Загадка. Когда на всё прольётся, то разным обернётся. Что это?

Ответы:

Где же на самом деле истина? - сразу вспомнилась фраза на эту тему - Ночью все кошки серы. Но если пролить свет на все, то сразу станет все ясно (разным обернется).

Правильный ответ на эту интересную загадку слово-отгадка СВЕТ.

Должно быть это точно СВЕТ. Существует фразеологизм - пролить свет, то есть показать истинное положение вещей, так что свет может проливаться, в этом нет никаких сомнений. Но вот почему все обернется разным может быть несколько толкований. Может быть потому что при свете все предметы разного цвета, в то время как в темноте они черны, а можно вспомнить и эффект дифракции, когда свет проходя например через срез зеркала разбивается на радугу.

Разгадывая эту загадку, не надо представлять всё "буквально" (какую-то жидкость, которая может пролиться), это выражение фигуральное.

Обернуться всё может так, что человек, "проливший" Свет на какие-то вещи, может не обрадоваться последствиям своего поступка. Но, как говорится, горькая правда лучше сладкой лжи. Отгадка слово - Свет (опять задание, скорее, для взрослой, чем для детской аудитории).

Для отгадки данной загадки надо сразу абстрагироваться от слова "прольётся", ведь оно то всё и запутывает. Как только удастся это сделать, то и ответ придёт легко и непринуждённо- это всего лишь навсего Свет. Недаром и говорят "пролить свет" на то или иное событие, чтобы оно стало выглядеть как и подобает.

Пролиться может свет, чтобы открыть правду, а правда очень разная ведь бывает. И выражение устойчивое есть "прольется свет".

Поэтому ответ "свет", который откроет людям глаза и черное может стать белым, также и в другую сторону может произойти превращение.

Правильный ответ на эту загадку - СВЕТ. "Свет прольётся" - так говорят, когда становится светло, а "разным обернется" - это значит, что в темноте всё одинаково черное, а когда светло, то мы видим разные вещи и предметы.

Очень сложная загадка. Это что-то должно пролиться на все, после чего все кажется разным. Сначала я подумал на сильный дождь, после которого все становится таинственно ярким. Однако правильное решение тут СВЕТ.

"Пролиться на всё" может только СВЕТ. Это выражение даже стало "крылатым" потому что обозначает возможность выявления того, что намеренно (или ненамеренно) скрывалось. Так или иначе, некоторой разницы в восприятии действительности избежать не удастся.

СВЕТ загадан. Загадка не из самых простых, однозначно. Пролить на что-нибудь свет, означает, показать всё, всю правду, всю подноготную. И пролив таким образом свет на какое-нибудь дело, ещё не известно, чем это всё обернется.

Загадка показалась мне с философским подтекстом. Мы иногда слышим выражение, что на какую-то историю нужно пролить СВЕТ и тогда станет все ясно. Но увиденное разными людьми чаще всего видится и трактуется по-разному.