Заработок на БВ в большей степени зависит от заданных вопросов или ответов?

Ответы:

От ответов.

Во-первых, можно заметить это и по своему профилю. За вопросы начисления вообще мизерные. Впрочем, заданных вопросов у большинства пользователей в разы меньше, чем ответов.

Во-вторых, читайте правила. Согласно им, автор вопроса по-любому получает только 10%. При любом раскладе. Остальные 90% распределяются между отвечающими. Автор лучшего ответа получает не меньше 20%.

__

Впрочем, если на вопрос дано 10 качественных ответов, то автор получит чуть больше отвечающих. Получается...

10% - автору

20% - лучшему ответу

7,7% - остальным ответам... 70% делим на 9 ответов - это примерно 7,7%

__

Если ответов 8, то автор вопроса и авторы ответов получают поровну. В выигрыше только автор лучшего ответа.

__

Если качественных ответов меньше восьми, то автор получит меньше всех. И чем ответов меньше, тем выгоднее отвечающим. Автору же фиолетово.. за ним только 10%


Итого, поскольку далеко не на каждый вопрос дается много ответов, то автор вопроса чаще получает меньше отвечающих. А больше всех по-любому получает автор лучшего ответа.. значит к этому надо стремиться!

Для новичков это возможно будет откровением, но самое главное - вопросы/ответы должны хорошо просматриваться с поисковиков. Только так можно что-то существенное заработать. Ответы писать в данный момент предпочтительнее, поскольку тут нужна только уникальность, а к вопросам требования жесткие - они не должны дублировать другие вопросы, ранее заданные. Это весьма непросто, так что новичкам лучше отвечать. Есть и бывалые авторы с высоким КПД, они могут отвечать на свои же востребованные вопросы и получать вдвойне. Кто "просек фишку", тому можно сосредоточится на вопросах - желтая пресса, русский язык/литература, ТВ-вопросы (сериалы, что когда будет, кто что-поет и какая в фильме музыка) и прочая актуальная тематика. Но, задать правильно вопрос нужно уметь, а это приходит только с опытом.

Я как и остальные авторы больше получаю за ответы, но хочу обратить Ваше внимание на то, что я стремлюсь к большему количеству лучших ответов.

За вопросы у меня 1 кредит набегает за 2 дня, т.е. за месяц я на вопросах имею только 15 кредитов и для меня было неприятным открытием то, что оплачиваются из базы только 1 500 вопросов, а если у человека, допустим, база вопросов 1 600 то за 100 вопросов начисления он уже не получает (по дате создания они уже считаются старыми).

Поэтому (и по этой причине тоже я не стремлюсь нагружать профиль вопросами) и пока в моей базе 699 просматриваемых вопросов (закрытые 60 я учла и вычла) мне приятно, что мой труд просматривают полностью, а набрать даже следующие 1 500 вопросов не так-то просто учитывая, что каждый пук звёзд я НЕ обсуждаю и спрашиваю только то, что интересно лично мне.

У меня заработок больше зависит от ответов. Но это, я думаю, индивидуально, потому что я, например, задаю мало вопросов. Если человек хорошо чувствует, какие вопросы доходные, то больший заработок ему будут приносить его звездные вопросы. Однако, чтобы заработать рейтинг, лучше также давать ответы, иначе на выводе будет невыгодный курс кредита.

львиную часть денежек получают ответы:

вопрос получает только 10% от просмотров это 0.0035 кредита

цена же просмотра ответа может варьироваться

в любом случае - на БВ заработок зависит от КОЛИЧЕСТВА, хоть ответов хоть вопросов хоть того и другого должно быть много.

За ответы получается больше. Доход делят так:

Автору вопроса 10%

За каждый ответ из 10 оплачиваемых (если набралось 10 ответов), авторы получают по 9%.

Если отвечающих меньше чем 10, то эти 90% делят на количество отвечающих. Если их двое, то каждый получит по 45% от просмотра данного вопроса.

Если вы ответите одна, то получите соответственно 90%.

Отсюда следует вывод: если в вашем вопросе хоть одна звездочка, обязательно пишите ответ сами!

После того как выберут ЛО, автор лучшего ответа получает 20%.

Лично мое мнение, от ответов. Так как исходя из популярности моих вопросов их просматривается лишь пять шесть за день, а ответы опять же возьмем мои, то, пятьсот, разница весомая. И чтоб придумать значимый и не существующий ранее вопрос уходит гораздо больше времени, чем дать ответ.

От ответов.

Всегда за ответы лично у меня начисления были больше чем за вопросы.

Да и если прочитать правила, то в этом можно легко убедиться.

За ответы начисляется больше кредитов и в большей степени заработок зависит именно от них я считаю!

У меня например за ответы дают намного больше кредитов, да и ответов у меня в 20 раз больше, чем вопросов, поэтому и неудивительно, что такая статистика... Хотя не уверен в правоте тех, кто пишет, что чем меньше ответов - тем лучше!..

Заработок зависит от популярности вопроса в поисковике, а там уже не так важно, вопрос это или ответ.