Зачем вносить в ЧС пользователя, который ни разу не ответил на твой вопрос?

Ответы:

Меня ,например ,занесли в черный список после того ,как я поставила минус на дурацкий вопрос.

И в комментарии не захотела скрывать свой ник ,подписалась как есть .

И немедленно оказалась в черном списке у этого пользователя.

Мужчины пошли слабонервные какие-то ,критику не приемлют.

По этому вопросу могу сказать следующее: в некоторых случаях, читая ответы очень "интересных" авторов на вполне интересные вопросы других авторов со стажем на БВ и без стажа (репутации), хочется не только в черный список их занести, а и сделать так, чтобы они на километр не подходили к Большому вопросу. И совсем не надо ждать, чтобы на свои вопросы увидеть перлы, от которых просто тошнит. Остается единственно верное решение - превентивно занести такого писателя в черный список, чтобы просто не сталкиваться с очередным бредом или \ и оскорблениями. Так что теперь я думаю, что многим станет понятна позиция такого автора, защищающего свое личное пространство от всякой шелухи и словесного поноса.

Но это в идеальном случае. На БВ есть и такие авторы, которые просто - напросто блокируют нормальные ответы на свои вопросы, лишая часть пользователей законного заработка. Но это плохо только в том случае, когда на ваши вопросы действительно отвечают, а не копипастят уже написанные до них ответы. Тогда только ЧС и помогает.

Основываясь на своих наблюдениях, я составил список. В ЧС могут занести "незнакомца", либо излишне активного новичка:

  1. Для того, чтобы оградить свою бездарность от опасного соседства с вашей оригинальностью, опытом и начитанностью.
  2. Для того, чтобы иметь возможность отвечать на ваши вопросы, не давая вам возможности отвечать взаимностью.
  3. Для того, чтобы вы не "приклеивались" к "звёздным вопросам" авторов с высоким КПД.
  4. Для того, чтобы самому в своих вопросах и отвечать, зная что вы могли бы ответить лучше.
  5. О вас рассказали "друзья" владельца ЧС, насплетничали ему и посоветовали так поступить.

Для этого и существует, так называемый "Чёрный список". Может быть я чего-то и упустил экзотического, но основные моменты обозначил.

От примеров воздержусь. Это, Увы, чревато и не приветствуется.

Я, как правило, считаю в таких случаях, что пользователь:

- или досадно промахнулся впопыхах мимо нужной кнопки (хотел нажать на что-нибудь хорошее и привлекающее, а нажал на плохое и блокирующее);

- либо решил воздействовать на другого пользователя "профилактически". Нажал на него своим Чёрным, пока он не успел ни на что ответить;

Первое, хотя и случается изредка и может объясняться невнимательностью, волнением, плохим зрением или обидным дрожанием рук, - через недолгое время преобразуется в извинения. Таким образом, ошибка становится бывшей ошибкой.

А если второе, то пользователь либо хитёр, либо предприимчив, либо на что-то озлоблен. Не на ответы на свои вопросы (поскольку их не было ни одного), а на какие-то другие неведомые нам действия.

Я сам удивился вначале такому подходу, но кажется понимаю. Объясняю подробно чтобы все запомнили этих жадных людей. Все дело в том что по правилам проекта автор получает 10% дохода, а все остальные 90%. Так вот эти жадины добавляют всех в ЧС чтобы вы не могли ответить на их вопрос и срубить половину дохода с ответа на него. Поэтому они всех записывают в черный список, а сами отвечают на свой вопрос.

Сам имею премиум-аккаунт есть тоже черный список. Есть несколько человек в этом списке, но для этого есть очень веские причины. Одних занес в ЧС потому, что ответы одной фразой, другие в списке потому, что в ответах вставляют мат или оскорбления, третьи туда попали потому, что не могут пройти мимо моего ответа или вопроса, чтобы не оставить ехидный комментарий. Эти пользователи все, с кем я сталкивался на своих вопросах или ответах. По этому ни чего не имею против ЧС. Всегда поддерживал и поддерживаю тех пользователей, которые по каким-то своим причинам имеют черный список. Но мне тоже не понятен поступок тех, кто человека заносит в ЧС нигде с ним не пересекаясь. Думал меня это не коснется, но ошибся. Сегодня увидел на свой годичной давности вопрос ответ пользователя "Удивительное..", который я сделал ЛО. Потом я просто решил написать под этим ответом комментарий и объяснить некоторые нюансы своего вопроса, но был удивлен, я у этого человека в черном списке. Не понял?! Тоже на вопросы этого пользователя не отвечал, комментарии не писал. Почему такая немилость, не понятно. По этому тут я с Вами согласен, зачем заносить человека в ЧС если вы не пересекаетесь. Да и еще иметь наглость отвечать на его вопросы. Вариант такого поступка мне кажется только один. Может этот пользователь следил или просто видел ваши вопросы и ответы и они ему не понравились. Вот он и занес вас в ЧС, чтобы вы не смогли ответить на его вопросы. Или просто заполнения черного списка для галочки.

Как по мне так это действие совершенно бессмыслено так как по сути говоря он мог бы и дать полезную информацию, хотя с другой стороны если ты знаешь этого пользователя, то он мог бы и напакостить тебе.