Есть ли польза от водки?

Ответы:

Я считаю, что любой алкоголь вреден. То есть красное вино, конечно, полезно, но алкоголь, содержащийся в нем, вреден. Алкоголь разрушает нейроны мозга и они уже не восстановятся и много чего еще разрушает, печень, к примеру.

Польза водки может быть только в лечении лучевой болезни. Тут неоспоримо и деваться без водки уже некуда.

Польза водки еще есть в наружном применении. Я, например, ей температуру сбиваю - протираю локтевые и коленные суставы при высокой температуре, ладони, руки, ноги, если совсем плохо. Ранки дезинфицирую.

Лицо можно протирать от прыщей на крайняк.

На водке можно всякие настойки делать из ягод и травяные, но тут опять же вред алкоголя будет, если внутрь принимать. Опять же: если уж совсем некуда деваться и поможет только какое-то средство на водке, то принимать можно по каплям, строго следуя дозировке.

А еще с водкой можно компрессы делать. Я даже делала лепешку от кашля ребенку, в составе которой водка. Накладывала на спину на ночь. И температуру тоже сбивала ребенку водкой (смачивала ноги и руки водкой), потому что от разбавленного уксуса была аллергия. Ребенку водкой конечно не надо было бы, но это лучше, чем химические средства, так что я выбрала водку.

Есть еще такие средства. Водка с медом от простуды. Водка с перцем от поноса. Это если другие средства не помогают.

Водкой можно оттереть пятно от чернил ручки, продезинфицировать телефон, протереть клавиатуру. Много чего.

Ах, да, еще бывает водку в пироги добавляют в процессе выпекания, в блины, еще в какие-то кулинарные блюда, но я не сторонница этого)

Здоровья вам!

Да, водка это очень полезная вещь.

  1. Ей можно вылечить простуду (выпить стакан водки с перцем и лечь под одеяло).
  2. Водка как отличное дезинфицирующее средство.
  3. На водке можно делать лекарственные настойки. Муравьиная настойка. настойки на различных травах и корнях, настойка из белой сирени.

Эти настойки могут храниться очень долго и не портиться.

Ими следует натирать наружно или принимать внутрь.

Настоящие рыбаки обязательно добавляют в уху стопку водки. Тогда уха получается особенно вкусна и ароматна.

Дак в меру она только хороша:

Она помогает найти общий язык, объединяет людей.

Она помогает легче влиться в коллектив.

Крепкие алкогольные напитки снимают стресс.

Кому то помогает забыться, кому то расслабится.

Она является болеутоляющим, антисептическим средством.

Рюмочка перед обедом возбудит аппетит.

Она поможет согреться.

Начнем с того, что водка - это прежде всего спирт, а спирт во всех странах есть стратегическое сырье. Он входит в состав многих препаратов, продуктов как пищевых так и производственных. Нам, как обывателем сразу приходит на ум водка и ее потребление. А вот то, что все настойки аптечные делаются на спирту, потому, что это консервант, мы забыли. Все растирания содержат спирт. Спиртом обеззараживают тело перед уколом. Медицина без спирта не может быть. Применение технического спирта тоже не секрет ни для кого. Стеклоочистители всех типов содержат спирт, например. Промывка деталей от жира. Все телемастера, компьюторщики пользуются спиртом или водкой для протирания комплектующих. Кулинария успешно использует алкоголь. Да где только этого спирта нет! Ну а если перебраться к напиткам, то тут просто полет фантазии! О чрезмерности употребления алкоголя говорить не приходится потому, что организм наш требует баланса во всем, если много употреблять сахара, соли, жира и т.д., тоже ничем хорошим не закончится, только последствия разные. Любое излишество - зло. А водка, она хорошая, и в доме всегда должна находиться бутылочка на всякий случай, не только, чтобы ее выпить, а и для того, чтобы иметь чем провести дезинфекцию, снять температуру(хотя лучше уксусом), согреться в мороз растереть обмороженные места. Нет ребята, водка незаменимый продукт, придуманный человечеством, прочно вошла в нашу жизнь и играет в ней важную роль.

Польза от водки для человеческого организма несомненно есть но если конечно, человек будет соблюдать умеренность в дозе во время употребления водки. Умеренное употребление водки успокаивает нервную систему человека и таким образом водка защищает человека от стресса. Но не следует забывать, что людям у которых наблюдается психические расстройства и психические заболевания им не следует употреблять водку даже в умеренных дозах. Другая польза от водки, это растирание во время наблюдения в человеческом организме повышение температуры тела. Кроме того с помощью водки можно приготовить разные настойки, к примеру настойки водки с сердцевиной грецкого ореха, настойка водки с женьшенем, настойка водки с корнем имбиря, настойка водки с золотым корнем и так далее.

