В садике воспитательница кладет подушку на лицо ребенка. Это нормально?

Ответы:

Это преступно и есть должностное лицо, которое всё это покрывает - Заведующая детского сада. В садике ничего без её ведома не делается. Вот ею и надо заниматься. И заниматься всем родителям, чтобы она была под жесточайшим контролем и полностью подотчётна им. Создавайте родительский комитет и контролируйте её каждый день. А если эта нянечка - пенсионерка и ей за 60, то ей действительно ничего не будет.Ни до какого суда дело не дойдёт, будьте реалистами!Да и для того чтобы у вас приняли заявление в суде нужен состав преступления, а его, к счастью,- нет. У прокуратуры своих дел хватат, для них это мелочёвка, которой никто заниматься не будет. Они спустят ваше заявление районному участковому и этим всё закончится. Вы потратите уйму времени, истрепите себе все нервы и ничего не добьётесь, особенно если будете действовать в одиночку. Такова реальность. И эта няня так себя ведёт, потому что знает, что ей НИЧЕГО не будет, полная безнаказанность. Ещё раз повторюсь, что здесь надо всем объединяться и заниматься должностным лицом, которое обо всём знает, а именно Заведующей.

я-бы этому воспитателю самому положил подушку на морду и ударил-бы кувалдой!( извените за жестокость)зачем они делаю такое(кладут подушку на лицо)? вот ответ--малинькие дети боятся почти всего когда ложут подушку на лицо и еще добавляют(выглениш и тебя бабайка съест)у ребенка появляется фонический страх темноты он начинает реже дышать и засыпает но в послествие этот страх становиться фобией (боязнь темноты)не затягиваете и пишите жалобы! Меня воспитательница в нишу без света закрывала (туда где белье постельное хранится и раскладушки)и поверти мне я до сихпор если попадаю в похожею апстановку то я сразу теряю сознание.

Я бы не стала просто разговаривать с работниками такого сада, подняла бы такую шумиху, мало бы не показалось, до прокуратуры бы дошла, чтобы мадам эта больше ни в этом саду, ни в каком другом не работала. Нельзя спускать им такие поступки с рук! И в конце концов ведь не так они мало получают, не умеешь работать с детьми, иди дворником работай! Сама раз столкнулась с несправедливостью в саду( правда не с таким ужасом), но после вмешательства в нашу историю спец.органов, извинились и стали все такие хорошие, прям не узнать)И ребенок очень доволен садом.

Ужас какой-то , я бы пошла к директору детского сада и поговорила бы о недопустимости данных методов , попросила бы разобраться и в дальнейшем не допускать этого , а лучше перевести моего ребенка в другую группу , если есть возможность. Посмотрела бы на реакцию директора , как сложиться разговор и если по поведению поняла , что и для руководителя такие "педагогические приемы" - норма , то забрала бы ребенка из этого детского сада , написав о причинах в Гороно или ,если детский сад ведомственный(от организации где работаю я или муж), в профком.

Какой ужас. Если б я узнал, что такие меры "воспитания" применяют к моему ребенку, клянусь, сам бы задушил такого воспитателя. Уж простите меня за такую несдержанность. Просто не в первый раз сталкиваюсь с подобными выходками нянечек.

А на Вашем месте, я бы поговорил с нянечкой этой, и спросил бы, почему она так делает? И узнал бы мнение других родителей, как они относятся к таким методам воспитания. Потом уже можно сделать кое-какие выводы.

Веселая девчонка, эта воспитательница! Я бы такую, да ее же методами бы усыпила! Абсолютно безответственная, безжалостная садистка. Я работала с детьми от трех до семи лет на группе. Тоже воспитательницей, только не садик это был, а соц. реабилитационный центр. Дети непослушные, не понимающие, ими не занимались родители. Мне кажется в некоторых случаях полезно ребенку и в углу постоять немного. Это мое мнение. Нас так воспитывали, и это шло на пользу. Но нам запрещалось наказывать детей, любым способом, ставить в угол или как-либо применять физическую силу.

В Вашем случае разговаривать с этой неадекватной женщиной бессмысленно. Она найдет миллион отговорок что это было сделано во благо ребенку, или вообще скажет, что дети обманывают. Нужно идти к заведующей или к директору напрямую, поговорить или устроить скандал (для профилактики, чтобы лучше смотрели какие люди работают у них с детьми). Оставлять так ни в коем случае нельзя!Ведь мы доверяем этим людям самое дорогое, что у нас есть!!

