Женщина за сорок завидует молодой девушке?

Ответы:

И я такую знаю автор. Эта женщина действительно в разводе. Муж ушел и она очень озлоблена на всех. Когда мы сталкиваемся с ней офисе она прям зубами скрипит. Хотя мы ее не трогаем. Вообще таких женщин много, как оказалось. Думаю, что есть женщины такие в любой сфере. Может даже на БВ есть. А что, не нравится ей молодая, она за нее не проголосует. И не нравится не потому что ответ плохой, а просто потому что тот ответ от юной девушки. Я даже не знаю что еще сказать. Но тема актуальна. Мне например ,с такой женщиной еще работать и работать. А обстановка в коллективе из-за нее сложная. Неудовлетворенность во всем дает свой отпечаток.

Не понравилась ссылка под вопросом. Красота, ум и востребованность женщины не зависит от ее возраста. Все эти составляющие либо присутствуют на протяжении жизни женщины, либо нет. Далеко не все молоденькие барышни пользуются бешеным успехом у лиц противоположного пола, да и ум понятие - растяжимое. Но вот читаю всех ранее написавших и так хочется возразить им. Почему? Просто, я на 100% уверена, что женщины ревнуют молоденьких. Но только один показатель не дает спокойно спать и заставляет женщину "бальзаковского" возраста бежать во все тяжкие - это гонка с возрастом. К сожалению, природа так устроена, что биологическое старение, как не ухищряйся, но свое берет. Поэтому, мы садимся на диеты или потеем в спортзалах, чтобы впервые увидевшие нас люди, сказали, услышав наш реальный возраст;"Боже, как прекрасно вы выглядите, никогда бы не подумал". И лукавить, думаю, не имеет смысла. Потому, что мы считаем себя, как правило, самой красивой, и даже соглашаясь, нехотя, что вон мол молоденькая красотка пошла, в душе уверены, что я-то все равно эффектней выгляжу, про ум вообще молчу, потому что каждая женщина уверена, что она и Конфуций и Макиавелли в одном флаконе. Поэтому зависть безусловно есть, но только по одному показателю. Наталия, 43 года

Я скоро отмечу 40.Но,чесс слово)))никому не завидую.Я еще в 35 оценила все прелести своего возраста.Умнее меня девушка не будет(я же не глупею с возрастом),а что касается красоты- у взрослой женщины есть свой шарм, стиль,она уже умеет обращаться-общаться с мужчиной. Молодые поклонники мне не нужны-они мне сами не интересны, меня привлекают состоявшиеся мужчины, с жизненным опытом.С ними интереснее.

Может ваша знакомая не столько завидует молодым, сколько "молодится",перенимает у молодых замашки,приколы,хочет обзавестись молодым спутником . У меня есть такая коллега.Вот это поистине выглядит смешно.Когда сзади пионерка, а спереди пенсионерка.И с молодежными замашками.Таких жаль.Они не умеют правильно войти в свой возраст,оценить его прелесть.

Далеко не всегда завидует. У зрелой женщины есть много преимуществ перед молоденькой: давно решен вопрос с жильем, имеются карьерные достижения, семья. То есть, она заняла определенное место в обществе. У молодой девушки чаще всего есть только мечты и амбиции.

Ну вы знаете женщины за сорок могут завидовать молодым потому что у них в молодые годы все только начинается, у них есть все чего теперь нет у женщин за сорок,на них обращают внимания мужчины любого возроста даже мужья женщин за сорок, ну считайте молоды, стройны, красивы, кожа хорошая да и в интимном плане я думаю лучше будет. Ну и молодая тоже может завидовать женщине за сорок они то бывают разные кому то можно дать и 20 лет, они могут стать лучше, чем раньше и молодым есть чему у них научиться ведь опыт приходит с годами, да и женщины за сорок могут выглядить лучше, чем молодая сейчас ведь много чего есть для омоложения у каждого возроста есть свои плюсы и минусы, но мы женщины всегда прекрасны и возрост здесь не важен!!!

