Каким образом оружие РФ оказалось у «ополченцев­» ДНР?

Ответы:

Это ещё раз подтверждает библейскую истину , что нет ничего тайного , что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Что не было бы потом скопировано в кэш поисковых систем и не масштабировалось бы многократно в локальных компьютерах отдельных пользователей по всему миру. Естесственно оружие оказалось у ополченцев в результате прямых поставок с территории России, ибо среди оружия встречаются образцы , которые никогда не состояли на вооружении у украинской армии, но были на вооружении у российской.

А что российского оружия больше нигде в мире нет, кроме самой России?Мы его много куда продаем. Кстати и на Украину продавали и в Белорусии его хватает. А что касается того как оно еще может на территорию Украины попадать, так это элементарно- контрабанда. Есть спрос-будет и предложение. Не удивлюсь если сами украинские вояки им преторговывают.

Юридически, войной признается событие, когда другое государство своими вооруженными силами участвует в боевых действиях.

Если она продает оружие своим единомышленникам, или какие-то боготворительные организации покупают его и дарят русским ополченцам, это не считается вооруженным конфликтом и мировое сообщество не может считать это агрессией России против Украины. Ну, не получается. Это уже международная традиция. США только и занимаются тем, что всех снабжают оружием. При чем всех сепаратистов и повстанцев по всему миру.

Украинская армия тоже использует иностранные бронежилеты, иностранные прицелы, часто мелькают снайперские винтовки иностранного производства. И это считается нормальным. Значит нормально и то, если Россия поставляет и свое оружие на Запад. Я тоже отношусь к людям, которые считают, что помощь должна быть более действенной. Кощунственно оплакивать погибших женщин и детей на всех каналах своего ТВ 24 часа в сутки и не пошевелить пальцем, чтобы помочь осажденному народу.

А что касается Кургиняна, то я ничего подобного от него не ожидал! Никакого уважения к людям, к которым он приехал. Посмотрел "кино" и мне стало стыдно за собственную страну.

Проще всего поискать в интернете пункты, где вербуют и сделать некоторые выводы. Понятно, не пальчиком размахивать они туда поедут.Те, кто отправляет из России, точно знают - оружие будет. Значит, все понятно без лишних объяснений, откуда оно берется.

Странный, мягко говоря, вопрос!

Я вот нисколько не мучаюсь проблемой, от чего украинская армия воюет российским оружием. Я просто знаю, что другого у нее пока почти и нет. В Украине при распаде СССР были оставлены огромные арсеналы. Часть быстро разворовали, немало продали за границу, но и для себя оставили немеряно.

А что, что показывают украинские СМИ - вот, мол, ящики с российским оружием, захваченные у террористов, не более чем клоунада. Правда, зловещая. Все делается для того, чтобы настроить "очень гуманный" Запад против России. А снять любые ящики с любым оружием никаких технических проблем не представляет.

Тех же мерков почему-то никогда не волновал вопрос, что наемники, штурмующие Сирию, воюют тоже в основном российским оружием. Пол мира им вооружено. Остальные пол мира - американским.

И аргумент, что это именно Россия прямо сейчас поставила повстанцам эти ящики, выглядит весьма бледно.

С таким же успехом можно объявить, что саму украинскую армию снабжает тоже Россия.

Почему-то когда в Чечне шла война, то "мировое сообщество" во главе с США не видело ничего предосудительного в поставках чеченцам оружия, амуниции и денег из Турции, стран Залива, Британии, США. Это при том, что Чечня никак не входит в сферу интересов той же Британии. А когда Россия поддерживает своих соплеменников на территории, которая заселена русскими, ими обживалась и 150 лет считалась Россией, то это ужасное преступление. Нужно признать, что большая часть территории Украины, Белоруссия, Северный Казахстан - в общем, те земли, где исконно живут русские, являются зоной жизненных интересов России и всякое насилие в отношении народа этих территорий будет пресекаться Российской Федерацией вплоть до применения военной силы.

Время "игр в песочнице" под названием ООН прошло. У России есть свои интересы и они будут жестко отстаиваться, невзирая на "мировое сообщество".

