Зачем тратить здоровье, чтобы заработать денег, на восстановление здоровья?

Ответы:

По этому поводу вспомнилась одна притча.

Решил олигарх отдохнуть у моря на диком берегу.

Идет по берегу утром, пустынно.

Вдруг видит перевернутая лодка, к ней прислонился рыбак сушит сети и отдыхает.

Олигарх к нему обращается - чего отдыхаешь рыбу не ловишь.

А я с утра уже словил и продал.

Так у тебя весь день впереди, больше денег заработаешь.

А зачем?

Купишь еще одну, а затем и еще больше лодок, наймешь рыбаков и станешь богатым.

А зачем?

Как зачем, будешь лежать и балдеть.

А я сейчас что делаю:)

Мое мнение по данному вопросу.

Человек должен заниматься любимым делом, исполнять свое предназначение в жизни.

Тогда будет здоровым, радостным, веселым, счастливым и с деньгами.

А горбатиться на работе только ради денег и тратить здоровье на это - дело глупое и не достойное.

Думаю, вопрос относится к риторическим. Ответа как такового правильного нет. Вот моя точка зрения: много работая, человек мотивирован на выполнения своей цели, которой может являться отпуск в стране мечты, престиж, безбедное существование и т.д. Но, как известно, побед без жертв не бывает. Вот и здоровье тратится и жертвуешь им каждое мгновение, сразу не заметно, но по истечению нескольких лет это проявляется сильно. А если не работать, то не добьешься благ в настоящем и будущем...

Некоторая похожая ситуация с пирамидами, если каждый турист вывезет с территории Египта или Мексики по крупинки от архитектурных древностей, то в конце концов останется просто пустыня, без чудес Света... Поэтому страны запретили вывозить с собой любые камешки со своих территорий, дабы сохранить достопримечательности в веках.

Жертвовать здоровьем можно по-разному: питаться правильно или перекусами; ложиться пораньше или засиживаться в интернете до глубокой ночи;прогуливаться до работы пешком минут 15 или на машине подъезжать к крыльцу офиса. Какждый выбирает меру жертвования своим здоровьем сам.

Мне очень нравится один простой вопрос: "Хватит ли у тебя времени на то, ради чего ты работаешь?".

Мы все постоянно спешим заработать даже если приходится пренебрегать отдыхом, и как следствие, своим здоровьем. Азарт, возникающий в процессе зарабатывания, новые цели, ради которых забывается и время и не рассчитываются силы...

Мне кажется что мы сейчас живем в такое время когда всем обязательно нужно иметь хорошую машину, в квартире обязательно евроремонт и хорошую мебель, всякие бытовые новинки, которые предлагает нам реклама... и мы в погоне за этим всем тратим жизнь и даже не понимаем что становимся как гончие, которые бегут потому что могут пока бежать.... пока не упадут...

и только потом мы понимаем что цении не те ценности а важно быть здоровым и энергичным. А здоровье и энергия - в прошлом. И мы пытаемся вернуть это за любые деньги... такая вот история.

Хорошо когда человек знает что ему нужно, живет своей головой, и своими интересами, а не тем что навязывает нам реклама.

Действительно не которые люди сами способствуют тому, что бы подкосить свое здоровье. Это и пьянки, и сигареты. Но ведь пока человек здоров, он не очень то думает о последствиях, а потом уже это входит в привычку и отказаться от этой пагубной привычке порой не каждому под силу. Другое дело чем мы дышим, чем питаемся все в какой то мере приносит вред здоровью, но получается, что мы тратим его по мимо своей воли, не каждый может себе позволить сменить климат, если даже этот климат, где он проживает ему противопоказан. Вот и получается, что для того что бы жить мы зарабатываем деньги на свое здоровье.

Мотивация может быть разной. Но если в семье у всех со здоровьем порядок, никто не учится в ВУЗе и т.п., то стремление заработать больше и больше ( не брать в учет серьезный бизнес ) вызвано лишь желанием выделиться. Кто-то делает шикарный ремонт, кто-то покупает дорогущую машину и др. Мое мнение такое: человек должен зарабатывать достаточно для качественного питания, приличной одежды и чтобы была возможность отложить на отпуск и т.п. Если же денег будет существенно больше, то на пользу их все равно не потратят, а лишь на никому не нужные роскоши, т.е. в пустую.

