Жена изменила мне с другом, который мне всё рассказал, как быть?

Ответы:

Ну и козел же ваш друг!

Друзья не спят с женами друзей,как и жены не спят с друзьями мужа.

Ну и не повезло ж вам.

Друг вам рассказал специально,либо насолить-посмотри какой я красавец-даже твоя жена не устояла.

Либо,что б вы бросили жену-показать вам,какая она нехорошая и гулящая и не достойна вас.

Друг поступил очень плохо-не стоит плевать в колодец из которого пьешь.

И жена хорошо-не стоит какать в доме в котором живешь.

Дело ваше и жизнь ваша-но я б не простила-двойное предательство от того,кому ты доверял.И даже б не подумал,что может случится такое.

Возможно ваш друг вовсе не друг вам и любит вашу жену, чтобы вы расстались он её оклевитал, вот и всё.

Но даже если и так, значит ваша жена настолько хороша что даже ваш друг не устоял.

У вас семья, когда-то она выбрала именно вас в мужья, а вы её. Простите и забудьте, тем более что жена вам не призналась, возможно ничего и не было.

В любом случае решать вам, насколько вам важны ваши отношения. Пережить это и жить дальше куда сложнее, чем бросить все и найти новую жену.

Ваша жена молчит. Почему? Возможны два варианта: она невиновна, но ей противны сами Ваши подозрения.

Или она виновна, но не считает нужным оправдываться.

Очную ставку, как уже было предложено, провести было бы логичным. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, кто как себя поведет. И сделать выводы.

Из собственного опыта могу сказать, что "друзья" могут быть очень коварны. И познаются они не так, как хотелось бы. Поэтому, зная своего друга, Вы можете предположить, что он задумал, обливая грязью Вашу жену.

Тот вариант, что она ему давно нравится, вполне допустим. В зависимости от его характера, можно предположить, что он решил внести раздор в ваши отношения, надеясь, что спровоцирует развод. Зачем? Да ни зачем! Просто так, по свойственной ему подлости.

Что делать Вам, не знаю. Но на месте Вашей жены, я бы Вас бросила. Не удивлюсь, если она останется из жалости. Но любить человека после того, как он практически предал, поверив голословным обвинениям, не разбираясь...

Надо разговаривать с женой. Так, чтобы она захотела что-то сказать. А здесь каждый дает советы, исходя из субъективного опыта. Вашей же конкретной ситуации не знает никто.

И неизвестно, не сделаете ли Вы роковой ошибки, последовав понравившемуся совету.

Насколько можно верить вашему другу? Возможно, ваша жена ему отказала, а он решил таким образом ей отомстить. Иначе с какого перепугу ему все рассказывать вам?

Если же действительно друг переспал с вашей женой, то он предал вас дважды - один раз, переспав с женой, другой раз - похваставшись вам этим. В любом случае, с такими друзьями и врагов не надо. Думаю, ваша дружба разрушена.

Что делать с женой - тут два вопроса, простить ли жену и сохранять ли семью.

Вы можете простить жену и расстаться с ней, освободив себя для новых отношений.

Вы можете простить жену и сохранить семью, но это непросто.

Вы можете не простить жену и расстаться с ней, храня обиду.

Вы можете не простить жену, но попробовать сохранить семью - это наихудший вариант, семейная жизнь превратиться в ад.

Напоить друга до поросячьего визга и когда вырубится, то поступить с ним приблизительно, как он с женой и снять всё это на телефон. Когда протрезвеет, то показать ему запись и спросить- квиты, дружить дальше будем? Показывать ли эту запись жене, я не знаю, решайте сами.

На мой взгляд, жена и друг являются самыми близкими людьми (кроме кровных родственников). Почему ваши самые близкие так с вами поступают, как вы это допустили вообще? Ещё и путаются в показаниях. Очную ставку надо устроить. Пригласите друга к себе домой, возможно, придётся выдумать какую-нибудь хитрость, чтобы оказаться всем вместе, ибо вряд ли ваша идея им понравится. Вот пусть они начистоту всё и расскажут, глядя в глаза, ну а там уже решайте сами, что делать с такой правдой.

В любом случае необходимо проанализировать, почему всё это происходит. Друг признался оттого, что его замучила совесть? Или же он ведёт двойную игру, то есть толком не друг вам вовсе? Может, у него такое странное чувство юмора, что он недавно, первого апреля, таким образом пошутил?

Почему жена не признаётся? Боится испортить отношения, потерять стабильность жизни с вами? Просто ценит ваши чувства, не хочет травмировать? Не хочет лишних проблем из-за, возможно, какого-то единичного глупого поступка?

