Зачем люди рассказывают о своих секретах заработка в интернете?

Ответы:

На эту тему есть одна присказка:

  • я зарабатываю в интернете по 10000$ в месяц!
  • ого! расскажи - как!
  • дай 100 рублей, расскажу.
  • на...
  • вот так и зарабатываю!!!

Тот, кто рассказывает о своих типа "секретах" заработка в интернете, скорее всего хочет втюхать тебе какой-нибудь инфопродукт, или привлечь в свою реферальную МЛМ сеть, чтобы ты покупал/распростронял какие-нибудь супер-пупер товары. Или вообще просто хочет развести тебя на бабки. Самый распространённый пример: я знаю как обыграть казино!!! Многие ведутся на халявку и попадают на денюжку.

Я не верю, что кто-нибудь будет раскрывать свои секреты, тем более заработка, просто так из светлых побуждений.

Пример из оффлайна: вы берёте на овощебазе картошку и продаёте на рынке, у вас хорошо получается, есть хорошая прибыль. И вот вы решаете рассказать всем соседям секрет своего успеха, чтобы они встали на рынке рядом с вами. Нужны вам конкуренты?

Тот, кто на самом деле хорошо зарабатывает в Интернете, держит в строгом секрете эти способы. Какой смысл делиться работающими способами получения дохода, теряя на этом? На самом деле, это тоже способ заработка. Люди, которые заинтересовались этим, станут, скорее всего рефералами. С их помощью тот, кто рассказал, будет получать дополнительно деньги.

Некоторые просят заплатить за эти секреты. Есть еще вариант вовлечения в различные пирамиды доверчивых пользователей интернета, ищущих легкие заработки. В любом случае, неспроста вам предлагают узнать способы легких заработков. Нужно хорошо подумать, прежде чем решиться последовать таким советам.

Иногда люди это делают с целью завуалированной рекламы. Чтобы человек заинтересовался возможными доходами и стал рефералом того, кто раскрывает секрет заработка. Иногда люди делятся информацией ценной действительно от души. К примеру, человек перешёл работать в реал, поэтому не считает нужным скрывать секретные методы заработка в интернете.

Потому что это выгодно. Люди верят, что существуют какие-то секреты честного заработка в Интернете. Причем заработка легкого, который не напрягает. Мне даже как-то попадался на глаза вопрос. Человек просил поделиться секретами именно честного заработка, только при этом делал оговорочку, что не надо писать, что надо много работать.

А покуда существует спрос, предложение всегда найдется.

Именно поэтому и объявляются всякие самозванные гуру-киберсанты, которые и готовые "поделиться" секретами больших денег в Интернете.

Хотя секрет один. И актуальности своей, не утратит никогда. Пахать надо.

На некоторых сайтах, пользователи, которые добились каких то успехов на этом сайте, рассказывают новичкам, как здесь можно заработать. Какие темы популярны, как правильно написать отзыв или ответ на вопрос, чтобы просмотров было больше. Не понимаю их, ведь они тем самым готовят себе конкурентов. Но мне кажется, что все эти советы только верхушка айсберга. Люди все таки не рассказывают чего то важного, самый главный козырь оставляют у себя.

По сути, толковой информации о том, как зарабатывать деньги в интернете, я не видела. Кое-какая информация о копирайтинге, о фрилансе. Если кто-то зарабатывает хорошие деньги другими способами, секретами не делится. "Секреты" о заработке - это всего лишь реклама, и не всегда правдива.

Ну кому что кто-то рассказывает, но, так сказать, всё в других красках, будто раз-два и пару лямов хапнул кто-то. На самом деле открывает некоторые секреты, но конкретный путь к деньгам и сладкой жизни каждый человек роет себе сам, своими силами, мозгами и нервами.

Ну прежде всего чтобы привлечь внимание к себе и своему например сайту или блогу, увеличить посещаемость, например добившись достаточного числа посетителей можно участвовать в определенных партнерских программах и зарабатывать уже на этом.

Потому что эти секреты уже не работают :)