Что делать жене, которая случайно узнала о внебрачном ребёнке мужа?

Ответы:

Мне кажется что женщины отнесутся к такому по-разному...Одна может выгнать мужа сразу же,ну как же,изменник,да ещё ребёнка прижил..Другая совершенно спокойно к этому отнесётся..Ну получилось так,ну что ж теперь?Третья может сама познакомиться с любовницей и принять ребёнка практически как родного..А вообще-то,дети не виноваты в том,что они родились вне брака...И как мне кажется,что муж должен признать ребёнка,ведь это его кровинушка..

Знаю одну правдивую историю. Мне очень нравятся все участники. Я имела счастливую возможность с ними всеми познакомиться. Муж уехал в командировку на год, его работа была связана с такими длительными переездами. Жена раньше ездила, переезжала вместе с ним на год, два. Этот случай был немного особенный: регион, куда надо было ехать , немного хуже того места, где они жили.. Не хуже, а с другим климатом.. И к тому периоду отношения стали немного не те..поэтому она не поехала вместе с ним. Он, конечно , звал ее с собой. Их дочке было 8 лет, он любил ее очень. И они по паспорту, кстати, были разведенными - теща имела отношение к городской администрации и про вернула несколько квартирных вопросов, ну надо было быть неженатыми.. Штамп о разводе есть, но люди то все равно себя считают мужем и женой. Ну вот приехал, работает.. Встречает девушку, начинают встречаться. Понятно - что для него это просто так, для нее - серьезно. Встречаются год.. Влюбляется и он, но он женат, он не собирается менять жизнь, любит дочь.. Он не женат по паспорту, но значение то какое? Мир полнится слухами, дошли, видимо , и до его жены.. Она боролась с собой, но мы помним, что отношения то не.. Но мама ее отправила ее с дочкой к мужу..как раз в тот момент, когда в принципе по паспорту свободный мужчина делал робкие шаги к соединению с той своей девушкой. . Прошло месяцев 9, жене не нравился этот регион и с помощью любви мужчины к дочки она склонила Его к возвращению домой.. Он уезжает, но с желанием иметь ребенка с той девушкой. Она любит и не против. Те уезжают. Рождается мальчик. Отец участия не принимает... Через пару лет их семья распадается все таки. Мужик снова к девушке: люблю ( мне кажется со стороны, что это правда была).. А ей то и не надо.. О своем братике узнает дочка - подросток. Начинает дружить и с братом, и с его матерью. Уже лет 10 дружат. Папаша женился снова..родилась девочка.. И вот только сейчас считается, что жена ( первая) узнала.. Она отнеслась спокойно, и дружбу дочки с братом и его мамой не осуждает и не обижается... Но все таки выяснилось, что знала она все раньше.. И что она дочке то своей ненавязчиво внушала, что и как надо делать в жизни.. Дружить с братом.. . Но! Об официальной старшей дочке, конечно, знала, новая жена, отнеслась спокойно.. Но для нее был шок, какой еще! Когда она узнала о наличии этого внебрачного мальчика!! И вот она устраивала мужу козни.. И на это было жутко смотреть. Такого сюрприза она не ожидала.. И пьет кровь мужу все время и до сих пор.. Так вот какой путь правильнее? А если человек не может ему следовать?

У нас такая ситуация, только папа ребенка признал. Даже мне говорит, что она родная, а я нет, хоть я в его семью больше.Девочка на лет 10 младше меня, но не знаю точно, я её не видела - не могу.

Маме было больно:плакала,страдала, искала в себе изъяны, отца прогнала.

Через пару лет они снова сошлись, но живут уже в гражданском браке - венчаны.

А про Ангелину (папина дочь) у нас не вспоминают - мне и маме это не приятно.

Они стали нормально жить и мама, вроде простила, но при каждой ссоре это выпевает снова.

Если хотите и можете простить - простите. Если нет - не пытайтесь.

Но, в любом случае, готовьтесь к тому, что в вашей душе будет глубокая рана на всю жизнь и эта рана будет кровоточить, периодически.

Если муж 100% заверяет, что не отец, сделайте анализ ДНК. Этот вопрос вас, всё равно, хоть подсознательно, но будит мучить - лучше узнать наверняка и решить вопрос раз и навсегда.

Папина любовница отказалась тест делать - видимо скрывать есть что - тогда поверьте мужу.

Проблема состоит из нескольких направлений

Первая часть - хронологическая

Если пара в браке 10 лет а ребенку 15, жене надо вообще на это плюнуть и пусть муж сам разбирается со своей добрачной жизнью

Вторая проблема - супружеская верность

Если ребенок "моложе" брака, то тут надо разговаривать

Ведь наличие ребенка автоматически предполагает измену мужа

А если ребенок не его - почему на него этого ребенка "вешают"?

