Загадка: Шли муж с женой, и брат с сестрой (см. далее)? Много ли их всех?

Ответы:

Мне кажется, что из-за того, что нет пары (условия) между женщинами, то получается, что жена и сестра - это одно лицо, т.е. одна женская персона в загадке. А если так, то третья пара "шурин - зять " просто красивое дополнение, объясняющее степень родства между мужчинами, где один - муж женщины, а второй ее брат. Т.е. в итоге имеем компанию из трех человек: это супружеская пара + брат жены

Если разобрать на части загадку, то можно выяснить сколько же человек идет. И так, для начала разберемся в терминах:

Зять - это муж сестры, а так же зятем называют мужа дочери оба родителя, то есть, как мать так и отец;

Шурин - тут все довольно просто, это брат жены и других определений нет.

Получается, что идут муж с женой - это уже два человека, прибавляем к этому брата с сестрой, значит к сложившейся паре прибавляем брата жены или сестру мужа, но в третьей части становится ясно, что идут шурин вместе с зятем и поэтому вариант: "муж с сестрой" отметается.

Получается что идут трое: муж, жена, брат жены.

Правильным ответом на данную загадку будет трое человек.

Считается следующим образом:

1) муж и жена - двое человек;

2) брат с сестрой - добавляется еще один человек, брат жены;

3) шурин с зятем - все те же самые действующие лица. Шурин - это брат жены, его мы уже во втором пункте посчитали. Зять - муж сестры, его мы в первом пункте посчитали.

Ответ: 3.

Всего получается их трое было. Чтобы правильно на этот вопрос ответить, нужно разбираться в родственных связях и знать названия их. В данном случае муж с женой шли, а с ними брат жены, который является одновременно и шурином. А муж ему зятем соответсвенно.

А было то всего трое человек в этой компании. На первый взгляд может показаться, что всего людей было не трое , а четверо. То есть муж, жена, брат, сестра. Но если разобраться получше, то женой и сестрой может быть одна женщина. Поэтому мой ответ ТРОЕ.

Верным ответом на данный вопрос будет цифра 3. Их всего трое. Муж соответственно, его жена, а также брат жены, которому муж жены является шурином, о котором тоже упоминается в загадке. После первого прочтения создается впечатление, что идет целая толпа

На первый взгляд кажется, что шла целая толпа людей, на самом деле, их было всего трое - тут нужно хорошо разбираться в родственных связях, в их названиях, тогда загадка покажется совсем простой. Как бы то ни было, ответ: "Трое".

Правильный ответ состоит в том, что всего по дороге шло трое человек.

Были муж и жена и , соответственно, брат жены, который, по совместительству, с мужем сестры он будут шурин и зять.

Верный ответ: 3 людей.

Всего их было трое: муж с женой и брат жены.