Какого человека можно назвать крысой? Что это значит?

Ответы:

Чтобы так назвали человека, ему надо изрядно потрудиться над собой. В целом, этот тип низок до настоящего отвращения. Ему ничего не стоит украсть что-то, разжалобить кого-нибудь, чтобы что-нибудь урвать для себя. При чем, этот аморальный тип, любит разносить грязные сплетни, труслив до ужаса, хотя всеми силенками пытается, когда окружающие его в чем-то упрекают, доказать обратное. Ради какой-то выгоды он без мыла готов другим (в одно место) залезть и никогда просто так ничего ни для кого не сделает. При этом, он очень ленив, изворотлив и жаден. При малейшем нажиме ради себя, любимого, сдаст любого.

Определение крыса пришло в повсеместное использование из кругосветных путешествий, потом перекочевало в столь же закрытую изолированную систему, потому и кажется сейчас что крыса как определение человека, ворующего у своих, исходит их зоны. А в эпоху кораблестроения и кругосветных путешествий, было известно, что первыми покидают корабль давший течь, крысы. Потому так презрительно стали называть предателей, которые долгое время не показывали своей подлой натуры, разделяя общую трапезу, вкушая хлеб и соль, и, находясь под одной крышей. В старину считалось, что долгий общий ночлег не случаен и сводит чужих людей в некое подобие братства.

Крыса - это одно из самых серьезных оскорблений, применяемых в местах лишения свободы.

Оно означает "человека", который совершил кражу у своего. Такое обвинение никогда не проходит без последствий и человеку, его бросившему, всегда необходимо ответить (обосновать) свои слова.

Определение "крыса" пришло с зон.

Это когда один из зэков ворует у своих.За это назначалось наказание вплоть до опетушения.Постепенно это выражение распостранилось и на воле,но значения не потеряло.

В свое время,работая слесарем-я стал свидетелем наказания "крысы",пойманного на воровстве из шкафов в бытовке-взяли нежно за руки-ноги,и отнесли к туалету типа "сортир",и с чувством погрузили в отходы жизнедеятельности головой вниз,так что тому пришлось нырнуть...а на следующий день он тихо писал заявление "по собственному"...

Крысой называют того, кто, пользуясь подлыми приёмами, извлекает свою шкурную выгоду. От таких людей всегда лучше держаться подальше, из соображений безопасности. Их методы могут быть весьма изощрёнными, их далеко не всегда просто можно разглядеть. До тех пор, пока они поступками не обнаружат свою гаденькую сущность.

Думаю крыса - человек, который говорит за глаза, не может сказать в лицо, сплетничает, говорит о тебе гадости другим. В детстве крысами называли тех, кто не делился шоколадкой, в школе - правильным ответом, а сейчас, кажется что это человек, который мало что хорошего может сказать или сделать.

Крысой можно назвать людей по 2-ум пунктам .

  1. Делает всё за спиной, хитрит, говорит о человеке плохо за спиной, а в лицо говорит только хорошие слова .
  2. Просто хороший человек но похож на крысу внешне .

Я так никого не назвала бы, мне это слово даже произносить мерзко. Но если на то пошло, то когда говорят, что такой-то человек — крыса, я понимаю, что это уже хуже некуда. Но как-то я слышала, как мамаша назвала своего ребенка крысенышем... Причем не со зла, а так, походя.

Человек-крыса. Тот который всех сдаёт. Или выглядит как крыса. Или же берёт себе самое лакомое и не делится. Или же не рассказывает какой-либо секрет. Крыса в общем этот тот который хочет всё и не хочет не с кем делится и лучше всего иметь всё это чтобы другие не заметили

Крыса это человек который украл что-то у своих же. И тот человек который стукачит на своих кому-то. Обычно такие термины употребляют в тюрьмах сами заключенные. Впринципе можно уже встретить и в нашем обществе

Человек, который " гребет" все под себя, которому не до кого нет дела, который никогда не кому не поможет, но у других при случае утащит.

Крыса это тот кто совершает крысятничество.Это пошло от тюрем.Ворует у своих.

Это тот человек который делает все из подтишка ,со спины.