Что означают оба проколотые уха у взрослого мужчины?

Ответы:

Раньше проколотые уши имели свое значение. Например, в древние времена Римляни и Иудеи носившие сережки, это рабы. В Древней Греции - юноши, которые торговали своим телом. В древнем Египте - серьги в ушах носили мужчины, относившихся к такому слою общества,как аристократы. У казаков - уши прокалывали последним мужчинам в роду. Серьга в ухе оповещала командиров, о том, что этого мужчину нужно поберечь, в его роду кроме него не кому больше помочь семье.

Во времена Петра I русские войны тоже носили серьги. Причем именно женские, считалось что серьга "оберегает" их от невзгод.

А в современном же мире, скорей всего это означает, что мужчина следит за собой, следует моде. Многие женщины мужчину с серьгой считают очень сексуальным и загадочным.

Серьга в ухе, так же может свидетельствовать о том, что перед вами человек, который считает себя внутренне свободным, независимым. Или же он художник или музыкант.

Натуралы - прокалывают только правое ухо, а геи - левое.

У казаков проколотые уши у мужчин многое значат.Серьга в левом ухе у мужчины казака означает, что он единственный сын в семье. Серьга в правом ухе у мужчины означает, что он последний мужчина в роду. И в правом и в левом ушах означает, что мужчина последний в роду, продолжатель рода и единственный в семье кормилиц и поилиц. Казаки таких всегда оберегали, не подвергали лишней опасности, берегли.

Если углубиться в историю, от куда пошло прокалывание ушей : у древних племен- это был ритуал, прокалывали уши именно мужчинам, серьги в ушах и в других местах на теле означали победы над врагами, убитые животные и так далее.

А вообще, сейчас многие молодые мужчины прокалывают уши просто из-за желания выделиться, не задумываясь о том, что это значит, пройдет время и он забудет про эти проколы и они зарастут.

это значит что молодость у него была бурная и веселая.

Не обязательно сразу вешать ярлыки мол гомосексуалист и прочее. Ведь не только геи прокалывают уши.

Возможно человек просто жил на всю катушку и экспериментировал. Делал то, что тогда не делал никто и проколотые уши еще не считались чем то обычным (как сейчас).

Из общения с человеком можно сделать вывод каким он был, понаблюдайте, возможно вы узнаете о человеке много нового и его проколотые уши перестанут быть для вас загадкой) а может спросите у него прямо, вдруг расскажет вам сумашедших историй о бурной рок-н-рольной молодости)))

Слышала шутку: "Серьга в левом ухе значит, что мужчина -- единственный сын в семье, серьга в правом -- что он гей. А раз серьги в обоих ушах, значит, мало того, что он единственный сын, так ещё и гей...".

Но шутки шутками, а сейчас, я считаю, модификации тела теряют первоначальную глубину смысла и служат просто для красоты или оригинальности. То есть, серьги в обоих ушах сейчас скорее значат, что мужчине так нравится, чем что-либо иное.

PS: не могу удержаться, мне нравятся очень серьги у мужчин, неважно, одна, две, или штук десять. ^^

Серьги в двух ушах у мужчин в первую очередь означают протест личности против сложившихся укладов общества. Желание выделиться, указать на серость окружающего мира. Но все же индивид не может существовать\выживать в большом мире один, поэтому это так же означает его принадлежность к определенной социальной общности\культуре, которая именно таким образом и заявляет о своем существовании.

Обычно этим балуется молодежь. Потом взрослеет, умнеет, снимает серьги и дырки зарастают. Прокалывание ушей - это попытка обратить на себя внимание, выделиться, хотя такой мужчина "на любительницу", не для всех. Выглядит смешно, когда идет пара, мужчина и женщина, и у обоих серьги в ушах.

А у меня создается впечатление,что этот мужчина никак не повзрослеет.Обычно самоутверждаются за счет внешнего вида подростки.Это я понимаю.Но на мужика,внешне не мальчика,с серьгами в ушах я бы точно даже не взглянула,думая,что у него не хилые проблемы в личной,и вообще,жизни.

Это означает, что мужчина другой ориентации. По другому ни как не назовёшь, для чего это нужно и вообще дурость какая то, мир совсем с ума сошёл. Не для мужчин серьги в ушах мужчину украшают не серьги, а совсем другое.

Оба проколотых уха у взрослого мужчины свидетельствуют о наличии в хрящевой ткани обеих ушных раковин по одному отверстию, не предусмотренному природой - своего рода апгрейд.

Это может означать, что сначало мужчина погорячился. И не то ухо проколол. Хотел левую, а проколол правую(может наоборот). Если только он не казак, не гей и не ребенок (хоть и повзрослевший). Но в любом случае он выделился.

вероятнее всего это просто имидж такой и ничего сверхъестественного в этом нету, главное чтоб не проколол что то еще