Не всем дано занимать высокие социальные позиции, "определять" ход жизни, а так хоцца ощущать свою "сопричастность" к ходу времени, чувствовать себя социально-востребованным, жизненно-активным...

Специально для тех, кому не хватило мест в правительстве, советах директоров или в олигархическом муравейнике!

Специально для вас создана развитая система медицинских и фармакологических услуг!

Работаем мы скорее ,что бы создать благо для своей семьи ,дать безбедное будущее своим детям.Конечно же кто стремиться к этому не думает о том ,что в старости нас может настигнуть болезнь,каждый думает что его это не коснется,но как правило потом ни какие деньги и не помогут.Хорошо если человек может совмещать работу и отдых,сказать себе стоп,в нужный момент.

Люди тратят свое здоровье не только на то, чтобы потом болеть, даже если бы люди не работали, они бы все равно болели.

Тратят свое здоровье на приобретение каких либо материальных ценностей, правда не всегда это оправдано, конечно не стоит тратить свое здоровье на сомнительных работах.

Людям физической работы, труда приходится тратить свое здоровье, чтобы просто выжить, так как иногда не бывает альтернативы.

Они и болеют чаще, и живут меньше.

А у кого есть выбор работы, то конечно глупо себя изматывать до потери здоровья.

Неплохо

подмечено. Человек работает , тратит нервы , время, часто неправильно

питается, а стресы снимает алкоголем или чем -то другим , вредя своему

здоровью . В последнее время люди больше стали проводить времени на

работе . Работа и еще раз работа , вроде личной жизни нет и личных

проблем . Может это связано с немалой конкуренцией на рынке труда или

работодатель обнаглел, или человек сам себя загоняет в такие рамки

работы . Только бывают работы вроде хобби , ведь делаешь ее с

удовольствием и еще деньги получаешь . Просто идеальная работа !

Известно , что такая работа может принести успех и немалую прибыль , чем

работа нелюбимая , на которую идешь как на каторгу . Нелюбимая работа

как раз и подрывает здоровье не только физическое , но и психическое .

Люди просто не понимают или не хотят верить в то, что всех денег не заработать, а здоровье легко потерять.

Недавно встретила соседа, мужчину 60 лет, который пошел оформлять инвалидность, так как всю жизнь работал плиточником и убил свои колени. В итоге, была операция по вживлению металлических штифтов. До этого несколько лет ходил с палочкой.

Не стОят некоторые профессии того, чтобы мучится со здоровьем всю жизнь. Надо искать варианты, а не держаться за зарплату, пусть даже и чуть выше, чем средние.

Мы живем чтобы жить.А жить -это что?Это смеяться,быть счастливы,путешествовать,дарить радость.И все это не возможно без материальной составляющей,как бы это не было парадоксально.

Мы должны работать,что б пользоваться материальными благами,черт возьми -покупать таблетки ,делать операции.

Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.Мы будем беречь свое здоровье и не работать,тогда наши родные будут гробить свое здоровье ради нас,что б нас кормить,холить и лелеять,пока мы лелеем наше здоровье.

Зачем тогда вставать с кровати, чтобы вечером снова в нее лечь? Моя знакомая говорила - "От работы кони дохнут" и что все равно ходила на работу, но делала свои дела. Конечно она не посадила свое здоровье, но и многого ли добилась? Можно много работать, но не забывать про полноценный обед, про перекусы. После работы пройтись немного пешком, научиться расслабляться. Кто-то не мыслит своей жизни без работы и не считает, что гробит свое здоровье из-за этого.

Так уж устроен человек.

Он привык к чему-то стремиться и чего-то достигать.

Иногда получается "перебор". По пути к своей цели, человек не замечает, что теряет жизненные силы и здоровье.

Когда начинает это понимать, уже становится иногда поздно.

За все приходится платить.

Как это ни прискорбно, но так и выходит, что мы тратим свое здоровье для его же восстановления.Выходит, что с работой надо распрощаться пока полон сил. Но наши законодатели все увеличивают нам срок до пенсии, что бы не каждый до нее дожил.