Иногда бывает так что женщина за сорок выглядит лучше чем молодая девушка, а зависть от возраста независит, завидует только тот челоек который недоволен собой или с кучей комплексов. Думаю что самодостаточная женщина врят ли будет завидовать молоденьким, она скорее будет жалеть о своей утраченной молодости.

Какая там зависть- пожалеть!))) Предложи мне сейчас вернуться в свои 20, не захотела бы! Не потому, что там было плохо...- просто сейчас есть уникальный опыт, зачем его терять? Что может девушка, простите??))) Чего она стоит? - Пустышка! Отношение родительское. Внешность - дело наживное, молодость правда, все же проходит, жизнь больше и дольше, и в ней куча интересного помимо секс-флирта. И оно открывается только с годами. Я даже не в силах представить, что уважающий себя мужчина да поведется на соплю, это же дети все-таки! Мне на месте мужиков было бы не интересно. Предпочту опыт и личность. А породистая королева в любом возрасте, знаете ли, впечатляет, не зависимо от ее лет. Говорят, хороший алкоголь с возрастом только крепчает?)))

Думаю не очень много!

Когда мне было лет 15, казалось что у меня, нереальной красотки, умницы и мастерицы на все руки, есть шанс завоевать весь мир, и мужчины штабелями так и падают, и конкуренток на жизненном пути вовсе не существует...

А сейчас, мне просто наплевать на завоевания мира, на посторонних мужчин, да и не до конкуренции...

Семья, ребенок, работа... я уже люблю, я уже любима, я уже успешна, и достаточно мудра для того, что бы глядя на прелестную 15 летнюю девчушку не завидовать, а мысленно желать ей счастья!

Женщины за сорок совсем разные бывают, также как и молодые девушки. Кому-то незачем завидовать, другим не за что. Я женщину знаю, ей многие 20-летние позавидуют. После сорока количество переходит в качество, да и женщина становится мудрее и разборчивее.

Конечно молодость это прекрасно, но и за 40 можно быть еще огого! За 40 и красота еще присутствует, и ум, и востребованность у мужчин. Я не одну такую женщину знаю)) Тем более, что многие женщины за 40 выглядят намного моложе своих лет.

Мне сейчас 24 года, не могу знать, что чувствует женщина за 40.

Но могу себе это представить.

Думаю, что если это и не зависть, то какая-то скрытая на подсознательном уровне неприязнь.

Она связана с тем, что у молодой девушки больше возможностей и вся жизнь впереди.

Плюс ко всему внимание мужчин. Сложно не начать их недолюбливать, если твой мужчина шеей крутит в сторону молодых.

Понимаю, что нам всем когда-нибудь будет за 40 лет. Поэтому никогда не позволяю отзываться о зрелых женщинах как о втором сорте.

В принципе знаю и мужчин, которые завидуют молодым парням, но правда они открыто об этом заявляют.

Очень хочется, в последствии, быть самодостаточной взрослой женщиной, не сравнивающей себя с молодыми. Но это возможно только если рядом мужское плечо, которое тебя ценит, любит, вожделеет. Если нет - отсюда и не любовь к молодым.

У меня всегда была такая проблема,причем,что в юном возрасте,что сейчас ,хотя мне уже тридцатник,есть муж и дети.Всю жизнь вешалась от этих *деушек*,особенно если мы работали в одном коллективе.Никогда при этом не подавала им никакого повода и на них мне было глубоко фиолетово.Если им вовремя не указать на их место,то они смогут вас покусать и привить комплекс неполноценности.А всему виной обыкновенная зависть-= их наеденные килограммы,неумение ладить с людьми и мужским полом,даже если они просто ваши друзья,просто паршивый характер,элементарная нелюбовь к себе и недовольство собственной жизнью.Теперь когда на меня такие тетки пяляться на улице,ахаха,то могу показать им язык,их это приводит в чувство.Относитесь снисходительно к таким людям=зависть очень жестокое чувство,съедающее изнутри человека.