Все равно получается он спал с этой женщиной??

Если муж в полном отказе, можно собрать всех вместе и попросить провести анализ на отцовство

Ведь по идее мать ребенка претендует на мужа этой женщины, пытается отбить??

Иначе вообще ситуация не возникла бы...

Если отцовство подтвердится, тут надо относиться как к подтвержденному факту измены супруга, и принимать решение исходя из этого факта

Если отцовство не подтвердится - так же... неподтвержденный факт измены

А вообще женщине надо помнить - у мужчины факт отцовства не так однозначен как у женщины)))

Я знаю одну такую, с позволения сказать, женщину. Что она делает? Выносит мозг мужу условиями типа ''если это твой ребенок - я с тобой разведусь, блаблабла''. Еще и ребенка этого начала подкарауливать. Но там немножко другое - ребенок на отца не записан, но отец всегда принимал участие в воспитании и помогал по возможности. Но в целом, ситуация похожа. Сейчас эта тетка (жена) устраивает психологический терроризм всем участникам данной геометрической фигуры (тут уже явно больше, чем любовный треугольник), чем показывает свою глупость. Но это и понятно, от умных женщин мужья годами на сторону не бегают.

Что касается того, как бы поступила я, если бы оказалась на месте жены - познакомилась бы с этой женщиной, с ее ребенком. Ведь этот ребенок - брат или сестра моих детей.

Если это случилось до нее, то жене стоит отнестись с пониманием к данной ситуации, а также, если с мужем благополучные отношения, стоит вместе подумать, как тут поступить. Возможно, ребенок действительно не от него, и это всего лишь шантаж обозленной на него женщины. В любом случае эта ситуация не должна повлиять на их супружеские отношения. А вот если это случилось уже когда они были женаты, реагировать нужно как на типичное предательство.Хотя, и здесь не исключен наговор с шантажом. В общем, как ни крути, нужна экспертиза, потому что в данной ситуации правды добиться почти невозможно.

Как относиться? Как говорят: "понять и простить". Ребенок не виноват и не должен страдать от ошибок взрослых. Если у жены хорошо развит материнский инстинкт, а тем более, если есть свои дети - она примет этого малыша, как собственного.

Я бы не стала закатывать истерики (в принципе не имею такой привычки), что случилось, то случилось. Мужа аккуратненько настраивала бы, чтобы он принял этого ребенка и по возможности виделся с ним и помогал материально. и сама бы с малышом наладила бы контакт. Ну, а что делать-то? Ведь в жизни всякое бывает..

Каждый в такой ситуации отнесётся сообразно своему восприятию, воспитанию и собственным моральным принципам.

Если муж не признаёт ребёнка, я бы оставила всё, как есть. Куда хуже, если бы признавал, тогда он разрывался бы между двумя семьями и ревность убила в итоге отношения.

Единственное. что она может - убедить мужа ребенка признать, общаться с малышом, помогать матери ребенка в его содержании, воспитании, обучении. Не стоит видеть в ребенке мужа врага, угрозу отношениям.

Да никак не относится неприятно,конечно,но что поделать.Женщина должна о своих детях думать и заботится,так о том ребёнке пусть заботится та женщина,которая его родила.А так если хочется кому помочь-много детей в детских домах-можно им помогать.Ну конечно если есть желание и средства можно и этому помогать.А так я считаю не надо детскую душу трепать и заставлять общаться с отцом,если он живёт с другой женщиной-это,поверьте,ненормальные отношения,а трёпка детских нервов.

Ну это ведь не сто процентов что ребенок его,нужно сделать эксепрдизу,а после уже решать...Конечно же если он оказался отцом то нужно помогать ребенку,заниматься его воспитание...

Жене придется это принять как есть от этого никто не застрахован,она не должна препятствовать мужу общение с ребенком...

Поставлю вопрос немного по другому,если ситуацию представить наоборот-муж узнаёт,что его жена родила ребёнка от другого,что-же теперь приглашать настоящего отца ребёнка в семью,пусть ребёнок знает своего отца,муж,по вашему должен тоже ради ребёнка закрыть на всё глаза-пусть общаются?

я бы поговорила с мужем, если есть сомнения необходимо прояснить, убедиться его ребенок или нет и помогать растить и воспитывать, если бы выяснилось что у него нет желания заботиться,у меня к такому мужчине изменилось отношение

Если женщина умная,примет и это, даже уговорит мужа,помогать материально. Дети при любых обстоятельствах не виноваты.

Но муж же этого ребенка своим не признает, значит - это не его ребенок. Своему мужу нужно доверять. Иначе как продолжать жить с человеком, которого считаете предателем, обманывающим вас и бросающим своих детей? Да и муж не простит, что вы его считаете настолько бесчестным.