каннибализм.

В каждом конкретном случае методы убеждения различны. Общим для них является только то, что человек, который выступает в роли воспитателя, должен пользоваться высоким авторитетом воспитуемого и владеть методикой убеждения.

Здравствуйте!!!!!!! Если вы так говорите, то скорее всего вы про свою вторую половинку, так попробуйте с ней просто поговорить и в этом разговоре сказать правду, олбычно в серьёзном разговоре на правду не обижаются, просто в других случаях ветреная девушка не поймёт ничего...