Почему умер Фредди Меркьюри?

Ответы:

У великого рок-певца была нетрадиционная ориентация.Хотя он и прожил гражданским браком (около7лет с Мэри Остин).По одной из версий- причиной смерти стала пневмония -(точнее бронхиальная пневмония),которую спровоцировал спид.Но это чисто официальная версия.Смерть Фредди Меркьюри для всех нас остается не выясненной тайной.

Точно известно лишь то, что он скончался от бронхиальной пневмонии, коя пустила свои корни в сопровождении СПИДа. Меркьюри за день до смерти признался, что у него СПИД. И всё...

Больше Вы ничего точно не узнаете. Есть куча псевдофактов и их псевдоопровержений, основанных на псевдоинформации третьих лиц (таких как "любовник" Меркьюри и т.п.).

О заражении Булсары ВИЧ'ем слагают легенды: кто-то говорит, что его заразили нарочно, ибо он про кого-то плохо подумал; кто-то -- что он заразился при совокуплении с геями (хочу заметить, что сексом с мужчинами он не занимался. Он спал с некоторыми из них в одной кровати, но не совокуплялся. Информация о его гомосексуализме -- выдумка. Он по этому поводу чуть не подрался с журналистом когда-то. Другое дело -- его бисексуальность, но не суть). Всё рассеивает еще и тот факт, что в то время СПИД только-только начал распространяться, это еще больше усложнило бы поиски точного пути заражения.

На славе Меркьюри, после его смерти, дерли крупные суммы журналисты, знакомые и те, кто только краем глаза видал нашего Фредди. Все портили славное имя звезды рока. Все хотели поиметь с его смерти купюру.

Потому... Мой Вам совет: не задумывайтесь над этим вопросом. Также не надо думать, гей он, бисексуал или же натурал. Он хотел, чтобы мы слушали его музыку, так давайте просто слушать его музыку. К слову, перед смертью он уже понял, что все захотят запорочить его честное имя, но поделать с этим, увы, уже ничего не мог, почему в последнем интервью и сказал:

-- Мне наплевать, каким меня будут вспоминать. Мне наплевать, что обо мне будут думать. Ведь... Меня уже не будет в живых...

Надеюсь, я дал Вам развернутый ответ.

Добра Вам и хорошего настроения!

Насколько мне известно-он умер от СПИДа.