Я отношусь к числу абсолютных трезвенников. Не пью ни по каким причинам. Но без водки не могу обойтись. Правда не доверяю магазинным, а беру настоящий 42 градусный самогон. Делаю настойки календулы, эхинацеи пурпурной, молодой овес настаиваю, потом ими пользуюсь целый год. Этанол отличный растворитель всех эфирных масел. В этом его несомненная польза. К свойствам этанола относится расширение стенок сосудов, правда результат этот кратковременный, еще он расслабляет нервную систему, блокирует чувство тревожности, поднимает самооценку. Но его вред перекрывает всю его пользу. Просто легче чего-то выпить, чем работать над своим отношением к жизни и ее восприятием.

Для наружного применения как антибактериальное средство очень даже полезна при условии, что это качественная водка, а не какая-то сивуха! Еще ею можно лечить язву желудка в домашних условиях! Ну и возможно лечит душевные раны, только в последнем случае злоупотреблять не нужна, да и лучше найти альтернативу

От водки, которая продается в большинстве магазинах России пользы нет, так как она в основном делается из гидролизного спирта. Ну можно ей рану дезинфецировать или компресс сделать, а для организма она только приносит вред.

Водку с пользой, без вреда можно использовать для наружного применения в качестве эффективного растирания при уходе за больными людьми. Протирание проблемной кожи водкой поможет решить проблему кожных высыпаний, гнойников.

Чтобы удалить с кожи лейкопластырь, нужно его пропитать водкой.Водкой можно удалять плесень.

Многочисленные исследования ученых показали, что количество водки, не превышающее 50 граммов, эффективно купирует приступ стенокардии, причем выпить дозу необходимо с кусочком сахара. Умеренное употребление водки значительно снижает риск внезапной смерти у людей, страдающих сердечной недостаточностью.

Но от употребления водки я бы все-таки воздержалась. Об этом свидетельствуют биохимические процессы в организме человека.

Спирт этанол-основной компонент водки. С кровью этанол попадает в печень. В печени происходит распад этанола до ацетальдегида, сильнейшего яда. Печень страдает первой, затем - сосуды, почки. Печень способна переработать 20 процентов поступившего алкоголя. 80 процентов спирта поступает в кровь без изменения. И он действует как отличный растворитель жира, тромбов и холестериновых бляшек, покрывающих стенки сосудов.

Но никуда не делся ацетальдегид. Они вместе разрушают гемоглобин, нарушают обменные процессы во всех органах. В мозг попадает только этанол, для ацетальдегида нет пропуска. Но пропущенный этанол в результате биохимических реакций частично превращается в ацетальдегид. Они опять вместе, и вредят еще с большей силой, разжижая клеточные мембраны нейронов.

Любая водка токсична, поэтому опасна.

У меня дома есть пара бутылочек - пока я лучше не встретил средства для того, чтоб вытирать окна, после ремонта это было лучшее средство, которое помогло мне без проблем избавиться от разнообразного налета на стекле. Также, в детстве, мне растирали ноги водкой, чтоб согреть их, ибо они болели. А так, считаю водку самым гадким напитком - ни вкуса, ни пользы и вообще ничего, исключительно для спаивания людей она создана.

В нашей семье водку применяют в медицинских целей. Когда у моего малыша была высокая температура, я растерала его водкой, мне это даже наш участковый врач посоветовал.

Моя бабушка заливает водкой одуванчики и сирень, получается лекарственный лосьон, которым она натирает ноги, помогает от боли в суставах.

Также водку можно выпить, когда сильно перемерзнешь, чтобы не заболеть, не получить воспаление.

С точки зрения потребителя - спектр мнений.

Но, предполагаю, что с точки зрения продавца - польза от водки колоссальна.

"Огненной водой" завоевывали страны, делали состояния.

Продукт не портится, всегда востребован, в изготовлении прост...

Есть, дезинфекция все же, компрессы тоже можно делать. То есть — для наружного применения. В качестве напитка — я уж не знаю. Она же невкусная, и действие у нее не очень какое-то, мне не нравится. Я больше коньяк люблю.

Конечно есть, если употреблять в небольших количествах: снимает стресс, помогает расслабиться, кому-то даже поднимает настроение. А еще дезинфицирует, убивает микробы.

на мой взгляд только в случае компрессов и других способах лечения наружным путем)))и главное не злоупотряблять))))