Почему часто снятся люди, с которыми давно порвал все контакты?

Ответы:

Есть такое поверье, что если человек тебе снится - значит он о тебе думает...

А, иногда, это происходит потому, что где-то на подсознательном уровне, мы для себя откладываем определённую информацию о незавершенных делах и людях с ними связанными, когда часто снятся люди из прошлого - это просто подсознание "напоминает" о незавершенных делах, либо пытается предотвратить от повторения подобных ошибок, если складывается аналогичная ситуация, но уже с другим человеком. Ведь сны - это не что иное как работа нашего подсознания! Стоит "покопаться" в себе и понять что именно пытается таким образом донести до сознания наше бессознательное.

Вот и у меня сегодня случился сон, в котором был человек - с которым несколько лет назад мы были как братья, но спустя время все изменилось и жизнь раскидала нас по разным сторонам города и мы даже по телефону и в социальных сетях перестали общаться.

Не знаю почему так вышло, но ни он ни я не вспоминаем даже друг о друге и только раз в год звоним друг другу чтобы поздравить с днем рождения.

Ну раз он мне приснился, то я сам решил сделать первый шаг и позвонил ему, мы душевно так поговорили - у него все нормально (ну и слава Богу) и пообещали друг другу созваниваться чаще.

А снятся люди с которыми давно прекратили какие-либо отношения наверно от того, что они все таки вас вспоминают или вы о них помните.

Как один из вариантов - что-то было в общении с этими людьми, что нравилось и чего не хватает сейчас - подсознание таким образом компенсирует недостаток людей, близких по духу, в настоящее время (конечно, если сны позитивные или нейтральные).

Часто снятся те люди, которые когда-то были "на одной волне" с нами, даже если сейчас все изменилось.

Есть одно хорошее стихотворение болгарского автора, фамилию не помню.

Приснился бы, хоть мельком, в кой-то раз

Как странно явь господствует над снами

Что снятся нам обидевшие нас

И никогда, обиженные нами

Из гордости не снятся нам они

Чтоб нашего смущения не видеть

А может быть, ах, боже сохрани,

Нас в этих снах случайно не обидеть.

Вот ответ на ваш вопрос.

Подсознание во сне регулирует различные моменты и старается сделать вашу жизнь лучше. Поэтому во сне он пытается оптимизировать те моменты, которые вас волнуют, даже если не видеться с человеком долгое время, все равно вы о нем думаете и это доставляет некоторый стресс для вашего организма, чтобы это исправить, подсознание показывает этих людей во сне.

Значит, эти люди вспоминают Вас. Через тонкий мир это передается, и во сне Ваше подсознание передает человека, который думал о Вас. Нужно не просто вспоминать, чтобы присниться другому человеку, а думать очень эмоционально и чувственно.