Считаете ли вы, что детство без интернета было ГОРАЗДО лучше?

Ответы:

у меня интернет появился достаточно поздно, где то лет 7 назад, да и компьютер примерно тогда же (сейчас мне 22).

я безумно рада, что мое детство прошло без компьютера и интернета. взамен им были веселые игры во дворе с друзьями, и мы пропадали на улице целыми днями. было очень тяжело загнать нас домой хотя бы поесть. а самым страшным наказанием было не то, что родители не разрешат сидеть за компьютером, а то, что неделю ты будешь сидеть дома, и никаких гулянок.

после появления у меня интернета, мама все равно не разрешала мне сидеть в нем долго, только исключительно по учебе. и я за это ей очень благодарна.

с уверенностью могу сказать, что у меня было счастливое детство.

Нет, я так не считаю

Детство есть детство

Мы в крапиве бегали целыми днями

Они общаются с людьми по всему миру и ездят по всему миру

А 150 лет назад и электричества небыло и дети работали с детства

Все меняется...

Кто знает, что лучше?

Ежу понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Так что смотря с чем сравнивать

Что лучше - быть инет пользователем в полной состоятельной семье сегодня или быть уличным ребенком нищих родителей алкашей 30 лет назад?

Вот что надо сравнивать...

Детство без интернета было куда лучше и информативнее. По многим причинам. А самое главное - было обычное человеческое общение.

Вот как-то посмотрел на своего племянника, который в его 8 лет имеет в соц.сетях в разы больше друзей, чем я. И сидит там постоянно. И что?

Поганять мяч во дворе - это лень. Что такое "квач" - тоже не знаем.

А сколько всего еще было такого, что они просто не знают.

И самое грустное в этой ситуации, что мы реально познавали мир, как-то физически развивались. А сейчас с интернетом просто деградируют. И умственно тоже. Смекалки обычной у детей нет. Если чего-то не загуглить, сами не могут до сути докопаться.

Вот мы можем сесть и им что-то рассказать: как в соседский двор за яблоками лазили, как на колхозном поле ночью арбузы.. ммм,"дегустировали", как ... Да много чего. Они же про такие истории могут разве что в интернете почитать.

А чего только стоили песню под гитару у пионерского костра. Эти искры, летящее вверх. И вы все сидите плечом к плечу и кто как может поете песни. Красота.

Не думаю. Потому что всем нужно пользоваться разумно. Что толку, если у всех есть интернет, а знают они меньше любого шестиклассника из нашей школы.

И не читают, и не слушают, да и фильмы смотрят скопом, что модно и раскручено, никакой индивидуальности. В моём детстве интернет был бы колоссальным помощником,а не развлечением. Развлечений и так у нас хватало,в основном активных игр, но при этом мы отлично учились и много занимались на фортепиано. Так что сидеть день в интернете все равно бы не получилось.

Датбыло интересно. Фантазий больше было игр, общения. Все было здорово. Жаль сейчас дети этого не видят. Но с другой стороны тоже свой игровой мир сейчас. Я счастлив что я имел такое детство. И желаю такое же своим детям

Да, было лучше. Тоже рад, что не было интернета.

Хотя, в детстве "попал" на игровые приставки, да и компьютер рано появился (у старшего брата).

Да считаю. В детском возрасте он мало чем полезен. Но все зависит от родителей, как они относятся к тому, что ребенок сидит целыми днями в интернете. Если они могут этому препятствовать, тогда еще можно разрешать посмотреть мультики или заняться чем то безобидным. А вот когда, родители не совладают своим чадом это уже катастрофа. Но лучше не подпускать детей раннего возраста к интернету. Раньше много времени проводили на улице, смотрели интересные сказки, читали.

Я не считаю, что интернет это плохо, это очень даже интересно.

Я росла без интернета, хотя он уже появился, но у нас не было лишних денег на него.

Я много смотрела телевизора (не близко к экрану), играла в игрушки, лепила из пластилина, гуляла.

И кстати зрение у меня было не единица, хотя я в интернете не сидела, а у подружки со сколиозом была единица.

Я и без интернета знала, что такое секс, хотя в моей семье мужчин нет и на такие темы вообще не разговаривают.

У меня компьютер появился только когда я стала учиться в институте. И я считаю, что мое детство было самое прекрасное. Мы встречались во дворе с друзьями и играли в различные игры (например в казаки разбойники, салочки, прятки, мячик, и тд.) Я очень любила свое детство. А сейчас у молодежи спроси, что нибудь во что играют? в доту, диабло, и сидят вконтакте.

Каждый волен выбирать, то что ему больше подходит и нравиться. А если на улице твои друзья решили попробовать курево, спиртное, а тебя рядом не было, ты сидел бы в сети, вот уже один плюс. А когда знакомишься с новыми для тебя приложениями и программами, а твои сверстники в это время "косяк" забивают, так что лучше - это вопрос, будущее покажет.