Прийти внезапно в тихий час, заснять это действо с подушками, пойти в этими доказательствами в ГорОНО, и в полицию, в прокуратуру.

Пусть увольняют весь состав как минимум, как максимум, воспитательница пусть отдыхает сама где-нибудь в местах где нет тихого часа.

Смысла жаловаться её же начальству нет, заведующая тоже должна контролировать процесс, и наверняка она знает об этом методе.

Разговаривать с воспитательницей тоже нет смысла, во-первых, горбатого могила исправит, а во-вторых, она УЖЕ совершила правонарушение, и УЖЕ должна нести за него ответственность.

Не нужно в этом случае подымать ни какого шума, жаловаться руководству садика и проводить беседы с самой воспитательницей! В этом случае её или пожурят или уволят. Необходимо идти в правоохранительные органы с заявлением, пусть ставят скрытую камеру и берут её "тепленькой". Года 2 в колонии - самое нормальное наказание!

Странный вопрос. Не только ненормально, а преступно.

Я бы ни секунды не стала бы ждать, как только узнала бы о таком безобразии.

Во-первых, тут же обеспечила бы безопасность ребенка. А кроме того, заявления во все органы: в прокуратуру, директору...не знаю, куда, но шум бы подняла однозначно.

Я слышал ещё , что если ребёнок непоседа и надоедает , то старя нянечка учит молодую - Подержи ему ножки над раковиной под холодной водой , неделю будет дома сидеть ! Но что- то не верю я в эти случаи , гестаповки они что ли ...

Не нормально! Ребенку это уснуть не поможет! Еще хуже, он потом будет бояться что задушат, а потом и смерти-ведь мог бы задохнуться. Если б я узнала - перевела бы в другой садик. Это жестоко по отношению к детям!

С ума сойти!!! Если б мне подушку на лицо положили - я бы умерла вскоре от испуга, наверное. Отстранить нянечку от работы с детьми надо. Не понимаю я - бесят тебя дети, не иди в эту сферу работать! Сегодня подушки на лица детей кладут, а в наше время никого в туалет не пускали. Это вообще что за зверство? Детишки так и писались в кроватку от невозможности терпеть. Да и вообще - уснешь тут, если мочевой пузырь полный. И с подушкой на лице фиг уснешь. А мне в яслях вообще воспиталка ноготь на пальчике руки напрочь снесла. Как умудрилась - хрен ее знает! Видимо, во все времена черт-те кто в детских садах работает!(((

Конечно же не правильно, т.к. последствия могут быть не из приятных. Ребенок может просто лежать с этой подушкой, и дышать им, дышать при этом неравномерно, а с утяжеленным дыханием. Если воспитательнице не нравиться, что малыш кричит, или говорит без умолку, то такой метод только вредит здоровью ребенку. Должна знать, как правильно обращаться с детьми и никакого насилия к детям, есть методы, которые могут утихомирить малыша, успокоить его(ее), рассказать что- то интересное в пределах разумного, почитать сказку, что бы не мешать другим детям, которые уже спят!

Ох, убила бы! Просто пришла бы, отпросилась с работы для этого. И прямо в разгар сончаса подняла бы скандал. Поражает, что люди такой ответственной профессии позволяют себе такое! Разные ведь есть дети, некоторые уже не могут спать днем в детсадовском возрасте. Я, например, сколько помню себя, не могла заснуть в сончас, мы лежали с мальчиком на соседских кроватках и травили анекдоты. Тихонечко, чтобы не отвлекать остальных. Детсадовские работники сами как дети!

Кошмар! Жаловаться на такого воспитателя надо, чтоб он вообще не имел контакт с детьми. Помню, у нас в садике воспитатель, закрывала детей которые не спали в туалете без света. Так девочка до сих пор осталась заикой. Изверги, а не воспитатели.

Полный беспредел (ЖЕСТЬ) , таких воспитателей темболия в детском саду, просто не можно допускать к детям . Надо поставить к стенке и расстрелять как делали раньше .

Возможно, это делается для того, чтобы ограничить доступ воздуха ребенку, от недостатка кислорода человек становится сонным.

Возможно, это делается для того, чтобы создать темноту и т.д.

