Занимаетесь ли вы самообразование по профессии в нерабочее время?

Ответы:

В силу моей професии дополнительное образование просто необходимо, я парикмахер и, если пользоваться только уже имеющимся багажом знаний и навыков, можно очень быстро потеряться. Самостоятельно выбираю семинары и курсы, которые мне интересны, на которых узнаю современные тенденции, модные техники. Покупаю журналы по парикмахерскому искусству, общаюсь в интернете с коллегами и подсматриваю что-то новенькое и полезное для меня и моих клиентов.

Видимо, зависит, в какой сфере работает данный конкретный человек. Если грузчиком, заниматься самообразованием, думаю, не стоит. А вот работающим в юриспруденции заниматься самообразованием не только можно, но и нужно. Важно быть в курсе всех изменений в законодательстве, поскольку законы меняются каждый день. И ясно, что надо перечитывать горы литературы, в свободное, конечно же, от работы время, ведь на работе надо заниматься работой.

Когда пришла работать на новое место, самообразовываться пришлось каждый день, даже в выходные.Коллектив был настроен не очень, пришлось все самой, доказывать что я чего-то стою.Теперь в колллективы Авторитет, и благодаря самообразованию поднялась по карьерной леснице. Стало скучно.Адреналина нет.Решила самостоятельно изучать гражданское право,есть чему поучится.Самообразование это необходимость для повышения своей же самооценки.

Я только этим постоянно и занимаюсь последние годы, читаю и дома, и в транспорте профессиональную литературу, копаю в интернете свежую информацию.

Один раз даже выучилась самостоятельно за собственный счет на курсах повышения квалификации, там где я работала их бы не оплатили и заинтересованности в квалифицированных работниках не было, поэтому я курсы закончила и ушла на новую работу!

Только то и делаю,что занимаюсь самообразованием:))),прихожу домой,раскладываю конспекты и пишу,в перерывах заглянув на БВ,в одноклассниках музыка играет,а я самообразовываюсь:))скоро на курсы,вот-повышу квалификацию,да и интересно,каждый день ищу что-то новое,то что пригодится в работе-детей то заинтересовать надо:))