Зачем люди меняют имя и фамилию в соцсетях?

Ответы:

Такое нередко происходит в социальной сети вконтакте и причем не только с подростками, но и со взрослыми людьми. Причин такому явлению может быть несколько. Вполне возможно, что человек не хочет чтобы его находили одноклассники, коллеги, друзья, знакомые, родственники. Вторая причина - боятся, что вычислят спец. службы данные, не хотят люди светить ни чем настоящим. Третий вариант - может фамилия своя надоела или не привлекательная она, взял да и поменял на более красивую с Пупкина на Львова. Еще бывает, что прячутся таким образом от второй половинки, которая ревнива, чтобы можно было спокойно общаться с людьми с которыми хочется и не было скандалов.

Я думаю так делают те кто не хочет чтоб его нашли через соц сети. А почему он так хочет причин может быть очень много.

Первое это люди работающие в таких компаниях где не желательно чтобы об их личной жизни знал любой желающий. Например любые федеральные организации. Или руководители предприятий. Или некоторые блогеры, так же стараются придумать себе псевдоним.

Есть некоторые профессии, где запрещено заводить аккаунт в соцсетях, во всяком случае под своим настоящим именем, и соответственно с фото по которому тебя могут вычислить.

Да и ещё те у кого кредит не оплаченный, не хотят светится своей реальной жизнью.

В общем причин может быть много.

Кроме того не мало же говорят, что мошенники могут воспользоваться нашими с вами соц сетями, поэтому рекомендуют не рассказывать в сетях всю свою подноготную и не показывать на фото всю свою состоятельность, поэтому некоторые и меняют свои данные, потому как с друзьями, то хочется делиться своей жизнью, вот и шифруются.

Причина может быть вполне обоснованной,как считают эти люди для себя.

А именно:они общаются с кем-то.И у них есть общие друзья.Вдруг они ругаются (не важно в чем причина) и не блокируя контакт обидчика,стучатся к нему в друзья под другим именем.

Цель одна: поговорить о себе с обидчиком от другого (третьего,постороннего) лица.Как-бы выяснить отношения.

Как правило,так поступают подростки.Для большей убедительности набирают достаточное количество себе в контакт друзей.Ставят вполне реальные фотки (иногда просто скопированные у других людей,даже совершенно им не знакомым).Девушки,могут написать мужское и наоборот.

Иногда,так делают (опять же подростки),что-бы попасть в закрытую группу,чтобы по шпионить.Скажем девичья группа,мальчикам доступ закрыт,вот и играют в агентов 007.

Почему я говорю,что так делают подростки,да очень просто - дело в том,что взрослые люди не занимаются подобным баловством,разве что если только недалекие.

Когда Вы уже давно находитесь в соцсетях, уже давно приобрели там знакомых и друзей и Вам больше нет необходимости этим заниматься, а нужно заходить на свою страничку только для того, чтобы почитать новости, что-нибудь прорекламировать, почитать информацию в сообществах, и при этом Вы уже не хотите, чтобы с Вами знакомились или интересовались Вами (весь необходимый круг общения Вы уже имеете), то в этом случае меняют свои личные данные, чтобы незнакомые Вам люди Вас меньше беспокоили. Посетители, видя, что Ваша страничка "ненастоящая", уже будут предполагать, что Вы не хотите вступать в контакты, в переписку.

Так происходит, когда люди не хотят излишнего внимания от всех подряд. Им не нужно общение с одноклассниками, одногруппниками, с которыми они сто лет не виделись и у них нет даже общих тем для разговора. Люди общаются с определенным кругом лиц, который представляет для них интерес. И в этом я их поддерживаю.

Меня в соцсетях вообще нет. Потому что я это считаю глупым времяпрепровождением­.

Но если бы я там и был, то конечно же не под своим именем. Мне совершенно неинтересно общаться с людьми, с которыми я виделся сто лет назад. О чем мне с ними разговаривать? И какой смысл в этих разговорах?

Если человек меняет с лёгкостью фамилию, значит, она не настоящая, а вымышленная.

Есть у меня в сетях 2 девочки, которые этим грешат. Я никогда не спрашиваю, что и зачем, но сама догадываюсь, что они многих берут в друзья, а пообщавшись не хотят дальнейшего общения, удаляют из друзей и меняют свои данные, чтобы удалённые товарищи не нашли страницу.