Как отсканировать документ из нескольких листов в один файл?

Ответы:

Проще всего отсканировать документ из нескольких листов в один файл воспользовавшись программой Bullzip PDF printer она очень проста в управлении и скачать ее можно перейдя по этой ссылке как именно можно отсканировать документ из нескольких листов в один файл смотрите в видео ролике представленном ниже.

При сканировании в настройках желательно выбрать формат pdf, а также поставить галочку на «многостраничный файл», иногда еще такая функция называется «многостраничный журнал». Ищите в настройках подобную опцию.

Но если отсканированы несколько страниц, а хочется, чтобы они были все соединены в один файл, то можно воспользоваться специальными онлайн-программами, например вот на этом сайте: https://smallpdf.com/ru/merge-pdf можно соединить несколько файлов ПДФ в один файл, занимает эта процедура не более 5 минут (все зависит от количества страниц, которые нужно соединить). Очень удобно, я периодически пользуюсь этим сервисом, он бесплатный и не требует регистрации на сайте и скачивать программу не нужно. Все делается онлайн. Быстро и удобно.

Если вы будете сканировать в формате картинки, к примеру, JPEG, то в итоге каждый лист, который прошел через сканнер, будет считаться отдельным файлом. Лучше сразу выберите формат электронной книги, например, PDF, или если можно, то DJVU, EPUB и т. д.

А если уже отсканировали и получилось много файлов, их можно объединить через обычный редактор PDF - программу Adobe Acrobat.

Есть два варианта либо отсканировать отдельными файлами, а затем используя программу соединить их в одну, в зависимости от типа файлов программы могут быть разными, либо воспользовавшись программой сканера, как правило поставляется вместе с оборудованием (сканером) в настройках указать многостраничный документ, но стоит помнить,что не все форматы будут многостраничными, самый распространённый и подходящий формат PDF (Portable Document Format).

Для начала нужно отсканировать все документы которые в дальнейшем нужно будет объединить в один лист. Отсканированные файлы будут сохранены скорее всего в формате JPEG в специальной папке. Далее в любом графическом редакторе нужно создать новый файл в размерах обычного листа А4 и все отсканированные документы перенести в этот новый файл и равномерно распределить по площади листа.

Проще всего загнать это в ПДФ файл, я пользуюсь программой PDF-XChange Pro. Скачиваете, устанавливаете программу, запускаете - далее нажимаете Файл-новый документ-из изображений, открывается окно. В открывшемся окне жмете "доб. файлы" и выбираете свои отсканированные изображения, после жмете ОК -документ создан, теперь его нужно просто сохранить.

Отсканировать документ из нескольких листов в один файл вполне реально. Для того чтобы осуществить это действие вам необходимо просто при сканировании выбрать нужные страницы и функцию (в самой программке для сканирования)"электронная книга" или "многостраничность". Название функции может, конечно быть разным, но смысл такой.

Все зависит от ПО, которое используете для сканирования. Но в целом, у всех программ для сканирования (особенно тех, что идут в комплекте к установочному ПО) есть такая функция "многостраничность" (может называться несколько иначе, но суть та же). В таком режиме все отсканированные страницы будут сохранены в один файл.

Вам необходимо изначально для решения данной проблемы, сделать два шага, а именно, выделить и сохранить те страницы которые вы отсканируете в рамках, многостраничного "PDF".

Я как правило, осуществлял сие действие, в рамках расширения tif, но там все имеющуюся форматы, по сути, влияют только на объем файлов.

Выделите и с охраните все отсканированные страницы как многостраничный PDF, если сохранять с расширением tif, то файл будет большим по объему, есть программа для распознавания текста ABBYY FineReader из которой можно не только сканировать и сохранять файлы, но и распознавать и править текст

есть разные виды фотошопов, которые несколько листов соединяют в один.наиболее распространенный Adobe Acrobat

У меня МФП HP, сканирую с помощью HP scan. Чтобы появилась возможность сканы сохраняти одним файлом нужно качество сделать 300 мп или меньше (это из инструкции НР), и поставить галочку в строке "Показать предварительный просмотр скана" (как-то так). Тогда после первого сканированного листа появляется слева окошко для сканов и под ним плюсик, при нажатии на который (перед этим поменять на сканере документ) новый скан добавится к первому и они сохранятся в один файл.

Может кому-то пригодится.