Как выучить французский язык?

Ответы:

Я расскажу о своем способе, который мне очень помог. У меня проблема была очень похожа, причем дело было даже не в ужасном произношении, а в том, что я не могла понять НИЧЕГО, из того, что мне говорили. Полностью отсутствовали навыки разговорной речи. Я достаточно хорошо владела грамматикой, знала много слов, но... ничего не понимала. Из фразы могла "выловить" одно, максимум два слова. И этого было не достаточно для общения.

Вышла из положения я следующим образом - скачала несколько аудиокниг на иностранном языке русских писателей, тех, кого читала часто и знала почти наизусть. И ежедневно, минут по сорок слушала их, обращая внимание на каждое слово. Результат был уже через пару месяцев.

Думаю, вместо аудиокниг можно смотреть фильмы на иностранном языке, но все-таки вариант слушать, обращая внимание на каждое слово, мне кажется более действенным. Подробнее об этом методе можно почитать здесь.

Я тоже оттачивала знание языка, особенно понимание речи на видео. Отлично, если с титрами фильмы или караоке с голосом певца и идущими титрами на языке носителей. Выбирала караоке где песня медленная и дикция хорошая, не смазанное пришептывание. Такой метод хорош еще тем, что можно петь вместе караоке, повторять за поющим и этому помогает бегущая строка. Если петь несколько раз, постепенно и произносить становится легче, и понимание приходит, и не заметно для себя начинаешь петь на изучаемом языке. Я так учила-учила, пока уже запоминала и песни, и пела их, когда убирала в квартире. Помогало значительно, и самой приятно как бы поговорить на изучаемом языке получалось. Приходит понимание не только того, что написано, а и живой речи.

Фильмы тоже хорошо смотреть, но караоке с титрами намного лучше. На ютубе можно поискать. Но для поиска нужно набирать на ютубе название на французском(или другом изучаемом языке). Иначе найти не получалось. Стоит один раз найти, там они идут один за другим в меню.