Загрузили ли Вы скан паспорта на WebMoney?

Ответы:

Проект начал проверку своей системы безопасности и её улучшение. И хочу заметить, что я тоже отослал им сканы своих документов. Услугами Вебмани я пользуюсь уже очень давно и вполне этим доволен, меня устраивает то, что предлагает проект, условия, функционал и т.д..

Да, пришлось загрузить, когда решила привязать свою банковскую карту к кошельку вебмани. В системе регистрировалась еще под девичьей фамилией, а карта была уже на новую. Пришлось предоставить Webmoney сканы документов для подтверждения личности. Всё прошло без проблем.

Нет,но в дальнейшем собираюсь это сделать,так как выводить деньги не возможно без атестата.

Нет не загружал, но пользовался вебмани приблизительно полгода, а потом вебмани меня остановил когда я пытался на телефон положить 100 рублей у меня попросили аттестат предоставить, то есть сканы документов, иначе деньги снять будет не возможно, а то различные хакеры бывало воруют деньги, все это делается для безопасности и наверное чтобы отслеживать покупки пользователей, отслеживая покупки пользователей можно в случае опасности и найти данные пользователя.

Вышел федеральный закон (не помню уже его номер) о том что все транзакции в интернете должны быть идентифицированы.И для этого каждый участник системы (и это касается не только вэбмани) должен себя идентифицировать путем предоставления паспорта (скана паспорта).

То что тут в ответах пишут якобы для того что бы системе обезопасить себя - это ерунда.

Очень хорошо,что система улучшает свою безопасность,и судя по информации- и безопасность пользователей кошельком.Но неизвестно:если рассылать сканы паспортов,не опасно ли это для каждого из нас,с точки зрения,что данными могут воспользоваться для открытия по этим документам кредита ?Очень многие не доверяют и сканы рассылать боятся.

Так вебмани обезопасит себя и Вас от разных роботов и взломщиков. и это хорошо. может быть в дальнейшем они и будут требовать ввести секретное слово или например серию и номер паспорта. т.к. смс могут перехватить и деньги в любом случае снимут или переведут на другой кошелек.

Сейчас без документов не получить формального аттестата. А без него не вывести денег, так зачем тогда кошелек нужен? Да и абоненту проше работать с различными функциями предоставляемыми на вебмани. Я загрузил сразу и нет проблем теперь с лишними проверками личности.

Это все направлено на увеличение безопасности системы. Загруженная копия паспорта дает гарантии честности и надежности как для Вас, так и для другого участника денежных операций.