Зачем взламывают страницы в контакте, и кому это надо?

Ответы:

Во-первых, взламывают для спама, но зачем столько усилий ради спама? Во-вторых, взлом совершатся может по чьей то просьбе, чтобы узнать или удалить информацию.В-третьих,это для тех же счетов, и для дальнейших возможных взломов других страниц через друзей пострадавшего,также мб из-за приложений.Добавлю что сейчас взломать очень тяжело, а раньше если знал почту - взломал ее и все. Т.е. люди взламываю почту и имели доступ ко всем сайтам человека, и к тому же контакту, т.к. туда приходят все пароли при восстановлении.

Страницы взламывают для того, чтобы рассылать спам с вашего профиля друзьям и другим пользователям контакта, спам рассылается в целях рекламы товара и раскрутки сайтов.Некоторые люди ведутся на спам мошенников, так как считают, что сообщения им пишет друг.

Страницы "В контакте" взламывают сетевые мошенники, которые хотят нажиться на чужих страницах, путем рассылания от имен других пользователей рекламной информации, спама ненужного.

взламывают также ,чтобы украсть ваши деньги если они есть или хотят знать вашу переписку ваши поклонники и на первом месте, чтобы сделать от вашего имени рассылку рекламы.

Как мне кажется, страницы ВКонтакте могут взламывать по таким причинам:

1 Личная неприязнь к владельцу страницы. Например если владелец страницы распространяет ложную информацию про кого-то, либо выводит на чистую воду мошенников на странице. Либо зависть, если владелец страницы размещает на своей странице фотографии своей красивой жизни.

2 Для получения какой-то выгоды, например заработок на рекламных ссылках. Говорят, что если группа большая, можно на ней несколько тысяч в день зарабатывать. Понятно, что такие группы могут быть предметом для зависти и коварных кощейских планов завладеть ею.

3 Хакер мог просто поспорить на то, что сможет взломать страницу. Либо мог шантажировать владельца страницы, что взломает её, если тот ему не заплатит. А тот не заплатил. Либо просто озорство хакеров.

Занимаются этим либо сами хакеры, либо их нанимают, либо какие-нибудь чайники, прочитавшие хакерскую статью о том, как взломать страницу.

В отличие от чайников, хакеры лучше умеют заметать следы своей атаки. Они вообще могут принципиально взламывать сайты только другой страны, чтобы до них труднее было добраться. Они могут жить, например, в какой-нибудь африканской стране или в странах восходящего солнца (в восточных странх).

Взламывают страницы пользователей Вконтакте для получения прибыли. Есть сайты накруток, так вот там прокручивают за день такой взломанный аккаунт и имеют в день n-нное количество рублей.

А иногда этим хакерам кто-то заказывает взлом, чтобы прочесть личную переписку, например. Конечно же, за оплату это всё происходит.

Иногда, со взломанных аккаунтов спамят, незаконно что-то рекламируют и навязывают.

Бывает, что начинающие хакеры тренируются и взламывают аккаунты совершенно незнакомых пользователей. А если у человека его аккаунт не привязан к телефону, то страничку такую продают, предварительно сменив пароль. И хозяин теряет к ней доступ.

У меня взламывали страницы в социальных сетях и не раз, раза три в одноклассниках, с моей страницы шел спам, вероятно поэтому и нужна она им была, об этом мне потом сказали, да и когда вернула ее себе сама увидела сообщения, якобы которые я и отправляла.

также было и вконтакте, на майле вообще часто бывает.

Иногда мне кажется какая разница откуда посылать свою ерунду заводили бы свои страницы новые.

В одноклассниках кстати еще и мои ОКи использовали немного штук 20 там было, но все же.

Страницы в Вконтакте, в Одноклассниках и других социальных сетях взламывают для дальнейшего их использования. С этих страниц рассылается спам и другая нехорошая информация. Также бывает страницы взламывают специалистами за проплаченные им ранее деньги (по заказу). Есть еще одна причина взлома - люди так практикуются, показывая перед друзьями, на что они способны. Такое вот соревнование среди единомышленников-взломщиков.

Сейчас в основном взламывают для мошенничества и махинаций. Обычно делают так: взламывают страницу, пишут всем друзьям через специальный скрипт с просьбой одолжить деньги на моб. номер или модем, получают деньги и выходят со страницы.

А могут и информацию распрашивать - у моей подруги так личный кабинет ПриватБанка взломали и кредит на нее взяли (у нее был кредит, а они повысили кредитный лимит на карте).

Взламывать аккаунты в социальных сетях могут по разным причинам:

1) Для спама.

2) По заказу. Например, Ваш поклонник хочет знать, с кем Вы общаетесь.

3) Для получения дополнительной информации (необходимой для интернет-кошельков, например, для дальнейшего их взлома и воровства).

4) Для взлома других аккаунтов, чьими друзьями Вы являетесь.

Страницы в социальных сетях (буть то Вконтакте, одноклассники, фейсбук) взламывают в основном для рассылки спама из вашего аккаунта и как вариант, чтобы поглумиться, поиздеваться, пошутить над вами.

Кому это надо? В первом случае вы попадаете просто под раздачу.

Во втором думайте сами.

Чтобы такого не было усложните свой пароль.

Для добычи информации, для рассылки спама. Через спам программисты рассылают вирусные ссылки, ссылки на программы, с помощью спама можно делать некую рекламу.