Зачем люди воруют цветы?

Ответы:

Насчёт герани не знаю - лично я её не люблю из-за запаха, но могу отметить, что бывают сорта, которые цветут очень красиво и имеют своих поклонников. По поводу воровства - знаю одну любительницу домашних растений, которая срезает отростки растений при всяком удобном случае - в магазинах, в больницах, в банках, в налоговой, в офисах и пр. Искренне считает, что ворованное растение обязательно приживётся и расцветёт пышным цветом - типа, такая примета.

У меня под окном тоже несколько лет подряд выкапывали один год первоцвет желтый цвел огромными цветами на второй год бегонию цвела красными махровыми цветочками, а на третий год лилию.На верное кому-то очень понравились мои цветы раз не поленились среди ночи идти копать, ну и бог им судья. Теперь сажу однолетники бархатцы и душистый табак. Это пока не капали. А у подруги и сейчас беда что не посадит всё выкапывают вот такие вредные соседи.Ну а в вашем случае наверное герань была очень красивая и кому-то очень понравилась, и ведь не всегда можно купить цветок который тебе нравиться ведь его, и нет именно такого в продаже. Вот люди и воруют, а другие просто не хотят платить деньги и для них легче украсть чем купить.

Скорей всего это сделал какой-то ребенок или подросток, и без конкретной цели - просто из баловства. Лишь бы куда-то залезть и оттуда что-то стащить - стояла бы на лоджии кастрюля борща или лыжи с одной палкой, то стащили бы тогда их. А так попались цветы - значит унесли цветы. Так у нас в спортклубе через открытое окно гимнастическую деревянную палку утащили - она уж точно никому не нужна, палка и палка! А ведь нужно было лезть, рискуя быть уличенным, и тащить эту палку...

Еще могу предположить, что это все случилось по досадному недоразумению. Может быть лезли на другой балкон, а попали на этот, а на нем нашлась только герань, вот и пришлось хотя бы ее взять, что бы с пустыми руками не уходить!

В общем я сама не понимаю таких людей - зачем воровать цветы? - Если можно просто вырастить самостоятельно в домашних условиях, или просто попросить знакомых, говоря - "Мне нужны цветы", неужели таким людям просто трудно попросить.

Однажды, был и у меня такой случай, в весенний майский день - у меня порвали ,а проще говоря украли все цветущие тюльпаны, которые росли.

Но в Вашем случае причина может быть совсем в другом - человек этот сделал просто назло, ведь обычная герань ,кому она нужна, простому человеку.

Но с другой стороны - может просто понравились цветы, от зависти и достать нет возможности.

И опять же вопрос - неужели так трудно попросить черенок?

Как бы это объяснить, я думаю, что у каждого человека есть свои пристрастия и кому-то данная кража просто доставила удовлетворение, что вот, он взял и смог это сделать, да еще и у себя дома теперь цветок имеется или продать его можно. Подобные поступки стоит оценивать, как способность человеку доказать самому себе, что он добытчик и хотя бы что-то может. Ну или это просто не совсем адекватный человек, раз решил заняться подобным делом.

Возможно от зависти. Завистливому человеку будет плохо от того, что у Вас есть цветы, а у него этих цветов нет. И нужно просто взять и украсть этот цветок, тогда получится совершенно противоположная ситуация. У нас в деревне, например, выкапывать цветы - самое популярное воровство, и порождает это банальная зависть.

Люди часто берут, что доступно им и легко достать, видать и эта герань им понравилась, у нас с балконов первого этажа тоже часто что пропадает, то белье, то рыба сушилась, то тазики, соседи окна на ночь закрывать стали, уже жалеют, что нет решетки, жить за решеткой не хочется, но и так тоже надоело.

Ну сами посудите)) Видимо гуляла влюбленная парочка, увидели красивые цветы и парень решил сделать мужской поступок - своровать цветочки для своей девочки. Не обращайте на них внимания, пожелайте им счастья и еще посадите. Да напишите замечание, что воровать даже для любимой не прилично)))

Да, очень странно, что герань. А воруют, чтобы сэкономить, и причем воруют люди совсем не бедные, можно сказать, обеспеченные. Просто им не хочется платить за букет цветов, лучше уж прийти и взять бесплатно. Это мое мнение. потому что я наблюдала такое не далее, как сегодня утром.

Дарить герань на свидании? Вот уж точно - недостаток адреналина!

Несколько раз видела, как с клумб соседнего детского садика приличные на вид бабушки выкапывали дешевенькие цветочки. Это называется - хоть что-то, но урвать на халяву! А что - ничье же, бери, пока за застукали!

Дык в этом же вся романтика:принести любимой цветы среди ночи))) Быть может,они серьезно поругались.Не обижайтесь на воришку-ваш цветок помог ему восстановить отношения,спасти семью,может быть)))

Наверно понравились. Я в детстве с подругой в селе с соседнего двора украли два здоровенных букета тюльпанов. Они были красивые очень. Может вашему вору очень ноавиться герань!!!

перед свиданием .:что бы поднять уровень адреналина в крови !