Женщина создана для рождения детей, разве только для этого, почему?

Ответы:

Если человеческое существо родилось на земле женщиной - это значит, что в первую очередь оно должно озаботиться развитием женских качеств. Точно так же, рождённый мужчиной должен осознавать, что высшие планы ожидают от него реализации в первую очередь мужских ролей.

Мужчина занимается явным - миром проявленным. Он прежде всего космический воин - то есть защитник. Поэтому ему нужно заниматься прежде всего развитием духовных качеств: уметь стратегически мыслить, уметь отвечать за себя, за свои поступки и за тех людей, которые вверены ему по судьбе, развивать в себе чувство Родины, уметь дружить и дорожить дружбой, как святым даром, развивать в себе храбрость и умение встретить врага лицом к лицу и многое другое чисто мужское.

Женский мир - мир непроявленный, внутренний, мир глубоких душевных переживаний и тонких чувств. Поэтому женщина должна в себе развивать душевное: умение сопереживать, понимать других, сочувствовать, быть милосердной, должна учиться трансформировать энергии - например, превращать ненависть в любовь, уметь владеть бытовой магией, понимать, как влияет на человека одежда и окружающие его цвета, совершенствовать себя в умении исцелять, готовить правильную еду и напитки, владеть приёмами восстановления сил и многое другое чисто женское.

Что касается потомства, то поскольку природа дала женщине такую возможность и возложила на неё миссию, следует разобраться, что препятствует исполнению этой миссии.

Это общая главная схема половых ролей, поэтому выглядит так высокопарно ))

Нет, это не так. Женщина создана не только для рождения детей. Женщина, как и мужчина создана для жизни вечной.

На этой Земле мы все как куколки, из которых могут появиться бабочки. А могут и не появиться.

Поэтому главная цель жизни - это спасение, хотя со мной многие не согласятся. А спасение как раз и означает возможность вечной жизни, соединение с Богом.

Пути спасения у каждого человека свои. Все люди разные и пути у всех разные. Какой путь лучше для человека - решает Создатель.

Святые отцы писали: "Женщина спасется чадородием". То есть это один из путей спасения, может быть, один из самых простых и распространенных. Но не единственный. Ведь может спастись и монахиня, и даже раскаявшаяся блудница, как Мария Египетская.

Трудно спастись эгоисту, либо человеку, сильно привязанному к земному, к богатству, власти, к наслаждениям и удобствам.

каждая женщина сама решает чего она хочет в этой жизни!!!! кто то рожает, а кто-то управляет крупными компаниями! это личное право КАЖДОГО!!

Женщина создана что бы мужчины не умерли=)

Это звучит очень примитивно - женщина создана для того, чтобы только рожать. Женщина что одноклеточное существо, созданное для единственной цели? Конечно это ее главное природное предназначение - рожать. Настоящая женщина должна быть еще хорошей домохозяйкой, держать в чистоте и порядке дом и семью.

Женщина как и мужчина, должна развиваться и совершенствоваться, должна иметь интересы и увлечения. Не надо опускаться до полного примитивизма, жизнь куда более разнообразна.

В исламе в обязанность и мужчине и женщине (!) вменено стремление к знаниям.В хадисах говорится об этом.

И вообще мусульманин должен всю жизнь искать знания, начиная с колыбели и заканчивая могилой.Великий ученый средневековья,Беруни, умирая, на смертном одре задавал другому ученому какие-то вопросы по науке (кажется, по юридической теме).Ему удивились- в его-то положении задавать научные вопросы... И тогда он ответил, что лучше умереть, разобравшись в этом вопросе, чем не зная ответ на свой вопрос.

Значит, обязанность женщины не только рожать, но и познавать науки. Так что пусть не считают, что женщина в исламе -забитое существо-или только машина для продолжения рода - она обязана быть просвещенной, т.е. работать над совершенствованием разума.И еще в человеческом достоинстве она равна с мужчиной.В Исламской Деларации прав людей, созданной на основе шариата странами ОИК (Орг-ция Ислам. Конф-ции), есть даже статья, где однозначно об этом говорится.

