Зачем незнакомые люди хотят добавится в друзья в «Одноклассниках­»?

Ответы:

Скорей всего это те, кто зарабатывает в соц сетях либо через специальные сайты, либо продвигая свои группы или услуги. Я обычно смотрю страницу такого человека и все становится ясно. Если человек зарабатывает через соцсеть, то ему важно иметь большое количество друзей, у некоторых рекламодателей это служит обязательным условием для допуска к оплачиваемому заданию.

Первый вариант для мужчин - проститутки и секс по телефону/чату. Сразу видно на аватарках грудастые смазливые девушки.

Второй вариант для всех - "втюхиватели". Сперва добавляются в друзья, потом просят вступить в группу и заваливают кучей спама об очень "нужных" именно вам вещах и услугах.

Сама никогда не добавляю незнакомые лица, зачем тратить время на удаление и пролистывание чужого хлама в новостях, на стене и в сообщениях.

Незнакомцы зачастую настойчиво прут со своим желанием добавиться в друзья, познакомиться во всех социальных сетях в основном лишь с целью распространения открытой, замаскированной и скрытой рекламы. Этому рекомендуют на всех курсах по сайтопродвижению и продажам товаров для привлечения пользователей и клиентов.

Но есть и много случаев, когда знакомятся для корыстных целей, так как зачастую в сети люди дают о себе слишком много информации, которой желают полакомиться различные расхитители, воришки, похитители и совратители детей и прочая нечисть.

Для количества. Не знаю зачем именно, но многие добавляют по пять тысяч друзей, это и лимит. Многие таким образом распространяют свою рекламу, свои услуги и спамы.

Это может быть по разным причинам и у каждого причина своя. Одним просто видимо хочется, чтобы его аккаунт выгладел круто, типа у него много друзей, значит его все любят. Другому потому, что ему возможно стыдно иметь мало друзей на странице. Третий хочет что-то рекламировать среди друзей, создавая посты на стену. А третий выполняет оплачиваемые задания по постингу для разных буксов. Там чем больше у тебя друзей, тем больше заданий для тебя будет доступно.

Много друзей - значит ваши новости на своей странице увидит много людей, они могут зайти на вашу страничку, в ваши группы по интересам, ваши ссылки, в том числе и реферальные, увидят, может кто - нибудь и подпишется. Это, конечно, не друзья, а просто контакты, разве вам хватит времени хотя бы просто со всеми ими познакомиться?

Сейчас в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники) можно зарабатывать деньги за счет репостов, лайков, комментариев и рекламных публикаций. Чем больше у вас друзей и подписчиков, тем больше вы сможете на этом заработать. Вот и добавляют всех подряд, чтобы быстро создать "дорогой" профиль в соцсети.

Деньги толкают подружиться без разницы с кем. Например, публикуя на своей странице платные ссылки,заработаете, если их посмотрит определенное количество человек. Не факт, что настоящих друзьям это заинтересует. А из 10 тысяч названных "друзей" авось 2 тысячи заглянет

Однозначно, люди хотят иметь большое количество друзей для того, чтобы продвигать и рекламировать свой товар или услуги. К настоящим друзьям это отношения не имеет. Разве может человек найти время для общения с 2-3 тысячами друзей. Да он их даже всех не запомнит.

Вероятно, что эти люди хотят больше друзей, им не важно, что они будут незнакомыми и ненастоящими, важно только количество. Также можно предположить, что человек в чем-то заинтересован или хочет предложить свой товар.

Обычно это делают те, кто раскручивает страницы для заработка на них. Поэтому если вам это не нравится, то не добавляйте их и игнорируйте. Им все равно к кому добавляться, главное, чтобы количество их друзей росло.

Соответственно , предлагая дружбу в соц сетях делают на этом рекламу и зарабатывают деньги.Опять таки это зависит от вашего желания принять такую дружбу или отвергнуть.