Любое детство - отличная счастливая пора. Конечно, если это детство в любящей семье. И интернет вовсе не помеха счастью, если ребенком родители занимаются, уделяют ему много времени, проводят вместе свободное время. Ребенку будет просто не до интернета, если у него будет любимое занятие, куча увлечений и интересов.

Как можно говорить о том, что когда-то было лучше? Давайте вспомним еще более давние времена, может тогда еще было лучше? Каждый период жизни прекрасен по своему. Сегодня жизни очень комфортна, интернет позволяет "гулять " по миру, все видеть и знать, а не ждать, как в давние времена, карету почтовую полгода. Вы всегда знаете, где ваши дети, можете позвонить им по телефону. Техника,так или иначе, будет шагать вперед. Скажите своим детям, что сегодня интернет не работает, посмотрите на их реакцию. Это совершенно новая жинь, в новом качестве. Наши дети прекрасно владеют этой техникой с малых лет. И это здорово! Нам уже до них не дотянуться. Они тоже любят играть на улице, бегать, быть в лесу, но и интернет им не лишний. А инвалиды? Интернет - их спасение. Он позволяет им зарабатывать на жизнь. Вы даже не представляете, как он им нужен. У меня сын - инвалид, благодаря интернету у него масса друзей, настоящих, готовых прийти на помощь, мы и в гости ездим друг к другу и они к нам. А недавно познакомился с девочкой и едет на Байкал! Его пригласили. Вот, поедем. А если бы не было интернета, кто бы кого знал? Так и сидели бы каждый в своей хижине и ничего друг про друга не знали.

Это самая лучше пора, когда все детишки вместо того, что бы сидеть дома и играть за компьютером, выходили на улицу и приходили домой уже вечером. Что мы только не делали на улице, играли, лазили, шутили, спортом занимались, такие как футбол, выбивной, прятки, лади, игра в шанс, классика, много чего. Так и хочется выйти на улицу, и вспомнить те былые времена, когда нам было хорошо. А сейчас ничего хорошего не предвидится, если раньше у нас были нормальные темы для общения, то сейчас малыши обсуждают компьютерные игры, хвастаются, что мол до определенного уровня дошли. Новые технологии, и все меняется, в том числе и дети, которые развиваются.

В каждой поре есть свои прелести.У нас было другое детство-без интернета,мы читали много бумажных книг и находили себе много интересных занятий.Были игры,но реальные,а не виртуальные.И всегда для игр находилась компания,а вот сейчас дети замыкаются,погружаясь в виртуальный мир.Но с другой стороны современным детям,гораздо легче,чем нашему поколению.Любую информацию они могут черпать в интернете.Сейчас век технологий,появляются все новые гаджеты,мир не стоит на месте.И современные дети продвинуты и гораздо больше знают,чем мы в их возрасте.А вообще все зависит от ребенка,воспитания родителей и других факторов.

да без интернета детство было-бы гораздо лучше. можно в игры поиграть, просто погулять на улице, свежим воздухом подышать, можно помочь родителям. и здоровье закрепляется, а за ин-нетом зрение портится, осанка, и от мышцы застаиваются.

Ну если целыми днями зависают в инете, то это плохо, а если час посидят, так может и хорошо, в соц сетях можно найти паблики по интересам, но правда, дет до 10 лет там по сути в одни игры только играют

Безусловно наше детство было лучше, до сих пор помню как целыми днями на улице проводили, играли в игры различные, было интересно, было живое общение, да и когда взрослее стали без интернета было куда интереснее, всегда находилось чем заняться. А сейчас большинство и пропадает за компьютером. А детям сейчас мне кажется очень трудно, у них отсутствует живое общение, развитие идет по другому. Одиноки они более, ни одна встреча и поход куда-нибудь не обходится без интернета, каждый сам себе.

думаю что лучше,но сейчас век технологий,как же мы без интернета.мое детство-летом грибы,земляника,каникулы у бабушки с дедушкой,гуляния целый день,игры различные,дочки-матери например,салки,прятки,все время было все интересно,и находила приключения себе,собирала красивые камушки,зимой конечно катание на санках,сейчас это тоже есть,но скорее в маленьких деревнях,интернет стал зависимостью,когда у меня будут дети,надеюсь подарить им счастливое детство,такое какое было у меня

Конечно лучше. Я сужу это по своему брату, которому 8 лет. Он приходит домой и сразу же за компьютер. На улицу вообще не ходит. Вспомните себя, гуляли целыми днями, домой не затащишь, находили много интересного: палки были – мечами, из пенопласта делали оружие. А для нынешнего поколение интернет на много интереснее.

до нынешних детей не донести ту атмосферу безинтернетного детства.

как и нам не донести детство наших бабушек без нормального питания.