Зачем очень старые бабушки красят себе губы помадой?

Ответы:

Настоящая женщина всегда остается настоящей, и в 18, и в 30, и в 95 лет. Некоторые даже себе не могут позволить мусор вынести, не приведя себя в порядок.

А бабульки бывают ещё какими модницами, и вкус у них иногда получше, чем у молодых.

Да что говорить, даже готовясь к уходу в мир иной, женщины просят похоронить их при всем параде, с макияжем и в самой лучшей одежде.

честно, у меня бабуля перед смертью сказал, ты мне губы обязательно накрась.чтоб в гробу смотрелась хорошо.она и брови красила и тени.и ногти я ей красила.бабуля постоянно была в тренде))))ну а почему нет.женщины они и есть женщины.и их желание всегда быть на высоте не может пропасть с возрастом)

Бабульки красят губы помадой:

  • потому что без помады губы обветривают и потом трескаются и шелушатся;
  • чтобы губы смотрелись здоровыми, так как в старости зачастую у всех проблемы с сердцем и губы синюшные;
  • потому что привычка, характер и судьба.

Наверно, чтобы казаться ярче и моложе. У моей свекрови еще жива мать, так вот она никогда не выйдет на улицу без накрашенных губ. И не важно, что в помаде уже давно торчит спичка, ведь эта помада самая любимая). И не важно, что накрашено не ровно, главное, ритуал выполнен и можно людям показаться. Раньше еще прическу высокую себе делала, но с годами волосы уже не те.

Бабушки - это же те самые женщины, только чуть-чуть постарше. Хотят выглядеть привликательно, подмолодиться. Вот и молодяца. Щечки подрумянят, губки подкрасят помадой морковного цвета - "кровь с молоком" -красавицы.

Зачем женщины вообще красят губы. Делают лицо ярче и более выразительным.Возрастные женщины, которые пользуются умеренно косметикой - умнички, жизнь продолжается! Главное клоуном при этом не выглядеть.

И правда не важно сколько женщине лет. Она ЖЕНЩИНА! Именно большими буквами и только с восклицанием!

И помадой красят пусть бабушкии губы и пусть пудрят-румянят щечки! Пока молоды наши мамы (и так же бабушки) мы сами немного дети.

Да и лично мне больше нравится видеть бабулечку, которая губки накрасила, чем ту, которая во дворе все склоки заводит и всем косточки перемывает.

Как моя мама говорит,что со временем человек стареет,а душа остаётся молодой-это как раз про таких бабушек.Им хочется в зеркале видеть себя молодыми и красивыми,а декаративная косметика помогает им в этом.

Хочется почувствовать себя женщиной, а еще по привычке красятся. Привыкли так всю жизнь ходить, наверно еще кажутся себе красивее с помадой. Пусть красятся, конечно лучше неяркими оттенками.

чтобы молоденьких зацеловать))))

Ну естественно они хотят быть молодыми! к сожалению со временем молодость уходит и ее ни как не вернуть...они хоть таким способом

Столько мнений) но угарно главное, чтоб не борщили, а то есть кадры) порой идёшь , видишь и думаешь,"куда это ты такая красивая собралась

Они как и любые женщины, хотят чтобы на них было приятно смотреть.. Что 14лет- что 95