Зарядка для ноутбука греется, нормально ли это?

Ответы:

У зарядного устройства ноутбука или как его называют иначе: адаптера питания есть два режима работы. В одном режиме работает только ноутбук, без зарядки батареи, в таком режиме адаптер питания на ощупь тёплый. А вот в режиме когда одновременно работает ноутбук и заряжается батарея, зарядное устройство выдаёт повышенный ток и от этого сильно разогревается, можно сказать почти становится горячим.

Как только батарея будет заражена ток зарядки снизится и зарядное устройство постепенно снизит свой нагрев.

Подводя итог можно сказать, что нагрев зарядного устройства это самое обычное и нормальное явление, сильно паниковать по этому поводу не следует. Если будет заметно, что устройство очень сильно нагревается на протяжении всего времени работы, тогда конечно подозрительно.

Такое явление привычное для зарядного от ноутбука. Если нагревается не сильно, то паниковать не стоит. Но, если вы заметите, что устройство сильно перегревается, то это конечно уже подозрительно. В этом случае, нужно что-то предпринимать.

Зарядка нагревается в рабочем состоянии не только у ноутбуков, но и у других устройств.

В нормальном состоянии зарядное устройство должно быть тёплым (если вы параллельно работаете за ноутбуком, то оно будет нагреваться сильнее).

**

Если же вы почувствовали запах гари / зарядка плавится / стала очень горячей (такой, что можно обжечься), то здесь не всё в порядке.

Причина может быть как в розетке, так и в зарядном устройстве.

В частности, проблемы могут возникать из-за того, что сила тока, напряжение и мощность адаптера меньше, чем требуется для вашей модели ноутбука (вследствие того, что вышли из строя какие-либо детали зарядки или она не подходит для вашего ноутбука, то есть не является родной).

Адаптер питания при работе может немного нагреваться, это явление нормальное, не должно беспокоить пользователя. Но опасения должны возникнуть, если этот перегрев стал слишком сильным, при прикосновении руку обжигает либо ощущается запах гари. Это уже признаки технических неполадок, пора отправляться к мастеру. Для БВ. https://text.ru/anti­plagiat/5b6f9307e9940

Нагрев зарядки для ноутбука это обычное явление не стоит переживать по этому поводу, но стоит обратить внимание если нагрев станет уж слишком сильным и стоит отключать зарядку после того как батарея будет заряжена.

Зарядные устройства могут быть разными по мощности, разъёму, конфигурации, поэтому рекомендуется использовать только "родные" зарядки.

Нет, менять зарядное устройство не нужно, если греется его блок питания. Так происходит со всеми зарядками, при использовании они сильно нагреваются.

А вот если греется сама вилка в розетке или шнур сильно горячий, или что-то оплавилось, ярко пахнет горелой резиной, то нужно выяснить в чем проблема. Она может быть в самом зарядное устройстве (неправильная работа, не подходит к ноутбуку и так далее) или в электро сети помещения.

То, что зарядка ноутбука греется - это нормально. Греться зарядное устройство может и у смартфонов, и у планшетов. Подозрения могут возникать лишь тогда, когда за вилку невозможно взяться из-за ее жара или же во время работы ощущается запах горелого или плавленной пластмассы. В таком случае стоит однозначно идти за новым устройством.

Если не сильно то нормально у меня есть два ноутбука и на обоих зарядка греется, разговаривал со знакомым который занимается ремонтом компьютерной техники, сказал что это обычное дело и нет ни чего в этом страшного, не переживайте.

Ну слишком уж зарядка греться не должна. Если батарея в лаптопе заряжена, то зарядка-адаптер может перегреваться. Для адаптера, может, и не страшно, а вот литий-ионный аккумулятор быстро выйдет из строя при постоянном перезаряде.

Зарядку для ноутбука называют адаптер питания. Его нагрев - нормальное явление. Если на ноутбуке запущенно много процессов, то адаптер будет нагреваться сильнее. Также он становится горячее во время зарядки.

Это нормально,чем дольше идёт зарядка тем больше зарядник нагреется... вчера нагрел его так что чуть не обжегся)