Зачем покупать воду, если можно купить фильтр для воды?

Ответы:

Думаю чтоб решить что лучше и выгоднее нужно проверить опытным путем попробовав оба варианта, так как не всегда качество фильтрованной воды лучше чем той что в бутылках.

Почему люди используют бутылки вместо фильтра:

  • не умеют устанавливать фильтры
  • им лень устанавливать и переустанавливать фильтры
  • фильтры слишком дорого стоят
  • фильтр не справляется с очисткой воды
  • слишком часто приходится менять фильтры
  • им нравится пить из бутылок
  • люди боятся новшеств и привыкли уже к старому.

Лично я думаю что естественно лучше всего покупать фильтр, так как установил его и потом месяц или больше не думаешь о нем, это выйдет дешевле, особенно если вы часто используете очищенную воду, да и мороки с ним меньше.

Вот уже девять лет покупаю фильтры для воды. Никакого эфекта. Впрочем и от покупки воды в бутылях тоже самое. Я-старый учитель. В основной компании, что поставляет воду в мой дом, служат несколько моих учеников (причем на весьма высоких должностях). Они не советуют пить воду, что поступает мне из крана даже после кипячения и фильтрации. Воду, что привозят в двадцатилитровых бутылях, они оценивают ещё жуже. Пейте воду из природных источников. Вот, что советуют мне мои ученички.

Какой фильтр?

Есть несколько типов фильтров и причин:

1) Кувшин - что-то чистит, но когда произойдет выброс бактерий обратно в воду не известно.

2) Фильтр который ставят по мойку, с отдельным краником. Хорошее решение, но не всегда люди его готовы ставить. Причины:

а) Нет денег

б) квартира не своя (временное жилье)

в) люди боятся "обратного осмоса" - когда-то давно производители фильтров-кувшинов "впаривали" эту идею о мертвой воде, так сказать война с конкурентами, сейчас сами научили и торгуют поэтому молчат, но слухи остались. На самом деле обратным осмосом очищается вся бутылированная вода.

г) Осмоса не боятся, но вникать в выбор фильтров (действительно нужно вникнуть, что тебе нужно) не хотят, проще в супермаркете брать пару бутылей воды.

В нашей лаборатории, на заводе где я работаю делали пробы воды из бутылки и воды из под крана. Так вот, вода из вод крана была чище бутылированной. Фильтр нужно менять через 2-3 месяца, в зависимости от количества использования, опять же это все относительно. Если вы плохо помыли ёмкость в которой находиться вода, вам ничего не поможет и нет ничего лучше проточной воды. Старики которые носили воду из колонки в ведрах и если свою картошку с квашеной капустой живут до старости, а "молодые" имеют кучу болезней, камни, аллергию и всякую каку... может потому что воду нормальную сейчас вообще не пьют. А потребляют чай, кофе, не говоря уже о коле и прочих энергетических напитках приготовленный бог знает на какой воде прошедшей километры труб, фильтров, емкостей. Ходите за водой к роднику или вымораживайте в холодильнике. Талая вода полезней любой фильтрованной.

Живу в тропиках, на острове. Люди здесь покупают и используют только бутылированную воду для питья и приготовления пищи, которую развозят несколько компаний по домам, гостиницам и магазинам.

В некоторых бедных районах вода вообще отсутствует, ее также привозят и заливают в резервуары. В большинстве домах, где есть водопровод стоят фильтра, но они очищают воду от примеси песка, глины и прочего мусора. Фильтров для питьевой воды в городке я не встречала, даже кувшинов. Некоторые иностранцы, живущие здесь используют какие-то фильтры, но таких наверное единицы.

Если прямо ответить на вопрос, то наверное дело в привычке и местных условий проживания.

Вода в бутылях уже очищенная и ей ничего не будет. Фильтр опасней тем, что, представьте себе его внутренние компоненты (уголь и прочее), вы уехали или вас просто нет дома целый день, а вода в нем остается, портится, застаивается. На прежней работе нам объясняли работу этих фильтров, и чтобы вода была очищенной она должна постоянно через него идти, а если допустим день вы им не пользовались, то обязательно нужно слить воду как минимум литров десять. Но это все из теории на практике многие пользуются фильтрами и ничего с ними не случилось, того чем нас так пугали

Все как не странно упирается в курс доллара или евро по отношению к рублю. Дело в том, что бытовые фильтры для воды в России пока делать не научились (я пишу не "отливать кувшины" и "засыпать уголь", а "делать фильтры"). Промышленные - да, это мы научились делать когда потребовалось опреснять морскую воду в атомных подводных лодках, уходящих в полугодовое автономное плавание. До падения курса рубля стоимость воды премиум класса, получаемой дома, была примерно в 15 раз ниже, чем бутилированной. Сейчас эта разница стремится к нулю. Кроме того, устанавливая дома фильтр, мы несем затраты по его обслуживанию, а также риски, связанные со сложностью конструкции (выход из строя, авария). Отсюда вывод: на текущую дату проще и выгоднее вода в бутылках. Затраты человеческих сил по перемещению тяжестей ведь никто не считает...

Я себе установил 3-ступенчатый супер-пупер фильтр под кухонной мойкой, но жене по вкусу все равно больше нравится вода в бутылках и с родника (ездим регулярно на родник за водой). Фильтрованная вода умягченная (я специально брал фильтр для жесткой воды), поэтому она кажется чуть солоноватой. И вот поэтому, несмотря на потраченные деньги, в основном фильтрованная вода используется для полива комнатных цветов. Судя по их росту, им вода нравится. :)

А по цене я перед установкой фильтра подсчитал, что, учитывая ресурс его картриджей, получается примерно в 10 раз дешевле, чем покупать воду в бутылках.

Люди могут покупать питьевую воду, вместо того, что-бы купить фильтр для фильтрации воды, скорее всего для того, что-бы готовая к употреблению питьевая вода всегда и главное сразу была под рукой. И не приходилось возится с этими фильтрами, менять их по мере надобности, ждать когда вода отфильтруется, переливать её в другую тару, и прочее. Намного проще немного переплатить за уже готовую воду, и освободиться от всех проблем по её очищению.

Потому что дорогое удовольствие. Фильтр для воды требует регулярной замены расходников и обслуживания, а кроме того сам стоит дорого и требует установки специалистом. Я не говорю про кувшинные фильтры, от которых мало толку.

Ну, мне кажется кому что нравится. Фильтры периодически надо менять, промывать. А вода в бутылках стоит и стоит))) Пей когда захочешь и не надо заботится о сменных картриджах для фильтра.

Тоже так думал, пока не купил фильтр.

Он может и очищает воду, но при этом остается неприятный запах. Такая вода не приносит удовольствия и я стал снова покупать бутыли.

Лень-матушка. Это надо купить фильтр(периодически менять), найти подходящую бутыль, пропустить воду.... ай, пошел и купил готовую.