В любом случае я бы собрала свидетельства других детей, объединилась бы с родителями, если это возможно, либо, если к их детям такое не применялось, то сама подала бы письменную претензию заведующей детского сада и, одновременно, в департамент образования, продублировав на официальном сайте, т.к. подобное может привести к любым негативным последствиям, вплоть до смерти ребенка, которому в отсутствие воспитателя другие дети могут сделать так, но не рассчитать силы. Вообще - ужас, что творится и, если эмоции не сдерживать, то можно много плохого сказать и сделать такому "работнику".

Жутко услышать такие истории. Представляю волнение тех мам, дети которых в группе этой воспитательницы! Просто страшно за детей, которых таким образом приучают засыпать. Страшно за тех мам, которые узнают, что так обращаются с их детьми. У воспитательницы или не хватает ума, что она так поступает или человечности, в любом случае, так мучить детишек.

Обычно детей для того, чтобы заснуть просят повернуться на бок и подложить под щеки и подбородок сложенные кисти рук. Дети охотно засыпают, а если не спят, то просто лежат во время тихого часа и дремлют.

Для такой воспитательницы мало, что ее уволят, наверное такие женщины не должны работать в детском коллективе. Что она еще делает, как относится к ним? Подозрительно оставлять такого работника воспитателем!

Таких людей нельзя к детям близко подпускать. Это из серии воспитателей, которые сквозняки устраивают, чтобы поменьше детей ходило в садик (их продует и они заболеют).

Или вроде тех, что заставляли есть, когда ребенок есть не может. Мой знакомый рассказывал, в детстве его заставляли есть суп, он не смог, и в итоге его вырвало в тарелку. Его заставили есть снова.

Таких надо сажать, наверное.

Многие наши проблемы, комплексы уходят корнями в детство. А такие вещи, как подушка на лице или "суп" скорее всего оставит ранку на психике.

Ситуация критически ненормальная.Сразу идём в группу,говорим с воспитателем и нянечкой.По итогам беседы вы уже всё поймёте.Если это единичный случай-что тоже конечно недопустимо-один расклад.Но если это правило...Заявление заведующей,заявление в Гороно.Да и прокуратура в данном случае совсем не лишняя.Страшно,честно говоря.А у моей внучки в ясельках была золотая нянечка.Ребёнок месяц как пошёл в садик-в новую группу,ей 3 года-и говорит,что ей тёти Иры не хватает.И воспитательницы были молоденькие,но на своём месте.

Я бы поговорила с родителями других непоседливых детей, рассказывают ли им о таких "методах воспитания". Ведь дети в таком возрасте склонны фантазировать и преувеличивать. Вполне возможно, что случайно получилось, что подушка оказалась на лице ребенка.

Если другие тоже рассказывают подобное, пошла бы к воспитательнице и спросила знают ли в отделе образования о введенных ею новшествах?

Вообще не нормально показывать детям, пример который может повлечь печальные последствия, лично я только за угол. А вот с садиком можно и поговорить методик сейчас масса, всяких психо-тренингов, но это в индивидуальном порядке, не при всей группе, я против подушки на мордашке.

лучше всего по беспокоиться за своего ребенка, вдруг ему грозит опасность, сходите в детский сад и узнайте что это за метод. вдруг они чекнутые...

Она не права. Такоге не может происходить,надо подать на воспитательницу в суд.

нет это ужасный воспитатель. таких нужно уволнять

1сделать фото или видеосьемку издевательств.

2обратится в инстанцию. но только не к заведущей тк они друг друга покрывают.написать письменную жалобу

на поведение воспитателя угрожающее жизни и здоровью детей.

3добится чтобы приняли меры и по возможности перевести реб. в другой садик где воспитатель вменяемый

нельзя делать из беззащитного ребенка великотерпящего мученика вам охота потом на лекарства разорятся? и жалеть загубленное здоровье ребенка?

старых гнать на пенсию.пусть дома над своими кошками издеваются.

из личного опыта без желания никого обидеть.

Я считаю, что надо обратиться к нянечке, воспитателям, заведующей. Устно, а еще лучше составить письменное заявление к заведующей детским садом, дубликат - в метод.кабинет дошкольного образования ( в разных городах по разному может называться, в общем, это руководство всех детских садов).

Спросить, не могут ли такие действия привести к остановке дыхания у ребенка.