В общем, есть над чем поразмыслить.

Я бы измену не простила, зачем сохранять отношения, если вас предали? Раз изменила, где гарантия что еще раз такого не повторится! Может они давно крутят за вашей спиной, просто вы не в курсе. Задайте вопрос своей жене, что она на это ответит, если подтвердит, то гоните ее в шею. Если будет говорить, что это не так, устройте им обоим очную ставку. А еще лучше купите скрытую камеру, она около 10000 рублей стоит, но зато проследите за ней, может она еще с кем изменяет, все сами узнаете. У меня знакомый так сделал, установил камеру ей в машину, столько узнал нового о ней, 8 лет прожили и она отнекивалась до последнего, пока видео не показал ей, где она с мужиком в своей машине изменяла ему. Он сразу на развод подал.

В вопросах личной жизни никого нельзя слушать, на то это и личная жизнь. Должна быть своя голова на плечах. А тем более не надо сразу верить такому "другу". Он может врать, я считаю это нужно проверить. А так Вам все решать и никого не слушайте.

Бросай и жену и друга. Оба предатели. Друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так. Прости их, но распрощался с обоими.

Выход один уходить от такой жени по той причине что она не признается и то что молчит,а ты не пробивал спросить у неё сам напрямую:"Ты мне хоть раз изменяла"?и ты увидишь то если она пытается уйти от ответа то да если она будет нервничать то да,и ты потом сам для себя сделаешь ответ,а если она тебе признается то тогда смотри сам как тебе хочется либо оставаться дальше с ней или уходить!Когда ты задашь ей такой ответ ты посмотри будет ли она смотреть в глаза при ответе,будет ли она перебирать пальцами,будет хоть как то говорить через зубы(нехотя,или неуверенно в себе)если да то знай одно что это ложь,и если она тебе не скажет правду тогда роставайся и не думай дальше бить с ней,ну как говориться сердцу не прикажешь,но есть и такое если раз изменит то это может повориться и 2-3-5-10!либо она сама уйдет от тебя а ты будешь страдать!Решать тебе!

Тривиальная ситуация. . .

Слегка запутанная , но вместе с тем - вполне обыденная и довольно избитая. . .

Чего только не бывает в этой замысловатой жизни.Бывает еще и не такое. . .

Как же быть в подобной ситуации ?

Полагаю,что долгоиграющие выяснения,дотошные расспросы и изнурительные беседы - не рассеют туман,а лишь только , еще больше,усугубят его. . .

Вы, только еще глубже погрузитесь в непролазную и непроходимую чащу обманчивых домыслов и ложных измышлений. . .

А толка так и не будет.

Самый оптимальный вариант в этой довольно мутной ситуации - всем троим отскочить друг от друга,в разные стороны. . .

И на максимально далекое расстояние.

Как шары,со стуком отскакивающие друг от друга, на зеленом сукне бильярдного стола. . .

Нужно прогнать друга. Он не имел права соблазнять Вашу жену, он предал Вашу дружбу, это подло. А хвалиться или даже просто рассказывать Вам об этом - это в сотни раз еще более подло.

Подумайте об этом. А жена - потерпевшая, хотя, не зная всей истории и отношений, сложно судить кого-то одного. Ясно только, что вокруг - неверные люди.

Если любите жену, простите ее. Человеку свойственно ошибаться, возможно она очень сожалеет о содеяном, а не признается, потому что боится потерять вас. Ошибка, совершенная однажды, может не повторится никогда.

Взять бутылку коньяка, распить с другом, пожать ему руку, и искренне поблагодарить, что помог избавиться сразу от двух сволочей - от жены, и от друга.

Жене собрать манатки, и выдать другу под расписку.

Друг не друг если позволил себе так с тобой поступить. Жену посылай куда подальше.

Странный вы человек, что значит что делать, вы в первую очередь написали вопрос на сайте, это очень странно, давно пора нормальный человек уже что-то бы сделал, а вы решили задать вопрос здесь. Вы должны делать так как вы чувствуете, и друга вашего гнать в три шеи и жене по голове настучать

Бросать обоих и жену и друга. Так как, если они себе такое позволяют, то говорить тут особо неочем. Не будет счастья и любви, в будущем, ни с такой женой, и не будет искринней дружбы с таким другом! Поэтому это единственный привильный выход из сложившейся ситуации!

Собраться в троём и поговорить на чистоту, вот тогда решение придёт само. Бояться нечего, вся жизнь впереди!!!