вот если посмотреть с обратной стороны -- женщина создана не для того, чтобы детей рожать. а для чего же?(приведу примеры из выше прочитанных постов):1)женщина создана для того, чтобы быть хорошей домохозяйкой и содержать дом в чистоте;2)для того,чтобы развиваться и совершенствоваться, должна иметь интересы и увлечения; Вам самим не смешно??ЛОЛ)Я понимаю -- никто ничего никому не должен, но! исходя из заглавного вопроса -- создана ли женщина для рождения -- по физиологическом своим особенностям --ДА. Мужчина же не может выносить и родить, следовательно он не создан для рождения, а у женщины есть матка, в которой потенциально выносить ребёнка. Т.е. по сути, другие предназначения женщины -- не более чем косвенные. Я не против чайлдфри и тех, кто по N-нным причинам не может забеременеть или выносить ребёнка, но на поставленный вопрос я ответила развёрнуто и доходчиво.

Буквально вчера был разговор на тему материнства и отсутствия материнского инстинкта. Мужчина 65 лет , у которого второй брак случился тоже неудачный, но у него пятеро детей сказал, что лучше женщине быть бездетной, чем плохой матерью. Согласна с этим, потому жаль детей, у которых мамаши родили, а смотреть не смотрят. А если такая мамаша орет на полуторагодовалого ребенка "заткнись, свинья", то простите меня, бездетная в этом случае намного лучше, чем эта с двумя детьми.

"Должна рожать" - это один из ужасных стереотипов, которые так мешают жить.

Ни в коем случае женщина не должна рожать детей, если не хочет. Может быть, бездетная женщина и не будет счастлива (а может быть и будет - почему нет?), но не желающая детей и родившая не желанного и не любимого ребенка женщина сделает несчастной не только себя, но и ребенка. И сколько таких женщин и таких детей... да множество...

Женщины везде себя реализуют. Просто иногда общество давит на женщин, которые слишком отклонились..

Не считаю плохим рождение и воспитание детей. Это ваш выбор.

Рождение же сына для меня стало одним из счастливейших моментов в жизни и я до сих пор пребываю в радости от осознания что у меня появился персональное счастье.

Женщина это прежде всего человек, личность, со своими мыслями, взглядами, желаниями, стремлениями, мечтами. Это вопрос риторический. И нет точного ответа, потому что каждый выбирает для себя сам цель и идею своего существования, ищет себя. А то, что ей дано иметь детей - это укрепляет женскую позицию и дополняет её.

А еще хочу добавить:Почему Бог разделил людей на мужчин и женщин- спросите у по-настоящему влюбленного человека.Только такой человек испытывает бесконечную любовь к любимому. Такой человек будет обожать каждую клеточку своего "объекта", сутками напролет думать о нем и т.д. и т.п. Тысячи поэтов и писателей описали это чувство-отсылаю вас к ним.

Влюбленный человек понимает высшую ценность другого чужого человека(не родственника) .

И вот когда чувства взаимны, то влюбленные чувствуют себя самыми счастливыми- вот одна из причин, по которой Бог создал женщину...Чтобы человек осознал ценность другого человека.

У нас на Востоке если мужчина плохой- обвиняют жену, если хороший- в этом тоже видят заслугу жены.Вот так!

Вообще у женщины предназначение совсем другое. Она должна ублажать прежде всего любимого мужчину. а дело дети производства совсем второстепенное имеет значение, потому что нет деторождения, нет мужчины и ублажать никого и не надо каюк человечеству, никто и никогда не будет знать, что человечество существовало))) Вот где зарылась настоящая противница существования человечества, вопрос хороший, но сколько женщин и мужчин с этим только вот согласен?

Просто когда женщина что то добивается в жизни, она понимает, что путь пройден, а ничего нет, чего только можно было уже добилась.

Дети это продолжение рода, оставление своей частички в этом мире, если бы не было этого круговорота в природе, то можно было бы еще понять, а так жизнь устроена по другим законам.

Женщина никому ничего не должна. Каждый человек рождён для счастья, для многих женщин счастье как раз именно в детях, а не в каких то других высоких целях и предназначениях.

Каждая женщина сама для себя решает-рожать ей или нет,те женщины, которые не хотят рожать и не рожают и вполне счастливы, наверно.

ну если размышлять логически, если бы каждая женщина отказалась рожать, то наша планета бы давным давно вымерла, отсюда и вывод, что Бог создал женщину для продолжения рода! Не всем же управлять крупными компаниями, кто то же должен род продолжать))))