Замуж нужно было выходить за сироту, возникают ли у вас такие мысли?

Ответы:

С самой юности меня эта мысль посещала. С первым мужем в этом плане мне " не повезло". А вот со вторым почти оно... Есть свекр, но живёт в другой стране и он такой человек, которому, мягко говоря, все пофигу. По скайпу они общаются и то очень редко. А свекровь умерла за долго до нашего с ним знакомства.

У меня всегда, до знакомства с будущим мужем, было так - если хороший парень, то все портили родители, если у парня хорошие родители, то парень так себе. Я еще тогда говорила, что мне бы идеально выйти замуж за сироту, то есть чтобы не было у него родственников и не потому что я желала им зла или смерти, это так - чисто гипотетически. Ну не получалось у меня чтобы и парень хороший, и с родителями его не было проблем. Конечно же, у каждой девушки, женщины свои проблемы в отношениях - у меня так. В итоге я вышла замуж за хорошего, любящего человека, с хорошими, приличными, как мне казалось родителями, но мои хорошие отношения продлились с ними примерно полгода. Просто они очень сильно его ревновали ко мне, к сожалению.

Нет, конечно, такие мысли не возникают. Люблю ли я родителей и родственников мужа или нет - он-то их любит. И такими мыслями я ставлю любимого человека в положение того, кто потерял дорогих ему людей. Этого я бы ему не желала.

Если подумать, от любых родственников лишнее беспокойство. Тогда и от своих надо желать избавиться. И детей не рожать - от них беспокойство самое сильное и поглощающее. В общем, с такими эгоистичными мыслями надо бы жить одному. Так легче и проще всего ни о ком не заботиться и ни от кого не страдать. Если же выбираешь семью - принимай без нытья и все, что к ней прилагается. Все равно, от этих сожалений ничего не улучшится.

У меня таких мыслей никогда не возникало.

Но, я смею предположить, что подобные мысли могут возникать у той жены, у которой плохие отношения со свекровью. И они так и не нашли общий язык.

Либо свекровь манипулирует своим сыном, вмешивается в их семейную жизнь.

А еще если они все проживают на одной территории.В одном доме/одной квартире.

А как говорится, на одной кухне две хозяйки никогда не уживутся.

Таких мыслей не должно быть, даже если у вас не ладятся отношения со свекровью. Это у вас с ней не ладится, а ваш муж, может быть, вполне любимый сын,возможно, вырос в полной семье. И ВСЁ ЭТО положительно скажется на ваших отношениях с супругом. Уже не раз видела, что дети из полных семей, став взрослыми, до последнего борются за сохранение домашнего очага в конфликтных ситуациях, пытаются договориться, оставляя радикальные меры на крайний случай. Люди из неполных семей рассуждают так: я же вырос (без мамы или папы),вот, и ребёнок мой вырастет. А что касается круглых сирот, то там проблем ещё больше. Бывшая коллега вышла замуж за круглого сироту. Результат - мужчина категорически отказался иметь детей, объясняя это тяжёлым детством. Ему важно, чтобы его любили, потому что в детстве этой любви ему не хватало и, став взрослым, теперь он не намерен делить эту любовь со своим ребёнком. А в остальном - положительный человек.

У меня, слава Богу, таких мыслей не возникало никогда.

Со свекровью мне повезло, я с ней в нормальных отношениях и дети ее очень любят - это для меня очень важно. Могу со спокойной душой оставить детей под ее присмотром (чего не могу сделать например со своей мамой). Возможно на мои взаимоотношения со свекровью оказало влияние и то что я никогда не жила в одном доме с ней, мы с мужем всегда жили отдельно.

Нет, мне повезло со свекровью. Она живет далеко, но когда приезжает, мы все ее рады видеть. И дети и мы с мужем. Она своих правил не устанавливает, с детьми (в смысле с внуками) стремится провести побольше времени. И настоящий вкусный украинский борщ, вареники, чебуреки - она нас балует всякими вкусностями. Я тоже это умею, но у нее намного вкуснее получается.

Нет, никогда. Меня устраивает наличие родственников мужа. Мы получаем много помощи от них. Если бы не было родителей, то не было бы машины и жизнь сильно усложнилась. Свекровь подкармливает периодически. Да и ребёнок часто гостит у бабушки с дедушкой, а мы отдыхаем (она у нас болтает без остановки).

А вы общались с сиротами? Это люди, которые завидую вам, по хорошему, что вы в окружении родных. Да, иногда родные бьют больнее чужих, но ведь не все родные плохие. Вам ни кто не мешает не общаться с ними, как и с любым плохим человеком. Вопрос в том, почему вы так реагируете на связь с родными вашей половинки-возможно это элементарная ревность? Я 20 лет думала, что моя свекровь супер, помогала нам во всем и деньгами, и продуктами. Но только сейчас я поняла, что все это она делала только, чтоб мы не захотели с ней жить в ее 3-х комнатной квартире. Но я не обижаюсь, ей так спокойнее, нам так проще, главное во всем найти позитивчик! Возможно и в вашем случае все не так уж и страшно!

Так получилось по жизни. Но не этот момент оказался определяющим при выборе. Я сначала вообще была не в курсе этих моментов, как и любая девушка, я второй брак имею в виду. Но следует знать, что родители мужа могут очень помочь с внуками. Покойная бывшая свекровь была очень хорошим человеком.