Ни одна гражданская война не происходит без поддержки извне. А в том, что на Украине идёт настоящая гражданская война, сомнений нет. Только глупец по-прежнему верит небылицам о "российском вторжении" в Новороссию. Оружие российского производства есть во всех постсоветских республиках, и в дальнем зарубежье. Нет ввода российских войск. Но частным лицам нельзя запретить помогать ополченцам. Вот откуда оружие у правого сектора, коломойской "гвардии"? Сейчас купить/продать можно всё.

А может быть это закон равновесия. Ведь на Украине и ООНовские вертолеты, и НАТО-вские наемники, и националисты-солдаты удачи всех мастей со всего мира, из вооружения - те фе американские фосфорные бомбы, которых на Украине отродясь не было. Считайте, что таким образом Россия помогает контр-силе, призванной изгнать "наймитов" с украинской земли.

Ну и уж совсем очевидно - значит Коломойский может своей армии Град, БМТ, танки, минометы прикупить, а тот-же олигарх из Донецка и Луганска не способен такое-же в свой регион поставить? У этой воны есть щедрые спонсоры - как только одна сторона начинает по мирным городам шмалить, вторая этим-же самым да под их зад ответку направляет.

Это какая-то провокация, Если так открыто Россия помогает оружием ДНР, то они бы давно выиграли и взяли бы под свой контроль весь Юго-Восток. Что там автоматы, Установками град бы помогли танками, самолётами чтоб правдой было. Помогать так помогать!

У меня к таким вопросам возникает всегда встречный вопрос: каким вооружение вооружена украинская армия и какое вооружение хранилось на складах воинских частей по всей Украине? Неужели американским??! когда как по всем украинским каналам показывают российские калашниковы в рукав регулярной украинской армии. Возникает и мелькающие на экранах формы цвета иракской войны (американской) и вопрос: кто это-украинцы или военнослужащие других стран, которых хочет извлечь миссия ОБСЕ из аэропорта Луганска. Представляю, что будет, если их захватят в плен и выясниться, к примеру, что это американцы или поляки!

К тому же, если бы Россия всерьез взялась помогать Новороссии, то украинская нацгвардия была бы уничтожена в течении недели. Может этого и добиваются власти Киева, которые пытаются "освободится" от ненужных союзников?

А частные компание вполне могут неофициально помогать всем заинтересованным лицам, при этом не имея статус государственных.

На счёт этого можно рассуждать до бесконечности. Каждое государство должно отстаивать свои интересы, любыми способами. В войну вступать с Украиной, Россия не будет, все в здравом уме, это легко сказать, а на выходе может быть совсем другое. Не секрет, что наши военные и наше оружие есть на Украине, также как и американское, потому-что просто так терять тотже Донбасс никто не хочет.

Так же как и оружие Российского производства попадало в другие "горячие точки" в мире, стране... Что то с советских времен осталось, что то продажные (чиновники,прапорщики,китайцы-нужное подчеркнуть) продали.

После раздела СССР во всех бывших республиках осталось и оружие и склады и техника. Я лично не верю не одному слову киевских руководителей. Они дезинформируют не только свое население, где у многих понятия, что Россия вообще уже воюеет с Украиной, но и каждую свою провокацию они переваливают на Россию. Ни одного руководителя этой страны я не считаю адекватным. Анархия, поглотившая Украину, где "каждый кролик-агроном" вызывает удивление и разочарование, что это могло случиться с когда-то великой страной-Украиной, всегда считавшейся братской страной всех русских людей.

Удивляюсь таким вопросам! Весь мир использует наше оружие .И вдруг ,откуда на , тем более, Украине наше оружие.

Все до безумного просто. Если внимательно присмотреться, то у ополченцев оружие либо времен Отечественной войны, либо периода Советского Союза. Сегоднешнее укр.правительство либо вообще не платит своим нац.гвардейцам либо платит совсем мало. Вот и вынуждены они продавать "излишки". Существует и другой способ получения оружия - в бою.