Почему Э. Асадов — не поэт?

Ответы:

сама из тех, кто любит творчество Асадова. А поэтом не все признают его только потому, что в его стихах не всегда соблюдены принятые правила стихосложения. Хромает порой ритм, да и рифма не всегда может похвастаться точностью и хотя я к этому отношусь довольно строго, Асадову "прощаю" за реальность и искренность.

Ни с какой не с "научной". Это всё из той же серии, что курица не птица, Польша не заграница. Ну, вот есть такое мнение у некоторых литературоведов. Подозреваю, что примерно те же литературоведы не считают поэтом Роберта Рождественского. Например. И Николая Баскова не считают певцом.

А Лев Толстой не считал большим поэтом Шекспира. Тоже к примеру.

Уж не знаю почему, всегда восхищалась слогом Асадова. Но дело в том, что он всегда считался народным поэтом, его любили в самых простых слоях общества (называли даже поэтом "кухарок"), в то время как интеллигенция восхищалась Евтушенко, Вознесенским, Рождественским...

У Эдуарда Асадова достаточно простой ход мыслей и легкодоступные способы их выражения с помощью слов. Но каждая строка настолько правдива, его стихотворения бередят душу, как можно не любить их? Пусть литераторы говорят все, что им вздумается, люди читают то, что нравится им!