Сорока мне еще нет, но не так много осталось ждать. Но я ни когда не завидовала молодым девушкам. А вот то, что наша молодость прошла это жаль. Но тем не менее я ни о чем не жалею, у меня прекрасный муж и сын, хорошая семья. Конечно каждая женщина скорбит о молодости, но о своей а не чужой. Свою молодость я бы с удовольствием вернула, но ничего менять в ней не хотела бы, считаю, что все сделала правильно, единственное, это не ту профессию выбрала, но опять же выбрала бы другую профессию не познакомилась бы с мужем, так что наверно так и должно быть. А молодым девушкам, думаю завидовать не стоит и мы такие были, как они и они такие будут, как мы. А потом, женщина, она же в любом возрасте по своему прекрасна.

Трудно за других отвечать, но я знаю некоторых женщин в возрасте "за 40", которые никому не завидуют, так как сами достаточно привлекательны, умны, у них крепкая семья, хороший муж и замечательные дети,достойная работа и гораздо больше уверенности в себе и меньше комплексов по-поводу своей внешности, чем было в молодости.

Так, что молодым девушкам им нет смысла завидовать, разве что чуть чуть завидуют их легкомысленности).

У молодости лишь один недостаток-она слишком быстро проходит.

Одинаковых людей не бывает. Кто-то завидует, кто-то нет.

Трудно сказать о том, много ли таких людей. Я лично с ними не сталкивалась.

Поэтому чтобы не завидовать в 40 лет молодым девушкам, не упускайте свои возможности сейчас ;). Растите духовно и физически - тогда Вам двадцатилетние и в 40 завидовать будут.

думаю что нет.как правило женщина за сорок уже всего достигла дети выросли можно пожить и для себя а 20 летней это все еще предстоит.и поверьте после 40 жизнь только начинается.

Это далеко не всегда! В сорок лет женщина порой может быть более ухоженной, чем двадцатилетняя. Да и вообще, никогда никому завидовать не надо- зависть, это " когда мне тоже хочется, но мне никак", зависть помогает разобраться в себе, указать на то, чего хочется в жизни. В тот момент, когда зависть пришла, нужно поблагодарить ее за то, что она указала на желаемое и отпустить. Нечего вариться в этом чувстве- зависти.

А чтобы получить желаемое, надо ставить цель и достигать ее.

Женщина за сорок может выглядеть лучше за счет хороших косметических средств, консультации у хороших косметологов, пластической хирургии, но даже если нет денежных средств, просто за счет того, что она более мудрая! Опять же, багаж народных рецептов.

Ну уж точно нет. Раньше ,когда по моложе была,у меня было это чуство не большой зависти. Они только еще цвести начинают , а ты вроде как уже и старенькая. Потом это чуство пропало. А ся в 40 по ходу у меня где то тараканы разгулялись. Начинаешь больше ухаживать за собой. Следить за фигурой. Бросила курить. Даже сама заметила , что искорки в глазах какие то появились. На молодых девченок смотрю, больше как мама.( зачем это надела, почему так поздно, почему мало поела, неначала ли ты курить дорогая, а чем это от тебя так пахнет......).Так что уж у меня точно нет никакой зависти.

Женщины бывают разные...И таких которые в 40 просто стервенеют при виде красивой молодой девушки тоже хватает. А представляете себе ярость молоденькой соблазнительницы у которой перспективного кавалера уведет ухоженная и благополучная сороколетняя дама))) А такое тоже есть!!!

Я, например, знаю одну пятидесятилетнюю даму, которая банально спилась, потому что потеряла свою красоту после 50. Была реально очень красива. Но это абсолютно не показатель.

Кстати, ту даму очень поддержал муж, который ее и вытянул. И она сейчас даже из дому стала выходить.

знаете.иногда я завидую женщинам за 40.некоторые из них такие эффектные, целеустремленные,не зависящие от мужчин,просто женщины-акулы.Нам молодым есть к чему стремиться.